В Ангарске сотрудники полиции выявляют нарушителей особого противопожарного режима
19-05-2020, 19:30
В Ангарске сотрудники полиции выявляют нарушителей особого противопожарного режима, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рейдах по выявлению на территории Ангарского городского округа нарушителей особого противопожарного режима вместе с инспекторами отдела надзорной деятельности отряда федеральной противопожарной службы, представителями отдела лесного контроля, работниками службы ГО и ЧС, постоянно задействованы сотрудники полиции.
Главная задача сводных отрядов – выявление нарушителей особого противопожарного режима, который действует на всей территории Иркутской области с 10 апреля 2020 года. За это время сотрудники полиции провели более 800 разъяснительных бесед с жителями частных домов об ограничениях, установленных в период особого противопожарного режима.
Чаще всего режим нарушают, разводя открытый огонь для сжигания мусора на дачных участках и в гаражных кооперативах. Однако, также был зафиксированы случаи, когда костер разводили посреди городской многоэтажной застройки, чтобы пожарить шашлыки
В отношении нарушителей за полтора месяца составлено 37 материалов, об административном правонарушении, предусмотренном статьей 20.4 КоАП РФ (Нарушение требований пожарной безопасности). Все они направлены в отдел надзорной деятельности.
Полиция Ангарска призывает граждан быть бдительными и ответственными. Не разводить открытый огонь на садовых участках, гаражных кооперативах в лесу и других местах. Помните, в весенний период погода обманчива и переменчива. Часты сильные, порывистые ветра, которые в считанные секунды превратят небольшую искру в пламя опасное для жизни и здоровья людей, а также их имущества.
Обо всех фактах разведения огня полиция призывает незамедлительно сообщать в дежурные части по телефону 02 или с сотовых телефонов 112. Имеющаяся на автомобильных видеорегистраторах информация поможет органам правопорядка привлечь виновных лиц к ответственности.
Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Бодайбо полицейские проводят мероприятия по выявлению нарушителей противопожарного режима
В целях обеспечения противопожарной безопасности сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Бодайбинский» ежедневно проводят рейды по городу и району.
В Усолье и Усольском районе полиция продолжает выявлять нарушителей особого противопожарного режима
Накануне полицейские выявили трех граждан, которые не смогли отказаться от разведения открытого огня. Все они будут привлечены к ответственности
Нарушителей особого противопожарного режима привлекают к ответственности.
На всей территории Забайкальского края в выходные и праздничные дни проводятся рейды по пресечению нарушений правил пожарной безопасности. Людей выдворяют из лесных массивов, нарушителей особого противопожарного режима задерживают и штрафуют.
В Приангарье полицейские планируют увеличить число рейдов по выявлению нарушителей особого противопожарного режима
В мероприятиях на территории региона ежедневно задействуется свыше 100 сотрудников полиции.
В Усолье и Усольском районе полицейские напоминают жителям о необходимости соблюдения требований особого противопожарного режима
Полиция предупреждает, что закон запрещает в период особого противопожарного режима разводить костры, жечь сухую траву, мусор, в том числе на своих придомовых участках.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Игорь Кобзев: Будущее Иркутска в руках молодых, и мы должны помочь им сделать его лучше
Губернатор Иркутской области с приглашенным на празднование юбилея Иркутска полномочным представителем Президента в Конституционном суде Дмитрием Мезенцевым продолжили осмотр знаковых городских объектов, которые были построены или отреставрированы за последние несколько лет, на которых ведутся
Губернатор: Иркутск, его историю, традиции, достижения и планы на будущее создают его жители-горожане
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вместе с прибывшим на празднование юбилея Иркутска Полномочным представителем Президента в Конституционном суде Дмитрием Мезенцевым приняли участие в традиционной торжественной церемонии награждения выдающихся иркутян «Время. События. Люди»
Игорь Кобзев поздравил Дмитрия Мезенцева и Михаила Корнева с присвоением звания «Почетный гражданин города Иркутска»
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественной церемонии чествования в связи с присвоением звания «Почетный гражданин города Иркутска» и поощрением памятным знаком «За заслуги в развитии города Иркутска».
Вышел первый выпуск подкаста В«ДосьеВ» — В«Telegram. Точка невозвратаВ»
16-летний администратор канала, чистая биография и реальный срок за контент, за которым пришли люди в форме. Никакого вымысла — только материалы уголовных дел. Вместе с действующими следователями и психологами разбираем, как один клик превращается в приговор без права на ошибку.
В Ангарске прошли соревнования добровольных пожарных команд Иркутской области
Семь добровольных пожарных команд из Ангарского, Зиминского, Осинского, Тайшетского, Тулунского, Усть-Кутского, Черемховского районов Иркутской области встретились в Ангарске, чтобы побороться за звание лучших. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Губернатор: Иркутск активно развивается и с уверенностью смотрит в будущее
В день празднования 365-летия Иркутска Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вместе с прибывшим на юбилейные мероприятия Полномочным представителем Президента в Конституционном суде Российской Федерации Дмитрием Мезенцевым, мэром областного центра Русланом Болотовым, председателем городской



Добавить комментарий!