Акция «Ночь музеев» в Прибайкалье состоится в виртуальном формате

13-05-2020, 16:45
Акция «Ночь музеев» в Прибайкалье состоится в виртуальном формате


Иркутская область присоединится к международной культурной акции «Ночь музеев». Она состоится 16 мая. Общероссийской темой «Ночи музеев» стало 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Из-за пандемии коронавирусной инфекции акция впервые пройдёт в онлайн-формате на официальных ютуб-каналах музеев и в их социальных сетях.
Иркутский областной художественный музей подготовил видеотрансляцию «Ночь музеев: 75 — Победе! 150 — Музею!». Участникам акции покажут видеосюжеты об экспонатах выставок, посвященных теме Великой Отечественной войны, «Бессмертный полк» из портретов художников-фронтовиков. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах от музейной студии и сделать коллаж, используя фотографии своих воевавших родственников и символы Победы. По всем отделам музея состоятся видеоэкскурсии, два ролика будут посвящены «Особой кладовой» музея – отделу, где хранятся работы мастеров камнерезного и ювелирного искусства. Трансляция программы начнется в 19:00.
В программе краеведческого музея – викторина о Великой Отечественной войне, конкурс частушек, также видеосюжет «Четвероногие солдаты» о роли животных во время войны.
Музей В.Г. Распутина подготовил видео «Литературно-художественные чтения – рассказ В.Г. Распутина «Мужчины» о детях сибирской деревни в годы Великой Отечественной войны».
Музей декабристов в 21:00 организует виртуальный проект «Гусар, давно гусар, всегда гусар!». На официальной странице музея в социальной сети Instagram в прямом эфире состоится театрализованная интерактивная программа с элементами викторины. Её цель – рассказать о героях Отечественной войны 1812 года.
Архитектурно-этнографический музей «Тальцы» представит виртуальную экскурсию из фондов музея «Семейные реликвии — символы прошлого». Трансляция начнется в 20:00.
«Ночь музеев» – ежегодная всероссийская акция, которая проходит в мае. Ключевая задача – привлечь внимание многомиллионной российской аудитории к музейным шедеврам и коллекциям, истории и культурному наследию. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Музей истории города Иркутска приглашает всех присоединиться к акции «Свеча памяти 22 июня»

22 июня 1941 года – самый скорбный день в нашем календаре – начало Великой Отечественной войны.

В Иркутской области на выставке будут представлены уникальные фронтовые этюды и рисунки

Выставка картин «Во благо мира, во имя будущего», посвященная 70-летию Победы в Великой

Улан-Удэ встретило "Ночь музеев"

18 мая в Улан-Удэ прошла необычная акция "Ночь музеев".

«Ночь в музее».

«Ночь в музее». Акция «Ночь в музее» традиционно проходит 18 мая в Международный день музеев в 42

Два трамвайных вагона праздничной тематики появятся в Ангарске.

Два трамвайных вагона праздничной тематики появятся на улицах Ангарска. Один из них посвящен 1

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Вопросы молодежной политики обсудили депутаты ЗС с представителями Общества дружбы В«Монголия-РоссияВ»

Вопросы молодежной политики обсудили депутаты Законодательного Собрания Иркутской области с представителями Общества дружбы В«Монголия-РоссияВ» во время визита в Улан-Батор. В рабочей поездке принимали участие председатель регионального парламента Александр Ведерников, вице-спикер ЗС Наталья

Иркутянка поблагодарила участковых уполномоченных полиции за оперативно оказанную помощь по возврату ее автомобиля

Женщина отметила, что полицейские помогли решить проблему «путем переговоров и психологических трюков».

В Заларях сотрудники полиции провели профилактическую беседу с иностранными гражданами.

Дополнительно в ходе встречи полицейские рассказали о прохождении службы в Вооруженных силах Российской Федерации, получаемых социальных льготах и иных преимуществах службы в ВС РФ.

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов пояснил, как школьники будут учиться в мае

Министр образования региона Максим Парфенов ответил на вопросы жителей Приангарья о создании безопасных условий в образовательных организациях, графике работы в мае для педагогов и обучающихся и психологической помощи детям.

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты

По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и от его имени Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил государственные награды жителям региона.

В Саянске непотушенная сигарета привела к пожару, на котором погиб мужчина

В прошедшие сутки, 24 апреля, в Иркутской области произошло восемь пожаров в трех многоквартирных домах, в частном жилом доме, в автомобиле, в двух хозяйственных постройках, горело сено. - Главное управление МЧС России по Иркутской области