Игорь Кобзев: Темпы и качество дорожного строительства в Иркутской области в 2020 году нужно увеличить

14-05-2020, 18:50
Игорь Кобзев: Темпы и качество дорожного строительства в Иркутской области в 2020 году нужно увеличить


Глава Приангарья назвал недостаточными планы дорожников на этот год и потребовал от подрядчиков многолетней гарантии на дорожное покрытие. Заявление прозвучало в эфире программы, которая выходит в рамках проекта #Кобзевнасвязи.
Отвечая на вопрос жителя Приангарья о состоянии дороги между поселками Качуг и Жигалово, Игорь Кобзев сказал:
- Дороги – это больное место Иркутской области. В этом я убедился лично, и многие жители пишут мне об этом в Инстаграм. В настоящее время уже ведется капитальный ремонт одного участка дороги «Иркутск – Усть-Ордынский – Жигалово» в Качугском районе. На очереди – следующий участок. Но мое мнение такое: объемы дорожного ремонта явно недостаточны.
Программа, по которой сегодня работают дорожные службы, утверждалась в прошлом году, пояснил врио Губернатора. В областном бюджете на эти цели было заложено чуть более 8 млрд рублей. На эти деньги запланировано строительство 50 км дорог, ремонт 234 км.
- Я поставил задачу – изыскивать дополнительные резервы, привлекать федеральные средства, чтобы увеличить темпы и объемы дорожного строительства. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» мы рассчитываем получить дополнительное финансирование – 400 млн рублей. Сможем отремонтировать сверх плана ещё 27 км автомобильных дорог в Заларинском, Усольском районах, в Ангарском городском округе, - подчеркнул Игорь Кобзев.
Глава Приангарья особо отметил, что подрядчик должен нести ответственность за качество дорожного покрытия в течение нескольких лет. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начали в Иркутской области

Первыми на ремонт городских улиц вышли в Иркутске, Ангарске, Братске и Усолье-Сибирском. К середине мая дорожные работы начнутся в Шелехове. В наступающем сезоне в Иркутске предстоит отремонтировать 26,3 км автодорог, в Ангарске – на 20,8 км, в Шелехове 3,8 км, в Усолье-Сибирское 10,6 км, в Братске 5,8 км. Об этом сообщила исполняющая обязанности министра строительства, дорожного хозяйства

На ремонт дорог в Иркутской области выделят дополнительные средства из федерального бюджета

Об этом во время заседания Правительственной комиссии по ликвидации последствий паводка, произошедшего летом 2019 года, сообщил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. Участие в заседании, которое проходило в режиме видеоконференции, принял исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

Путепровод над ВСДЖ в посёлке Залари будет открыт к 1 сентября

Такое поручение дал исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в посёлок Залари.

В 2014 году финансирование содержания региональных и межмуниципальных дорог достигнет нормативных показателей

В этом году по статье содержание автомобильных дорог в областном бюджете предусмотрено более 1 млрд. 959 млн. рублей, что на 32,5% больше, чем было выделено на эти же цели в прошлом году. В 2014 ...

Финансирование программы по развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения увеличено на 400 млн. рублей

Финансирование долгосрочной целевой программы «Развитие автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения и местного значения в Иркутской области на 2011-2015 ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутском драмтеатре им. Н. П. Охлопкова установили новое освещение

В Иркутском академическом драматическом театре им. Н. П. Охлопкова установлено новое осветительное оборудование. Техническое переоснащение проведено на Камерной сцене имени народной артистки России Наталии Королёвой в рамках национального проекта «Семья».

Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов проверил начало отопительного периода в Бодайбо

Отопительный сезон начат в городе Бодайбо. В работу запущены восемь котельных, обеспечены теплом все социальные учреждения. По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева город посетил первый заместитель главы региона Роман Колесов. С представителями администрации Бодайбо и района

В Иркутской области бывшая сотрудница медицинского учреждения признана виновной в мошенничестве

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отдела одного из медицинских учреждений. Она признана виновной в совершении двух эпизодов

Итоги выборов депутатов Государственной Думы подвели в Ангарском округе

С 18 по 20 сентября жители Ангарского округа, как и всей страны, выбирали депутатов Государственной Думы девятого созыва. Результаты трехдневного голосования озвучила председатель Ангарской территориальной избирательной комиссии Татьяна Шерстнева в ходе пресс-конференции.

Ещё три инженерных класса открыли в Ангарском округе

Торжественное посвящение учеников инженерных классов школы № 39 им. Героя РФ генерала армии Зиничева Е. Н. состоялось сегодня, 22 сентября. В нём приняли участие около 200 человек. Напомним, первый Атомкласс открыли в Ангарске в прошлом году. Он создан при поддержке АЭХК и администрации округа.

В парке Строителей высадили Аллею Совета отцов Ангарска

Экологическая акция по высадке Аллеи Совета отцов Ангарска состоялась в парке Строителей 22 сентября. В ней приняли участие неравнодушные горожане, представители общественной организации, администрации муниципалитета.