На 4 июня в Ангарске зарегистрировано 50 случаев заболевания коронавирусной инфекцией

4-06-2020, 21:05
На 4 июня в Ангарске зарегистрировано 50 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
На утро 4 июня по Иркутской области зарегистрировано 2542 случая заражения COVID-19. Прирост за сутки составил 95. Выздоровели за все время 566 человек. Такая информация прозвучала в мэрии сегодня на заседании оперативного штаба по предотвращению коронавируса. Специалисты отмечают достаточно активные темпы прироста числа выздоравливающих. За минувшие сутки после получения отрицательного результата анализа выписались 70 жителей региона. Резервный фонд коек для пациентов с коронавирусной инфекцией составляет около 50%. Жертвами ковидинфекции к сожалению стали 13 человек.
В Ангарске на сегодня зарегистрировано 50 случаев заболевания, 10 из которых – у жителей других территорий, находящихся в ангарских обсерваторах. Выздоровел 21 ангарчанин. В двух ковидных стационарах округа проходят лечение 124 человека, 59 – в хирургическом корпусе городской больницы № 1 и 65 пациентов – в МАНО.
Встреча приезжающих в Ангарский округ в аэропорту Иркутска и на железнодорожном вокзале из эпидемиологически неблагополучных регионов продолжается. Особый контроль – за молодыми людьми, прибывающими после службы в армии, а также студентами, которые приезжают на каникулы.
Озвучены изменения, внесенные в Указ губернатора Иркутской области № 59-уг. По информации председателя Комитета по правовой и кадровой политике администрации Наталии Комисаровой, 2 июня отменен режим цифровых пропусков для лиц, въезжающих в Иркутскую область и выезжающих за ее пределы.
Кроме того, из списка эпиднеблагополучных исключены республика Бурятия, Красноярск, Новосибирск и Санкт-Петербург. То есть теперь режим обязательной самоизоляции в течение 14 дней должны соблюдать только те, кто прибывает из Москвы и республики Якутия.
Информацию о ежемесячных денежных выплатах на детей от трех до семи лет включительно, которые установлены с 1 января, сообщила директор областного Управления социальной защиты населения Наталья Калинина. На сегодня управлением принято порядка 5 тысяч заявлений от граждан. На данный момент выполнено 850 назначений, работа продолжается. Вся подробная информация о выплатах доступна на сайте усзн-ангарск.рф.
Отметим, вопросом единовременных выплат по 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет в рамках дополнительных мер социальной поддержки в период пандемии занимается Пенсионный фонд.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ангарске большинство случаев COVID-19 привозные

По данным на 26 мая в Иркутской области зафиксировано 1376 случаев заражения COVID-19. Прирост за

Дополнительные требования к работодателям озвучены в мэрии на оперативном штабе по предотвращению коронавируса

Ежедневное заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекцией

О мерах по сдерживанию распространения COVID-19 в Ангарском округе рассказали в мэрии

В Иркутской области подтверждено 87 случаев заражения COVID-19, выздоровели 25 человек, трое

Оперативную обстановку по коронавирусу в Ангарском округе на 21 апреля озвучили на заседании оперативного штаба в мэрии

По информации заместителя мэра округа Марины Сасиной, в Ангарске пять подтвержденных случаев

В Ангарском округе составлен 31 протокол за нарушение самоизоляции

По информации на утро 20 апреля в Иркутской области – 71 случай заболевания коронавирусной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новые пищеблоки появятся в сельских школах Иркутской области

В Приангарье по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева реализуются мероприятия по улучшению условий для организации качественного питания школьников, в рамках которых из областного бюджета в 2024 году двум муниципальным образованиям в Усть-Удинском и Иркутском районах предоставлены

В Иркутской области создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан

В Приангарье создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан. Соответствующее постановление Правительства Иркутской области подписал глава кабмина региона Константин Зайцев.

Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области

Центры амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) планируется открыть В Иркутске, Братске и Ангарске. Развитие сети центров амбулаторной онкологической помощи обсудили на расширенном совещании по вопросам реализации регпроекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта

Увеличить объемы производства модульных конструкций намерен иркутский завод с помощью нацпроекта «Производительность труда»

В Приангарье завод по изготовлению модульных конструкций намерен увеличить производительность труда благодаря участию в президентском национальном проекте. Сейчас иркутская площадка компании «СтройПроектСервис» выпускает 450 модульных конструкций в год.

Максим Петров помог гражданам с ОВЗ получить средства реабилитации

п»їНа приём граждан в Усолье-Сибирском к депутату Законодательного Собрания Иркутской области Максиму Петрову обратилась женщина, мать которой не могла длительное время оформить 1-ую группу инвалидности. Заявительнице также нужна была помощь во внесении изменений в индивидуальную программу