В Тайшете полицейские пресекли деятельность наркопритона

16-05-2020, 11:15
В Тайшете полицейские пресекли деятельность наркопритонаВ жилище задержанного в качестве вещественных доказательств полицейские обнаружили более 400 использованных одноразовых шприцов.

В Тайшете полицейские пресекли деятельность наркопритона, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Тайшетскому пресекли деятельность наркопритона.
Помещение для употребления наркотиков с февраля по март 2020 года предоставлял 38-летний мужчина, который систематически употреблял запрещенные вещества. Так как дверь в подъезд открывалась только посредством домофона или магнитного ключа, наркозависимые входили в квартиру, расположенную на первом этаже дома, через окно лоджии.
В жилище задержанного в качестве вещественных доказательств полицейские обнаружили более 400 использованных одноразовых шприцов. Известно, что подозреваемый нигде не работает и уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за незаконный оборот наркотиков.
По данному факту сотрудниками дознания возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации "Организация либо содержание притона или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств". Санкция данной статьи предполагает наказание в виде 4 лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения  в виде заключения под стражу.
Полиция обращается к гражданам с просьбой проявлять активную гражданскую позицию в борьбе с наркоманией и сообщать о фактах продажи запрещенных веществ или организации притонов в органы внутренних дел или по телефону 02 (102 с мобильного).
 По информации ОМВД России по Тайшетскому району
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске полицейские пресекли деятельность наркопритона

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» пресекли деятельность наркопритона.

В Иркутской области полицейские пресекли деятельность наркопритона

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» пресекли деятельность наркопритона.

В Саянске полицейские пресекли деятельность наркопритона

Сотрудники отделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Зиминский» пресекли деятельность наркопритона

В Иркутске полицейские пресекли деятельность наркопритона

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» пресекли деятельность наркопритона, располагаемого в жилом доме.

В Иркутске полицейские пресекли деятельность наркопритона

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Иркутской области пресекли деятельность наркопритона, располагаемого в жилом дом



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.