7 человек спасены на пожаре в городе Шелехове накануне. Обстановка с пожарами в Иркутской области за прошедшие сутки
26-05-2020, 10:15
32 пожара произошло в Иркутской области за сутки 25 мая. Зарегистрировано 12 случаев горения мусора и сухой растительности. Спасены 7 человек, 12 человек эвакуировались на пожаре в многоквартирном доме в городе Шелехове.32 пожара произошло в Иркутской области за сутки 25 мая. Зарегистрировано 12 случаев горения мусора и сухой растительности. Спасены 7 человек, 12 человек эвакуировались на пожаре в многоквартирном доме в городе Шелехове. Сообщение о задымление в подъезде 4-этажного дома поступило в пожарно-спасательную службу города Шелехова 25 мая в 12-м часу дня. По указанному адресу в 6 квартал были направлены 3 пожарных расчёта пожарно-спасательной части № 6. На момент прибытия первого подразделения происходило горение в электрощитовых на втором и третьем этажах, в подъезде наблюдалось сильное задымление. Самостоятельно эвакуировались 12 жильцов. Звеном газодымозащитной службы по лестничным маршам при помощи спасательных устройств были спасены 7 человек. Открытый огонь был потушен в считанные минуты, в течение часа последствия пожара ликвидированы. В результате пожара повреждена электрощитовая, закопчены стены подъезда на втором и третьем этажах. Общая площадь пожара составила 6 квадратных метров. Пострадавших нет. Установлено, что причиной пожара стало короткое замыкание. Предотвращение распространения огня на большую площадь стало возможным благодаря своевременному сообщению о нём на номер В«101В». Среди наиболее распространённых причин пожаров, случившихся в регионе за сутки, - короткое замыкание и неосторожное обращение с огнём. Главное управление МЧС России по Иркутской области настоятельно рекомендует соблюдать требования особого противопожарного режима для недопущения пожаров и сохранения имущества и здоровья. О нарушении правил пожарной безопасности сообщать на телефон доверия 8(3952)39-99-99 или В«101В». Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
25 человек спасены на пожаре в городе Усть-Илимске. Обстановка с пожарами в Иркутской области
Сегодня утром в городе Усть-Илимске на проспекте Дружбы Народов произошёл пожар в 9-этажном доме. В пожарно-спасательную службу в пятом часу утра поступило сообщение о задымлении в подъезде, из-за чего жители верхних этажей не могли самостоятельно эвакуироваться. К месту пожара были направлены 3 пожарных расчёта пожарно-спасательной части № 51.
Трое человек спасены на пожаре в городе Усолье-Сибирском. Обстановка с техногенными пожарами в Иркутской области
21 пожар зарегистрирован на территории Прибайкалья за прошедшие сутки, 6 из них – в жилом секторе, 8 случаев горения мусора и сухой растительности. На пожарах спасены трое человек, один получил травмы, 12 человек эвакуированы.
20 пожаров произошло в Иркутской области в выходные дни по причине неосторожного обращения с огнём. Двое человек погибли, один пострадал
54 пожара зарегистрировано на территории Иркутской области за прошедшие выходные дни. В Зиминском районе на пожаре в садоводстве погибли два человека, один человек пострадал и 10 человек эвакуированы на пожаре в городе Усолье-Сибирском. 20 пожаров произошло по причине неосторожного обращения с огнём.
Два крупных пожара в жилом секторе ликвидировали пожарные 13 мая. Обстановка с пожарами в Иркутской области за сутки
28 пожаров было ликвидировано на территории Иркутской области за прошедшие сутки. 15 из них произошло в жилом секторе. В Иркутском районе и в городе Зиме ликвидированы пожары в жилых домах на большой площади. В городе Ангарске на пожаре в многоэтажном доме спасены 8 человек. В городе Усть-Илимске на пожаре эвакуированы 10 человек.
За прошедшие сутки пожарные спасли 37 человек
Один пожар в Братском районе и два – в городе Иркутске – это те пожары, на которых существовала угроза жизни людей, но своевременное сообщение о происшествии и оперативное реагирование огнеборцев спасли их. Прошлой ночью, в третьем часу, в посёлке Вихоревке Братского района произошёл пожар в двухэтажном
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Рабочий выезд в котельную Савватеевки состоялся накануне
Заместитель мэра Андрей Сафронов совместно с заместителем председателя Комитета по внегородским территориям Сергеем Чечеткиным проверили работу котельной в селе Савватеевка. Выезд был осуществлён с целью мониторинга работы котельной и обсуждения вопросов, которые интересуют жителей села на
В Усть-Кутском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего на нефтегазоконденсатном месторождении
По версии следствия, 11 марта на территории предприятия, расположенного в Ярактинском месторождении Усть-Кутского района, рабочий во время очистки резервуара потерял сознание и упал в емкость. В результате 31-летний мужчина скончался на месте происшествия. Кроме того, пострадал еще один рабочий,
В Братском районе осуждена женщина, по вине которой на пожаре погибли дети
Следователями СК установлено, что мать уложила детей спать и ушла из дома. Ночью произошло возгорание от печного отопления. Дети пытались выбраться из жилища, но не смогли, поскольку дверь была заперта на замок. Приговором суда подсудимая признана виновной, ей назначено наказание в виде 2 лет 2
«Байкал-Энергия» победила в финале всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги
Команда «Байкал-Энергия» заняла первое место в финальном этапе всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. Матчи турнира с 11 по 16 марта проходили в Ледовом дворце «Байкал» и на стадионе «Рекорд» в Иркутске.
В Иркутской области построят первый гибридный лайнер для Байкала
Корпорация развития Иркутской области поддержит инвестиционный проект по строительству первого в России крупного пассажирского электрохода, который будет работать в акватории озера Байкал. Совет директоров КРИО одобрил выделение финансирования на создание сборочной площадки для судна.
Региональными наградами отмечены специалисты сферы ЖКХ Иркутской области
Губернатор Игорь Кобзев подписал указы о присвоении почетного звания «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области», а также о награждении Почётной грамотой и Благодарностями Губернатора региона специалистов сферы бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства



Добавить комментарий!