Игорь Кобзев: Продление ограничительных мер еще на две недели считаю правильным
1-06-2020, 17:10

Об этом глава региона заявил сегодня, 1 июня, на заседании оперативного штаба по предотвращению завоза и распространения на территории Приангарья COVID-19.
- В воскресенье в Иркутской области зафиксировано самое большое число зараженных коронавирусом – 229 человек. В этой связи наше непростое решение о продлении ограничительных мер ещё на две недели, на полный карантинный цикл, считаю правильным, - отметил врио Губернатора.
По-прежнему среди заболевших большое количество граждан, прибывших в Иркутскую область для работы вахтовым методом.
- Обращаюсь к работодателям и руководителям компаний: усильте контроль за теми, кто работает у вас или только прибыл на вахту. Необходимо составить график на месяц: где пройдут перевахтовки, в каких организациях, каким транспортом будут перемещаться работники. Просчитайте все до мелочей, наведите порядок с субподрядными организациями. Все меры безопасности должны быть соблюдены, - подчеркнул Игорь Кобзев.
Также исполняющий обязанности Губернатора обратился к руководителям муниципалитетов и ресурсоснабжающих организаций. Речь шла о плановых отключениях воды в период действия в регионе режима самоизоляции.
- Сегодня планируется отключить горячее водоснабжение в Свердловском, Ленинском и Октябрьском районах Иркутска почти на две недели. В некоторых районах в это время ещё несколько дней не будет и холодной воды. А как быть с элементарными правилами гигиены в период пандемии? Руководителям сетевых компаний и администрации города необходимо продумать, как можно развести эти процессы и сократить сроки отключения, - сказал Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области ужесточат контроль за прибывающими в регион мигрантами
Такое поручение дал сегодня, 25 мая, врио Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев на заседании оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории региона.
Игорь Кобзев рекомендовал привлекать к работе вахтовым методом местных жителей
Об этом врио Губернатора Иркутской области заявил на заседании оперативного штаба по предотвращению завоза и распространения на территории Приангарья COVID-19.
Игорь Кобзев: В регионе начинается самый напряженный период борьбы с коронавирусом
Об этом 1 мая на заседании оперативного штаба заявил врио Губернатора Игорь Кобзев. На сегодняшний день в Иркутской области зарегистрирован 141 случай заболевания.
В Иркутске ужесточат контроль за работой торговых точек в период майских праздников
В Иркутске ужесточат контроль за работой торговых точек в период действующего режима самоизоляции, продленного на майские праздники. Решение принято сегодня, 30 апреля, на заседании оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории региона. Соответствующие изменения в указ Губернатора Иркутской области № 59-уг подписал глава Приангарья Игорь Кобзев.
Игорь Кобзев: во всех организациях региона должны быть созданы оперативные штабы
Руководителям предприятий и организаций Иркутской области до 25 марта рекомендовано создать на местах оперативные штабы по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Об этом сегодня на региональном оперативном штабе сообщил исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Лучшим дознавателем на конкурсе профессионального мастерства стала сотрудница Главного управления Юлия Новолодская
Старший дознаватель отделения административной практики и дознания отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Иркутска капитан внутренней службы Юлия Новолодская стала победителем Всероссийского конкурса на звание В«Лучший дознаватель органов государственного пожарного надзора
Более 10 тысяч человек посетили выставку импрессионистов XIX – ХХ веков в Иркутске
Выставку «Искусство впечатления. Импрессионизм», на которой впервые в Иркутске представлены картины известных художников-импрессионистов XIX – ХХ веков, посетили более 10 тысяч человек. Промежуточные итоги подвели в Иркутском областном художественном музее имени В.П. Сукачева, в его филиале –
Министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков представил опыт региона по оценке экономической эффективности работы кадровых центров на Всероссийской неделе по охране труда
Министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков представил опыт Иркутской области по оценке экономической эффективности работы кадровых центров на стратегической сессии: «Проактивная работа кадрового центра: от целевых показателей к реальным результатам», прошедшей в рамках дней службы
Жителей Иркутской области приглашают к участию в конференции по социальной архитектуре в Санкт-Петербурге
23–24 октября в Санкт-Петербурге пройдет II Международная научно-практическая конференция «Социальная архитектура: теория и практика социальных изменений». В ней примут участие более 600 ученых, экспертов и практиков из более чем 30 стран, среди них — Китай, США, Сербия, Италия, Республика Корея,
Игорь Кобзев проверил завершение ремонта на дороге Баяндай - Еланцы - Хужир
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев оценил ход работ по ремонту участков материковой части автомобильной дороги Баяндай – Еланцы – Хужир, которая ведет на озеро Байкал. Работы ведутся по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», инициированному Президентом России Владимиром Путиным.
Компании Приангарья могут бесплатно пройти оценку по Стандарту общественного капитала бизнеса
Компании Иркутской области могут на добровольной основе пройти оценку по Стандарту общественного капитала бизнеса – первому национальному стандарту нефинансовой отчетности. Оценку бесплатно проводит АНО «Общественный капитал».







Добавить комментарий!