О ситуации в округе по коронавирусу рассказали на заседании оперативного штаба в мэрии

21-05-2020, 16:15
О ситуации в округе по коронавирусу рассказали на заседании оперативного штаба в мэрии, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Ситуацию с коронавирусом в Ангарском округе обсудили на очередном заседании оперативного штаба в мэрии. По официальным данным территориального управления Роспотребнадзора на утро 21 мая на нашей территории зарегистрировано 35 случаев COVID-19. По области – 863 человека, за сутки прибавилось 83. Из них 50 вахтовиков, остальные контактные лица.
Как рассказала заместитель мэра Марина Сасина, в округе закрылся один обсерватор в лагере «Здоровье», находившиеся там люди отправились работать в Тулун.
«В санатории «Родник» сейчас оборудован обсерватор для прибывших из Ачинска. Там находятся 9 человек, которые после двухнедельной самоизоляции и получения отрицательных результатов анализов на коронавирус приступят к работе на промплощадке», – рассказала Марина Сасина.
На базе лечебно-диагностического центра «МАНО» открывается отделение для пациентов с COVID-19 без симптомов и в состоянии средней степени тяжести, не требующих кислородной поддержки. Госпиталь, рассчитанный на 89 мест, будет работать в круглосуточном режиме. Для этого выделяется блок в левой части здания с отдельным входом.
Остальная часть здания МАНО будет функционировать в штатном режиме с регистратурой и кабинетом неотложной помощи. Телефоны не изменились. Забор анализов, маммография, рентген и флюорография также будут производиться в прежнем режиме. Амбулаторная служба лечебно-диагностического центра временно переедет в здание бывшей женской консультации в 86 квартале. Там будут принимать врачи-терапевты и узкие специалисты.
В ходе заседания оперативного штаба также прозвучала информация, что бесплатные маски, которые выдавала администрация округа, закончились. Следующее поступление ожидается в конце мая. Социальный центр «Веста», областное Управление социальной защиты продолжают выдавать маски гражданам из социально-незащищенных категорий населения.
Напомним, что с 20 мая в регионе объявлен обязательный масочный режим. Теперь в общественных местах (магазинах, учреждениях, в транспорте) необходимо обязательно носить маски и перчатки. Посетителям без индивидуальных средств защиты не только вправе отказать в обслуживании, но и могут оштрафовать на сумму от 1 до 30 тысяч рублей. Специалисты Управления общественной безопасности совместно с представителями других структур администрации и полицией ежедневно проводят рейды.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

За праздничные дни в Ангарском округе на четыре заболевших коронавирусом стало больше

Информацию по распространению COVID-19 в Ангарском округе сообщили на заседании оперативного штаба в мэрии сегодня, 12 мая. По словам заместителя мэра Марины Сасиной, общее количество заболевших коронавирусной инфекцией в округе составляет 19 человек. Четверо заболевших госпитализированы в инфекционный стационар. На сегодня выздоровели семь жителей округа.

Рейдовые мероприятия, а также проверки соблюдения гражданами режима самоизоляции в Ангарском округе в праздничные дни будут усилены

Речь об этом шла на заседании оперативного штаба по предотвращению развития коронавируса. О ситуации в регионе и округе доложила заместитель мэра Марина Сасина. В Ангарском округе на сегодня 15 случаев, на один больше, чем вчера. Женщина приехала из Санкт-Петербурга, соблюдала режим самоизоляции.

О мерах по сдерживанию распространения COVID-19 в Ангарском округе рассказали в мэрии

В Иркутской области подтверждено 87 случаев заражения COVID-19, выздоровели 25 человек, трое жителей Приангарья скончались. В Ангарском округе выявлено семь случаев заражения, трое – выздоровели. Режим самоизоляции в регионе продлен до 30 апреля включительно. О мерах по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции в Ангарском округе рассказали в мэрии сегодня, 24 апреля, на ежедневном

О мерах по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции в Ангарском округе рассказали на ежедневном заседании оперативного штаба в мэрии

В Иркутской области подтверждено 87 случаев заражения COVID-19, выздоровели 25 человек, трое жителей Приангарья скончались. В Ангарском округе выявлено шесть случаев заражения, трое – выздоровели. Об этом сообщили в мэрии на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса.

Оперативную обстановку по коронавирусу в Ангарском округе на 21 апреля озвучили на заседании оперативного штаба в мэрии

По информации заместителя мэра округа Марины Сасиной, в Ангарске пять подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией, выздоровели два человека. На полной самоизоляции находятся 304 жителя округа, из этого числа 173 – приехавшие и 131 – это те, кто контактировал с ними. Напомним, эти граждане на протяжении двух недель не должны покидать своих домов даже для похода в магазин или выноса



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Более 40 тысяч жителей Иркутской области стали участниками мероприятий, посвященных Дню молодежи

Во всех муниципалитетах Иркутской области прошли мероприятия, посвященные Дню молодежи. В Иркутске главным местом их проведения стали региональный Дом молодежи и Площадь Конституции. Там были организованы различные локации с интерактивами, просветительскими зонами, презентациями от вузов и

В Иркутской области планируется создание промышленного кластера по глубокой переработке полимеров

Вопросы создания промышленного кластера по глубокой переработке полимеров и реализации федерального проекта «Производительность труда», входящего в состав национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», в Приангарье стали главными темами обсуждения на прошедшем заседании Совета по

В Приангарье на площадке областного «Сур-Харбана» прошел этнический фестиваль «Наследники традиций»

Этнический фестиваль «Наследники традиций» прошел на площадке областного этнокультурного спортивного праздника «Сур-Харбан». Он был организован по национальному проекту «Туризм и гостеприимство» для популяризация культурного наследия бурятского народа, семейных ценностей и народных традиций среди

В Приангарье наградили победительниц регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщины в АПК»

Торжественная церемония награждения победительниц регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщины в агропромышленном комплексе» состоялась в Иркутской области. Она прошла в рамках областного культурно-спортивного праздника «Сур-Харбан-2026».

В Иркутской области составлено 65 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды

В Иркутской области составлено 65 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Спустя почти 30 лет мужчина вспомнил фразу, которая помогла поймать убийцу его матери

Приговор суда прозвучал как финальная точка в длинной истории: 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Мужчина был взят под стражу прямо в зале суда. В«Для нас важно не только наказать виновного, но и восстановить справедливость для семьи погибшей, — подводит итог майор юстиции