В Иркутской области следователи СК России поздравили ветерана войны с Днём Победы и 100-летием!

9-05-2020, 17:00
В Иркутской области следователи СК России поздравили ветерана войны с Днём Победы и 100-летием! Руководство следственного отдела по Шелеховскому району СУ СК РФ по Иркутской области отправилось в живописное село Шаманку, чтобы порадовать бабушку, подарить ей то, без чего она не представляет своей жизни. Несмотря на свой возраст, Ольга Ивановна сама сажает грядки, летом несколько часов может пробыть в огороде, удобряя урожай. Самым желанным подарком для бабушки оказалась рассада, цветы и овощные культуры.

Ольга Ивановна Гладкова мечтала отметить свой 100-летний юбилей в большом кругу семьи, но нынешняя обстановка внесла свои коррективы в празднование. Гостей бабушка принимает по очереди, соблюдая необходимые меры безопасности.
в Ђ
Руководство следственного отдела по Шелеховскому району СУ СК РФ по Иркутской области отправилось в живописное село Шаманку, чтобы порадовать бабушку, подарить ей то, без чего она не представляет своей жизни. Несмотря на свой возраст, Ольга Ивановна сама сажает грядки, летом несколько часов может пробыть в огороде, удобряя урожай. Самым желанным подарком для бабушки оказалась рассада, цветы и овощные культуры.
в Ђ
Ольга Ивановна Гладкова родилась в 1920 году в Красноярском крае. После школы сама стала учить детей и даже руководила маленькой школой. В 1942 году молодую Ольгу отправили в Читу, в 750-й зенитный артиллерийский полк и назначили служить на приборе управления артиллерийско-зенитным огнём (ПУАЗО). 3,5 года до самого Дня Победы Ольга Гладкова командовала девушками-артиллеристами.
в Ђ
"Служба была тяжёлой, это мужская работа. Все установки были практически неподъемными, и мы девчонки их таскали, - рассказывает бабушка. - Мы плакали когда узнали о победе, но счастье длилось недолго.В  Япония объявила войну".
в Ђ
За плечами ветерана счастливая семейная жизнь, война и целая история страны.
в Ђ
Ответным подарком для сотрудников ведомства стали горячие пирожки, которые Ольга Ивановна всегда стряпает сама! ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутской области следователи поздравили детей войны с наступающим Днем Победы!

В преддверии великого праздника следователи следственного отдела по городу Усолье-Сибирское СУ СК

Сотрудники следственного отдела по Кировскому району г. Красноярска оказали помощь ветерану Великой Отечественной войны

В начале марта 2020 года сотрудники следственного отдела по Кировскому району г. Красноярска ГСУ

Иркутянка отметила столетний юбилей

Труженицу тыла, отметившую 100-летний юбилей, поздравили начальник управления государственной

Жительница Красноярска отметила 100-летний юбилей

Мария Ивановна Лазарева – уже вторая юбилярша, которая отметила 100 лет со дня рождения в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области