Экстренная медицинская помощь при инфарктах и инсультах в Иркутской области оказывается в полном объеме

14-05-2020, 21:40
Экстренная медицинская помощь при инфарктах и инсультах в Иркутской области оказывается в полном объеме


Об этом заявил руководитель Регионального сосудистого центра Владимир Горбачев. Он отметил, несмотря на то, что за минувшие полтора месяца первичные сосудистые центры и профильные отделения в составе иркутских клиник неоднократно закрывались на карантин в связи с COVID-19, Иркутская областная больница справляется с потоком пациентов.
- В случае обострения заболевания или его рецидива, необходимо как можно скорее обратиться в скорую помощь. Для ее бригад такие вызовы приоритетны, ведь инфаркты и инсульты лидируют среди причин смертности. За сутки только в отделение острых нарушений мозгового кровообращения иркутской областной больницы обращаются 30-40 пациентов, - подчеркнул он.
Если у поступившего пациента подтверждается диагноз COVID-19, то согласно инструкции, его направляют в инфекционный госпиталь. А специалисты сосудистого центра консультируют коллег дистанционно.
- В соответствии с требованиями режима повышенной готовности прием пациентов, ведётся через изоляционный бокс, чтобы не допустить внесения вирусной инфекции в клинику. Термометрия, сбор эпидемиологического анамнеза, в ряде случаев - КТ легких обязательны, - сказал руководитель регионального сосудистого центра.
В Иркутской области организована работа десяти первичных сосудистых отделений и двух Региональных сосудистых центров первого уровня при крупных клинических больницах - в Иркутске и Братске. К августу планируется запустить ещё один - в Ангарске. Все врачи, оказывающие экстренную помощь в первичных сосудистых центрах, регулярно проходят обучение на базе ИОКБ. Также при обращении по особо сложным случаям получают консультативную помощь опытных специалистов в течение 60 минут посредством Центра телемедицины Иркутской областной клинической больницы. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Отделение травматологии ИОКБ оказывает медицинскую помощь в полном объеме

В среднем проводится 3-4 операции в день, как и при обычном режиме работы. Пациентам доступна

В Иркутской области полностью сформирована сеть первичных сосудистых отделений

 В Иркутской области полностью сформирована сеть первичных сосудистых отделений. Их основная

В краевой клинической больнице открылся региональный сосудистый центр

3 апреля в Краевой клинической больнице состоялось открытие Регионального сосудистого центра,

За год в сосудистых центрах Новосибирской области прошли лечение 9 тысяч жителей региона

По информации министерства здравоохранения, в 2013 году в сосудистые центры Новосибирской области

Первичное сосудистое отделение открылось в Нижнеудинске

В конце декабря 2012 года в Нижнеудинске открыто первичное сосудистое отделение. Об этом сообщил

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».