Вопросы развития Ленинского округа обсудили мэр Иркутска Руслан Болотов и депутаты городской Думы

2-06-2020, 20:50
Вопросы развития Ленинского округа обсудили мэр Иркутска Руслан Болотов и депутаты городской Думы
Мэр Иркутска Руслан Болотов провел рабочее совещание с депутатами городской Думы в Ленинском округе, в ходе выезда они посетили поселки Кирова, Горького и Селиваниха.

Мэр Иркутска Руслан Болотов провел рабочее совещание с депутатами городской Думы в Ленинском округе, в ходе выезда они посетили поселки Кирова, Горького и Селиваниха. В мероприятии приняли участие председатель Думы города Иркутска Евгений Стекачев, депутаты Светлана Кузнецова, Леонид Усов, сотрудники администрации Ленинского округа и комитета городского обустройства, депутаты Законодательного Собрания Иркутской области. Участники совещания обсудили перспективы развития округа, а также проблемные вопросы.
– Ленинский округ Иркутска является перспективным с точки зрения развития социальной инфраструктуры. Однако, в первую очередь, здесь необходимо привести в порядок инженерные коммуникации. Так, например, система котельных, которая сегодня обслуживает эти территории, давно устарела. Здесь необходима комплексная модернизация существующих сетей, – подчеркнул Руслан Болотов. – Работу в округе необходимо вести сразу по нескольким крупным направлениям: продолжить расселение из ветхого и аварийного жилья, проектирование и строительство социальных объектов. Это должен быть единый проработанный план комплексного развития с учетом пожеланий горожан. В его разработке примут участие представители координационного совета, который мы сейчас создаем при администрации Иркутска.
Отдельно участники совещания обсудили ситуацию в поселках Горького и Селиваниха, территории которых попадают под угрозу подтопления. По словам Председателя Думы Иркутска Евгения Стекачева, для решения этой проблемы необходимо построить дамбу и провести очистку береговой линии.
– Сегодня депутаты городской Думы и администрация готовы совместно проработать вопрос о строительстве дамбы на этих территориях. Необходимо начать работу над проектной документацией и выходить с этой инициативой на региональный уровень, так как река Иркут протекает сразу по нескольким районам области. Без совместной работы руководства муниципалитетов и областного Министерства природных ресурсов и экологии проблему подтопления населенных пунктов на реке не решить, – добавил Евгений Стекачев.
По итогам выездного мероприятия Руслан Болотов поручил комитету по градостроительной политике совместно с комитетом городского обустройства и администрацией Ленинского округа держать на контроле постановку зон затопления на кадастровый учет. Это позволит активизировать работу по их защите от паводков и рассчитывать на федеральное финансирование.
Также на встрече была достигнута договоренность между администрацией и Думой Иркутска о совместных выездах в каждый округ города. По результатам будут определены ключевые направления деятельности. Они станут основой для разработки проекта стратегии развития Иркутска на ближайшие годы.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Городской субботник состоялся в Иркутске

На городской субботник вышла Администрация Иркутска. В уборке по очистке территорий приняли

Руслан Болотов официально вступил в должность мэра города Иркутска

Сегодня, 1 мая в городской администрации состоялась церемония принесения торжественной присяги

Руслан Болотов избран мэром города Иркутска

Руслан Болотов избран мэром города Иркутска. Сегодня, 30 апреля на 12-м очередном заседании Думы

Вопрос вывоза твердых бытовых отходов находится на особом контроле администрации Иркутска

Вопросы своевременного вывоза твердых бытовых отходов и возникновения стихийных свалок рядом с

Руслан Болотов назвал основные направления работы администрации Иркутска

Вице-мэр Иркутска Руслан Болотов провел рабочее совещание с руководителями структурных

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.