В «Золотой фонд Сибири» вошли 225 ребят из Иркутской области
7-05-2020, 16:50
Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев встретился сегодня, 7 мая, с победителями и призерами региональной межвузовской олимпиады «Золотой фонд Сибири». В 2019-2020 учебном году соревнования проходили по 29 предметам. Итоги были подведены 28 апреля в формате онлайн-трансляции, в число лучших вошли 225 ребят.
На встречу с главой региона приехали пятеро молодых талантов из Иркутска. Это победители олимпиады «Политехник» по математике, информатике, физике Артем Ежикеев из лицея №1 и Владислав Лякишев из центра образования №47, победители олимпиады по направлению «Информационные технологии» Карина Мархиева и Михаил Пигарев из лицея №36 РЖД, призер олимпиады по направлению «Живопись» Тимофей Павлов из колледжа Иркутского филиала Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова.
- Личным примером вы доказали, что даже в условиях ограничений можно не только хорошо учиться, но и побеждать в масштабных конкурсах и олимпиадах. Ваша победа – результат усердного труда, неординарного подхода к обучению, тесного контакта с педагогами. Благодарю вас и ваших наставников, - отметил Игорь Кобзев.
Проект «Золотой Фонд Сибири» реализуется с 2018 года при участии региональных вузов и поддержке Правительства Иркутской области. Участие в нем принимают учащиеся образовательных учреждений Сибири и Дальнего Востока. За три года свои знания показали более девяти тысяч человек из более чем 60 населенных пунктов. Проведено 85 предметных олимпиад, победителями и призёрами стали 525 молодых талантов.
Участие в проекте открывает для победителей и призеров дополнительные возможности. Их данные будут включены в государственные информационные ресурсы о детях, проявивших выдающиеся способности. Также эти ребята получат дополнительные баллы к сумме баллов ЕГЭ при поступлении в вузы-организаторы олимпиады, грант или повышенную стипендию, пройдут бесплатное обучение в образовательном центре «Персей».
Для педагогов-наставников, подготовивших победителей проекта, в рамках Байкальского международного салона образования в октябре 2020 года будет проведена стратегическая сессия, организованы курсы повышения квалификации. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Паруса надежды
Победители транспортной олимпиады школьников «Паруса Надежды» получат бонусы при поступлении в ИрГУПС
Школьники Иркутской области стали призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады
Школьники Иркутской области стали призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады 07.04.2015 Школьники Иркутской области стали призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. С 28 марта по 30 апреля в разных городах России
СФУ учреждает дополнительную стипендию для победителей школьных олимпиад
Сибирский федеральный университет учреждает дополнительную стипендию всем победителям и призёрам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, решившим поступить в СФУ.
Новосибирские школьники стали победителями Всероссийской олимпиады
Подведены первые итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, стартовавшей 22 марта. Двое новосибирцев стали победителями олимпиады по экономике, который проходил в Москве ...
В Иркутской области завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ
В Иркутской области завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. Олимпиада проводилась на базе Иркутского государственного лингвистического университета.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Руководителей и специалистов по охране труда предприятий приглашают принять участие во всероссийском тестировании «Охрана труда и безопасность на работе – 2025»
Всероссийское тестирование по охране труда «Охрана труда и безопасность на работе – 2025» пройдёт в рамках X Всероссийской недели охраны труда.
Фасады домов Железногорска-Илимского украсят новыми муралами
Масштабное живописное изображение, посвящённое героям спецоперации, появилось на стене жилого дома в Железногорске-Илимском. Оно стало первым из четырёх муралов, которые украсят фасады зданий в городе в рамках программы по благоустройству. К финансированию привлекли средства бизнеса, рассказала
Анатолий Серышев высоко оценил проделанную работу по ликвидации объектов накопленного вреда БЦБК
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев с рабочей поездкой посетил город Байкальск. Совместно с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым полпред осмотрел ход реализации проектов по ликвидации объектов накопленного вреда
В Иркутской области участники программы «Герои Приангарья» совмещают учебу с мероприятиями по командообразованию
Участники региональной образовательной программы «Герои Приангарья», прошедшие все этапы отбора и приступившие к обучению на базе Байкальского государственного университета, погрузились в интенсивную учебу.
В 2025 году Усольскую городскую больницу оснастят новым медицинским оборудованием и мебелью
В рамках рабочей поездки Губернатора Игоря Кобзева в Усольский район министр здравоохранения Иркутской области Андрей Модестов посетил Усольскую городскую больницу, где проверил ход ремонта в приемном отделении, осмотрел хирургию, травматологию, реанимацию, неврологию и ПЦР-лабораторию.
В пяти населенных пунктах Приангарья создали муралы в рамках проекта «Музей под открытым небом»
В Иркутской области в четвертый раз реализовали проект «Музей под открытым небом». В этом году муралы появились на фасадах многоквартирных домов в пяти населенных пунктах Приангарья – Ангарске, Свирске, Алзамае Нижнеудинского района, поселке Белореченский Усольского района и селе Мамоны Иркутского
Добавить комментарий!