Мэр Сергей Петров призвал жителей округа пока не выезжать на другие территории

18-05-2020, 17:40
Мэр Сергей Петров призвал жителей округа пока не выезжать на другие территории, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
По данным на утро 18 мая в регионе зафиксировано 698 случаев заражения COVID-19. Самый большой прирост по-прежнему дают вахтовики.
В Ангарском округе число заболевших увеличилось до 24. За выходные прибавилось три случая. Продолжают выявлять контакты мужчины, приехавшего с Камчатки и оказавшегося носителем инфекции. Еще один человек из его круга госпитализирован. Таким образом молодой человек уже стал источником заболевания для шестерых ангарчан. Один из заболевших приехал из Москвы, находился на самоизоляции. Анализ, взятый у него на 10 сутки, оказался положительным. Течение болезни бессимптомное, госпитализирован. Третий ангарчанин также контактировал с одним из заболевших.
В хирургическое отделение городской больницы № 1 поступили девять заболевших вахтовиков из обсерваторов. У всех легкая форма COVID-19. Об этом на оперативном штабе по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, который прошел сегодня, 18 мая, проинформировала заместитель мэра Марина Сасина.
На обязательной самоизоляции в Ангарске находятся 434 человека, среди них 289 прибывших и 145 – по контакту.
Продолжаются проверки предприятий потребительского рынка. За период с 15 по 17 мая проверено 52 объекта. По информации заместителя начальника Управления по общественной безопасности администрации Игоря Жмурова, составлено три административных протокола.
Председатель Комитета по правовой и кадровой политике Наталия Комисарова рассказала о законодательных новшествах. Так, 14 мая подписан Указ губернатора № 146-уг, согласно которому с 15 мая граждане могут прогуливаться на улице, кроме мест массового пребывания людей и детских площадок, а также заниматься физической культурой и спортом на открытом воздухе. При этом нельзя собираться в группы более двух человек. Ужесточен контроль за работодателями, применяющими вахтовый и сезонный методы работы.
Как уже отмечалось, с 12 мая стартовала весенняя призывная кампания. По словам заместителя военного комиссара Ангарска Святослава Койнова, на призывной пункт прибыли 152 человека, 21 из них – призван.
В итоге совещания мэр Сергей Петров обратился к жителям округа с просьбой пока не выезжать на другие территории, в частности, в областной центр и ограничиться пребыванием в Ангарске. В Иркутске выявленных случаев заражения COVID-19 в 15 раз больше.
Кроме того, рекомендуется избегать контактов с приезжающими, а также пользоваться средствами индивидуальной защиты в общественных местах.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Двадцатый заболевший COVID-19 зарегистрирован в Ангарске

По данным на 14 мая в регионе зафиксировано 475 случаев заражения COVID-19. Такой большой прирост

Режим самоизоляции в Иркутской области продлен до 11 мая

В Приангарье, как и по всей стране, растет количество заболевших коронавирусной инфекцией, поэтому

Мэр Сергей Петров призвал ангарчан, которые находятся на самоизоляции, оставаться дома

В Ангарском округе на режиме обязательной самоизоляции находится 501 человек. Напомним, что всем

В Ангарском округе зафиксирован ещё один случай заражения COVID - 19

Начиная заседание оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной

Ангарчанам не рекомендуется выезжать за пределы округа в период действия ограничительных мер

Ситуация в Ангарском округе стабильная. Новых подтверждённых случаев заболевания коронавирусом на

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области встретился в Тулуне с участником Великой Отечественной войны

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Михалевым. В ходе беседы выяснилось, что глава региона и ветеран земляки.

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.