Игорь Кобзев поставил задачу постепенно возобновить штатный режим работы медицинских учреждений Приангарья

4-06-2020, 16:35
Игорь Кобзев поставил задачу постепенно возобновить штатный режим работы медицинских учреждений Приангарья


Об этом шла речь сегодня, 4 июня, на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории Иркутской области.
Весной многие лечебные учреждения области были перепрофилированы на лечение пациентов с коронавирусной инфекцией. При этом приём и лечение пациентов с другими заболеваниями были частично приостановлены. Президент России Владимир Путин поручил возобновить оказание плановой медицинской помощи. Глава региона Игорь Кобзев поставил региональному министерству здравоохранения новую задачу: постепенно возобновить штатный режим работы медицинских учреждений.
- У нас свободно около 50% коечного фонда. Давайте посмотрим, проанализируем, нужно ли нам держать такой резерв, - отметил врио Губрнатора.
За последние сутки в Иркутской области коронавирусной инфекцией выявлено у 95 человек. За весь период диагностики подтверждено 2542 случая COVID-19. Четверть из них – 566 человек – уже выздоровели. Почти половина инфицированных – 1104 человека – это вахтовики, еще 150 пациентов прибыли из других регионов страны и находились на обсервации.
Также на заседании оперативного штаба было озвучено, что тесты на коронавирус начало делать еще одна лаборатория региона - лечебно-диагностический центр МАНО в Ангарске. В ближайшее время тестирование будут проводить и в местной медсанчасти.
- Федеральный Роспотребнадзор заявил о том, что ряду регионов страны будут выделены средства на проведение некоторым категориям граждан тестов на антитела к коноравирусной инфекции. Я считаю, что все медицинские работники должны бесплатно пройти тестирование. Это поможет сохранить жизнь и здоровье не только им, но и пациентам. Прошу проработать этот вопрос, - добавил Игорь Кобзев.
На сегодняшний день заболевшие COVID-19 зарегистрированы практически во всех районах Иркутской области. Некоторые руководители муниципальных образований подняли вопрос об ограничении транспортного сообщения с соседними районами для того, чтобы снизить вероятность завоза инфекции. Глава региона отметил, что делать этого нельзя: люди должны иметь возможность свободного передвижения. На заседании оперштаба обсуждался более мягкий вариант решения проблемы - двухнедельная самоизоляция для граждан, прибывающих из других районов области. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Из резервного фонда Иркутской области выделено 7,6 миллионов рублей на закупку дезинфицирующих средств для муниципальных образований

Соответствующее распоряжение подписал первый заместитель Губернатора – Председатель Правительства

Игорь Кобзев: От соблюдения режима самоизоляции будут зависеть сроки возврата к нормальной жизни

Об этом глава региона заявил сегодня, 29 апреля, на заседании оперативного штаба по предотвращению

Игорь Кобзев: Условия пребывания пациентов на карантине в ГКБ № 9 проверят специалисты

Карантинные меры в лечебном учреждении продлятся до 10 мая. Врачи должны убедиться, что все

Беременные женщины пройдут исследование на коронавирус

Об этом сегодня сказал исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев на

Игорь Кобзев: Все, кто контактировал с инфицированными коронавирусом, обязаны соблюдать режим самоизоляции

Об этом исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области заявил сегодня, 7 апреля, на

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Особый противопожарный режим на территории Иркутской области введут в мае

Очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности состоялось сегодня, 23 апреля. Участники заседания под председательством мэра Ангарского округа Сергея Петрова обсудили три вопроса. Первый вопрос касался готовности к

Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты региона в 2023 году рассмотрели на заседании профильной комиссии ЗС

Комиссия по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области, заседание которой состоялось под председательством Тимура Сагдеева, рекомендовала принять к сведению Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты региона в 2023 году. Его представила председатель КСП Юлия Махтина.

Сотрудники полиции из Чунского района по горячим следам задержали подозреваемого в хищении двух автомобилей

Когда первая похищенная машина заглохла, злоумышленник выбрал другую той же марки, завладел ей и отправился в соседний район.

В Иркутской области полицейскими подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Рецидив»

Цель операции — предотвратить повторные преступления лицами, имеющими судимость.

В Иркутске осуждена женщина за убийство своего ребенка

Следствием и судом установлено, чтоВ на протяжении длительного времениВ женщинаВ не обращалась за медицинской помощью в связи с резким ухудшением состояния здоровья её сына, не принимала никаких мер к его лечению. Кроме того, она не обеспечивала сына качественным питанием, ребенок в основном

В Ангарске госавтоинспекторы и байкеры организовали акцию «Смотри по зеркалам!»

Мероприятие приурочено к началу мотосезона. Полицейские и мотоциклисты напомнили ангарчанам о безопасности и уважении на проезжей части.