Игорь Кобзев: Улица Ленина в Тулуне должна стать центром общественного притяжения

29-05-2020, 21:00
Игорь Кобзев: Улица Ленина в Тулуне должна стать центром общественного притяжения


В ходе рабочей поездки в Тулун исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев и заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин посетили ряд строительных объектов.
По мнению вице-премьера, одним из главных объектов в Тулуне должна стать улица Ленина. Здесь будет организовано современное общественное пространство, куда горожане смогут приходить, отдыхать, общаться.
– Мы сегодня прошли вдоль всей улицы. Считаю, что темп работ необходимо усилить. Какие штабные решения для этого нужно принять, мы с Игорем Ивановичем обсудили, – подчеркнул Марат Хуснуллин.
На центральной улице Тулуна реализуется сразу несколько проектов, после чего она должна серьезно преобразиться.
По областной программе «Реализация государственной политики в сфере строительства, дорожного хозяйства» на 2019-2024 годы» муниципальному образованию была предоставлена субсидия на капремонт проезжей части протяженностью 2,4 км. Сметная стоимость работ составила 150 млн рублей.
Проектом предусмотрены обустройство примыканий, новое уличное освещение, перекладка участков сети наружного водоснабжения и связи. На территории жилой застройки будут проложены продольные водоотводящие лотки с чугунной решеткой. Для сокращения сроков работ по предложению Правительства региона на весенней сессии Законодательного Собрания Тулуну добавили средств: субсидия в сумме 50 млн рублей была перенесена с 2021 года на 2020-й.
Кроме того, в пределах улицы Ленина реализуется проект благоустройства общественного пространства «Тулун ИЯ», который стал победителем Всероссийского конкурса малых городов в 2020 году. Общая стоимость проекта - 232,3 млн рублей. Мероприятия по благоустройству территории синхронизированы с работами по ремонту дорожного полотна.
Также решается вопрос ремонта фасадов восьми многоквартирных домов, расположенных вдоль ул. Ленина. Подготовлены изменения в региональную программу капитального ремонта общего имущества в МКД на территории Иркутской области. Предполагается, что работы по ремонту фасадов будут завершены к 15 августа этого года.
– Улица Ленина в Тулуне должна стать центром общественного притяжения. Для этого многое уже сделано. Сегодня мы определили, что за каждым объектом будет закреплено ответственное лицо, которое будет контролировать ход всех работ, – подчеркнул глава региона Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Марат Хуснуллин: До 1 сентября в микрорайоне Березовая Роща в Тулуне сдадут в эксплуатацию 155 домов

Темпы строительства социальных объектов в микрорайоне Березовая Роща в Тулуне оценили сегодня, 29

Марат Хуснуллин: Я вижу прогресс в восстановлении Тулуна

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин совместно с

Капитальный ремонт улицы Ленина в Тулуне завершат к 1 сентября 2020 года

Проведение капитального ремонта объектов, которые пострадали во время прошлогоднего наводнения, а

Игорь Кобзев и Марат Хуснуллин обсудили выделение дополнительных средств на восстановление Иркутской области после наводнения

На восстановление пострадавших от наводнения территорий Иркутской области из федерального бюджета

Марат Хуснуллин: Все меры для ликвидации отставания по строительству в зоне ЧС предприняты

Во время рабочей поездки в Тулун заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.