Выпускники Иркутской области примут участие во всероссийской акции «Последний звонок -2020»

25-05-2020, 09:55
Выпускники Иркутской области примут участие во всероссийской акции «Последний звонок -2020»


Минпросвещения проведёт Всероссийскую акцию в поддержку выпускников страны в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации «Последний звонок – 2020» сегодня, 25 мая. Иркутская область тоже примет в ней участие. Об этом рассказали в региональном министерстве образования.
Совместно с Международной ассоциацией студенческого телевидения и Российским движением школьников Министерство просвещения РФ организует масштабный онлайн-марафон в сообществе ведомства ВКонтакте: vk.com/minprosvet. Вся информация о нём размещается на официальном сайте ведомства в специальном разделе «Последний звонок – 2020». Там же у посетителей будет возможность позвонить в виртуальный звонок.
25 мая в 15.00 по местному времени онлайн-марафон откроет Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. Затем выступят педагоги и учащиеся из всех регионов страны. В соцсети ВКонтакте каждый выпускник сможет поделиться воспоминаниями о школьных годах. Пользователи примерят праздничные маски, получат предсказание о будущей профессии и смогут отправить открытки одноклассникам и педагогам. По хэштегу #последнийзвонок2020 истории попадут в специальный блок в новостной ленте — можно будет посмотреть, как проводят этот день выпускники по всей стране. Под хэштегом #СпасибоУчителям выпускники разместят видеоролики с благодарностями педагогам за их труд. На память о своём выпуске можно будет создать онлайн-виньетку класса, выложив фото с одноклассниками и классным руководителем под единым хэштегом #МойКласс2020, а в TikTok записать видеоролики #КпраздникуГотов.
Одной из ярких акций станет флешмоб «Наш последний звонок», готовящийся совместно с телеканалом «Россия-1» и вечерним шоу Андрея Малахова. Каждый выпускник этого года в 16:00 (время иркутское) может выйти на балкон и позвонить в колокольчик. Телевизионная версия флешмоба выйдет в рамках вечернего шоу 30 мая в 17.55 на канале «Россия-1».
- В Иркутской области 11 класс заканчивают более 14 тысяч выпускников. Мы с удовольствием присоединяемся к всероссийской акции. Во многих школах «Последние звонки» пройдут в режиме онлайн. Ребята и педагоги подошли к сложившейся ситуации творчески, приготовили свои мероприятия. Формат проведения выпускных балов будет зависеть от эпидемиологической ситуации, - отметила исполняющая обязанности министра образования региона Елена Апанович. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сроки проведения ЕГЭ-2020 будут зависеть от эпидемиологической ситуации

Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 15 мая, на оперативном штабе дал поручение региональному министерству образования обратить особое внимание на организацию итоговой аттестации в образовательных учреждениях в этом году.

В Шелехове прозвучал последний звонок для выпускников МВД-класса

Накануне в Шелехове стражи порядка совместно с Общественным советом при Отделе МВД России по Шелеховскому району поздравили выпускников профильных классов МВД с «Последним звонком».

В Ангарске для выпускников профильного МВД-класса прозвучал последний звонок

 В Ангарске прозвенел последний звонок для выпускников профильного МВД-класса средней общеобразовательной школы №37. Поздравить выпускников с этим знаменательным событием в их жизни пришли родители, педагоги и сотрудники полиции. Юноши и девушки подготовили для всех присутствующих праздничный концерт. Выпускники обратились со словами благодарности  

«Последние звонки» прошли без происшествий

С 20 мая в общеобразовательных школах Красноярского края проводятся праздничные мероприятия, посвящённые «Последнему звонку». Основная их часть состоялась 24 и 25 мая. На сегодняшний ...

В школах Красночикойского района прозвенел «Последний звонок»

В Красночикойском районе прозвенел «Последний звонок». Во всех школах прошли торжественные линейки, на которых чествовали ребят выпускных классов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Об опасных погодных явлениях, ожидаемых 13 и 14 августа, информируют метеорологи жителей Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 13 августа с 17 до 21 часа местного времени и в течение суток 14 августа местами в северных районах, в горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья ожидаются ливневые дожди, местами по области – грозы. -

В Братске на средства нацпроекта «Кадры» сотруднику с инвалидностью оборудовали рабочее место

В Братске предприниматель Ольга Амосова оборудовала специальное рабочее место для сотрудника с инвалидностью. Новый работник, имеющий I группу инвалидности, теперь трудится оператором 3D-печати в инклюзивном семейном пространстве «Гнездо».

В Иркутске обсудили создание региональной информационной системы с возможностью удалённого доступа к архивным материалам

Обучающий семинар «Муниципальные архивы: актуальные задачи и направления деятельности», организованный архивным агентством региона прошел в Отделе истории Иркутского областного краеведческого музея им. Н. Н. Муравьёва-Амурского в Иркутске.

Ситуацию с обеспечением топливом в Иркутской области рассмотрели на заседании оперативного штаба

Заседание оперативного штаба для координации работы по организации обеспечения автомобильным и авиационным топливом в Иркутской области провел заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин.

В Иркутской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Шелеховского района в незаконной майнинговой деятельности

Третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных п. В«бВ» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана,

Программу мероприятий ко Дню Государственного флага России обсудили в Ангарске

Оргкомитет состоялся в администрации муниципалитета 12 августа под председательством заместителя мэра Александра Титова. Обсудили вопросы подготовки и проведения значимого для каждого россиянина дня.