В детских садах Иркутска до полного снятия режима самоизоляции будут работать дежурные группы
13-05-2020, 17:15

В детских садах Иркутска до полного снятия режима самоизоляции будут работать только дежурные группы. В них принимают детей, родители которых согласно указу временно исполняющего обязанности губернатора Иркутской области Игоря Кобзева приступают к работе в связи с поэтапным выходом из режима ограничений.
В детских садах Иркутска до полного снятия режима самоизоляции будут работать только дежурные группы. В них принимают детей, родители которых согласно указу временно исполняющего обязанности губернатора Иркутской области Игоря Кобзева приступают к работе в связи с поэтапным выходом из режима ограничений.
– За прошедшие сутки посещаемость детских садов увеличилась на 200 человек. В случае необходимости количество дежурных групп, их наполняемость будут постепенно увеличиваться. Все зависит от того, как будет развиваться эпидемиологическая ситуация в Иркутске. Но в любом случае мы стараемся оперативно реагировать на запросы родителей, – подчеркнул председатель комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска Виталий Барышников.
Как рассказали в департаменте образования администрации города Иркутска, набор детей в дежурные группы происходит на основании обращения родителей. В дошкольное учреждение необходимо предоставить справку с места работы, а также справку от педиатра о состоянии здоровья ребенка.
Напомним, в соответствии с указом Президента, с 30 марта в городе Иркутске были закрыты детские сады. Для детей, чьи родители были вынуждены работать в условиях режима самоизоляции, организованы дежурные группы. В детских садах предприняты дополнительные меры предосторожности. В зданиях осуществлена дезинфекция, группы сокращены по численности. Все дети и педагоги проходят медицинский фильтр. В данный момент в городе Иркутске продолжают работать 47 дошкольных учреждений. Детские сады в городе сейчас посещают 1300 дошкольников. Информационное агентство "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В детских садах Иркутска до снятия режима самоизоляции будут работать только дежурные группы
До снятия режима самоизоляции в детских садах Иркутска будут работать только отдельные дежурные группы для детей, родители которых вынуждены продолжить работу согласно указу временно исполняющего обязанности губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.
В детских садах Иркутской области работают дежурные группы
Дошкольные образовательные организации Иркутской области закрыты на карантин. Исключение составляют 203 детских сада в 15 муниципальных образованиях региона, где функционируют 242 дежурные группы. Общее количество детей в них - 1978 человек. Об этом сообщила исполняющая обязанности министра образования региона Елена Апанович.
В детских садах Ангарского округа будет работать 31 дежурная группа
Дошкольные образовательные организации Ангарского округа перешли в режим работы дежурных групп. Согласно потребности предприятий (по результатам проведенного мониторинга) с 31 марта дежурные группы будут открыты в 27 детских садах. Это детские сады № 1, 8, 9, 19, 29, 33, 35, 36, 44, 48, 49, 50, 53, 54, 55, 65, 67, 75, 82, 85, 86, 96, 105, 114, 115, 117, а также дошкольное отделение школы №40.
С 30 марта по 3 апреля в детских садах Иркутска будут работать отдельные группы
С 30 марта по 3 апреля в детских садах Иркутска организуют отдельные группы для детей, родители которых согласно указу президента РФ будут вынуждены продолжить работу. Такое решение принято на заседании межведомственного оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории Иркутска под председательством вице-мэра города Руслана Болотова.
В детских садах Иркутска дополнительно предоставлены места 310 ребятишкам
1 марта состоялось очередное заседание комиссии по доукомплектованию групп в муниципальных детских садах. В составе комиссии - представители департамента образования администрации города Иркутска, общественности и прокуратуры.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
МВД России разработаны изменения в законодательство в сфере государственной регистрации транспортных средств
В настоящее время законопроект проходит процедуру общественного обсуждения
В Иркутской области проходит Неделя информирования детей и родителей о детском телефоне доверия
Со 2 по 9 февраля в Иркутской области проходит Неделя информирования о детском телефоне доверия. Мероприятия призваны рассказать о возможности получения анонимной бесплатной экстренной психологической помощи по телефону.
Глава МЧС России Александр Куренков начал рабочую поездку по регионам Северо-Кавказского федерального округа
В ближайшие два дня в графике руководителя ведомства комплексная оценка готовности сил и средств к реагированию, решение задач по развитию подразделений. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Представители субъектов профилактики Ангарского округа обсудили вопросы реабилитации людей с зависимостью
Совещание с субъектами профилактики совместно с региональным центром психологической помощи и социальной реабилитации молодёжи «Воля» состоялось в Ангарске 5 февраля. На встрече присутствовали представители антинаркотической комиссии Ангарского округа, социальные педагоги и психологи
В Хомутово на стройплощадке детской поликлиники начались работы по устройству фундамента
В селе Хомутово Иркутского муниципального округа продолжаются работы по возведению здания детской поликлиники на 350 посещений в смену. Подрядчик приступил к устройству фундамента. О начале данного проекта Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщал во время прямой линии в ноябре 2025 года.
Музыкальные театры Иркутска и Кемерово проведут обменные гастроли этим летом
В этом году Иркутский областной музыкальный театр им. Н. М. Загурского и Государственный музыкальный театр Кузбасса им. А. К. Боброва проведут обменные гастроли. Они представят на сценах друг друга по пять спектаклей. Выступления пройдут одновременно с 3 по 7 июня в рамках федеральной программы







Добавить комментарий!