Совет Общественной палаты Иркутска обсудил создание городского Дома молодежи

4-06-2020, 16:00
Совет Общественной палаты Иркутска обсудил создание городского Дома молодежи
Совет Общественной палаты Иркутска на очередном заседании обсудил создание городского Дома молодежи. В мероприятии приняли участие вице-мэр областного центра Дмитрий Ружников, представители администрации города, депутаты и общественники.

Совет Общественной палаты Иркутска на очередном заседании обсудил создание городского Дома молодежи. В мероприятии приняли участие вице-мэр областного центра Дмитрий Ружников, представители администрации города, депутаты и общественники.
Как сообщила член Общественной палаты города Маргарита Цыганова, создание Дома молодежи активисты проекта, а также общественники обсудили на встрече с временно исполняющим обязанности губернатора Иркутской области Игорем Кобзевым. Глава Правительства поручил создать рабочую группу по решению этого вопроса.
– Иркутской молодежи необходимо пространство, где будут организованы залы для различных мероприятий, переговорные комнаты, медиацентр, конференц-залы, студия звукозаписи, учебные аудитории, кафе. Там же можно будет выделить площади для молодежных общественных организаций, – отметила Маргарита Цыганова. – Для этого необходимо помещение, которое будет отвечать всем требованиям и при этом не потребует огромных финансовых вложений. 
– В городе есть несколько площадок, на которых можно разместить будущий Дом молодежи. В частности, можно рассмотреть здание бывшего Дома профсоюзов по ул. Декабрьских Событий. Сейчас объект занимает арендатор, но срок договора подходит к концу, – подчеркнул Дмитрий Ружников. – Важно детально подойти к проработке этого вопроса, так как, без сомнения, Иркутску необходим подобный многофункциональный центр. На уровне Правительства создана рабочая группа по проработке данного вопроса, и мы будем активно включаться в этот процесс.
Кроме того, на заседании Совета Общественной палаты был рассмотрен вопрос о перспективных и текущих мерах по развитию системы озеленения города. Так, по словам начальника департамента городской среды Марины Шевелы, специалистами подготовлен алгоритм создания концепции озеленения города. Совместно с представителями научного сообщества предусмотрена разработка методических рекомендаций «Об общих принципах организации озеленения на территории города Иркутска».
– Был проведен анализ загрязнений Иркутска: атмосферного, почвенного, загрязнения растительности. А также составлена общая карта – в ней отражено состояние зеленых насаждений на сегодня, а также обозначены территории, преобразование которых необходимо в первую очередь.Также в рамках рекомендаций будет составлен список растений, которые наиболее подходят для посадок в городской среде и соответствуют современным требованиям – и с точки зрения приживаемости, и с точки зрения дизайна, – отметила Марина Шевела.
Планируемый срок завершения разработки методических рекомендаций – ноябрь 2020 года.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске выберут площадку для Дома молодежи

Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 28 мая, встретился с

Общественная палата Иркутска: Необходимо возобновить работу комитета экономики в администрации города

Комиссия по экономике и предпринимательству Общественной палаты г. Иркутска вышла с инициативой по

Общественная палата Иркутска сформировала пакет предложений по поддержке малого и среднего бизнеса

Предложения были сформированы на внеочередном совещании Общественной палаты, в котором приняли

Дума Иркутска и Общественная палата Иркутска обсудили вопросы сотрудничества

Председатель Думы города Иркутска Ирина Ежова и глава иркутской Общественной палаты Сергей Шишкин

В Иркутске прошло заседание Общественной палаты

В заседании приняли участие мэр Иркутска Виктор Кондрашов и председатель городской Думы Иркутска

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства