В День защиты детей в Иркутске стартует несколько онлайн-акций

30-05-2020, 12:30
В День защиты детей в Иркутске стартует несколько онлайн-акций
В рамках празднования Дня защиты детей в период с первого по шестое июня в областном центре будет проходить масштабный онлайн-проект «Иркутск – город детства».

В рамках празднования Дня защиты детей в период с первого по шестое июня в областном центре будет проходить масштабный онлайн-проект «Иркутск – город детства». Организаторы мероприятия: департамент образования администрации города Иркутска, МКУ «Информационно-методический центр развития образования», городской школьный парламент, координационный центр Российского движения школьников в городе Иркутске, МАОУ ДО г. Иркутска «Дворец творчества».
– В связи с распространением новой коронавирусной инфекции, в Иркутской области продлен режим самоизоляции. Поэтому все мероприятия 1 июня, в День защиты детей, решено перевести в онлайн-формате, – рассказал председатель комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска Виталий Барышников. – Современные дети активно используют для общения социальные сети. И мы решили на этой площадке провести для них несколько интересных онлайн-акций. Надеемся, что к мероприятиям активно присоединятся родители и педагоги.
Онлайн-проект «Иркутск – город детства» включает в себя различные форматы. Например, в рамках акции «Фотолента» жителям города предлагается сделать снимок любимого места из своего детства и разместить фото в социальных сетях с хештегом #Фотолента_Иркутску359.
В рамках акции «Взгляд снизу» организаторы ждут видеозаписи детей в возрасте от 5-10 лет, которые отвечают на вопрос: «Что такое Детство?». Видеоролик нужно направить на электронную почту rdsh38@ya.ru. В приложении к письму потребуются данные ребенка и образовательной организации, а также согласие на обработку персональных данных.
С 30 мая в социальной сети «В контакте» на платформе группы городского школьного парламента (https://vk.com/gshpirk) началась регистрация участников виртуальной игры «Иркутск – город моей мечты». Данная игра проводится с целью совершенствования знаний о городе Иркутске, знакомством с его интересными местами. С 3 по 6 июня в 11.00 и в 15.00 ежедневно в группе будут публиковаться задания, после чего будут подведены итоги игры. Все команды получат сертификаты.
1 июня в 16:00 состоится всероссийский квиз от «Большой перемены» и Российского движения школьников. Участниками могут стать учащиеся 8-11 классов. Регистрация команд и сам квиз пройдут на платформе интеллектуально-развлекательной игры «Квиз, плиз!» по ссылке: https://quizplease.ru/corp-page?id=iDegb.
В рамках акции «Любимому Иркутску – 359» пользователям социальных сетей предлагают поздравить город с днем рождения и признаться ему в любви. С 30 мая по 6 июня сделать это можно на фоне городских достопримечательностей, арт-объектов областного центра. И выложить в интернет с хештегом #ЛюбимомуИркутску_359. Фотоработы будут опубликованы в официальных группах организаторов проекта в соцсетях. А 6 июня, в День рождения города, станут частью видеопоздравления.
Все онлайн-акции будут проходить в социальных сетях «В контакте» и Instagram. Участниками могут стать школьники и их родители, работники образовательных организаций, а также неравнодушные жители города Иркутска.
 

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Юных ангарчан 1 июня приглашают стать участниками праздничной онлайн-программы

Международный день защиты детей, который празднуется 1 июня, в этом году пройдет в Ангарске в

В городской полиции проводится онлайн-фестиваль детского творчества «Дети рисуют полицию»

Ко Дню защиты детей в МУ МВД России «Красноярское» проходит онлайн-фестиваль детского творчества

Первый Всероссийский онлайн фестиваль «Папин День» стартовал по всей стране

Мероприятие организовано региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей

Заключительные мероприятия пройдут на «Городской площади талантов»

Заключительные мероприятия в рамках «Городской площади талантов» пройдут в Иркутске 10 сентября в

1 июня Новосибирская область отпразднует Международный день защиты детей

 Торжественный    областной праздник в рамках Дня защиты детей соберет более 250 ребятишек из

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.