Игры группы А чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд пройдут в Иркутске 5-11 октября

5-06-2020, 12:05
Игры группы А чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд пройдут в Иркутске 5-11 октября

Решение приняла Международная федерация хоккея с мячом (ФИБ). Информация об этом опубликована на официальном сайте организации.
- Это хорошая новость и для болельщиков, и для организаторов чемпионата мира. Сильнейшие команды по хоккею с мячом должны были сыграть в Иркутске еще в апреле. Но, напомню, матчи были перенесены из-за распространения в мире коронавирусной инфекции. Мы успели провести чемпионат мира только среди команд группы В, и конечно, все ждали, когда состоятся самые зрелищные игры. Тем более, в Иркутске построен уникальный спортивный объект – Центр по хоккею с мячом «Байкал», где и сразятся команды группы А, - прокомментировал решение ФИБ исполняющий обязанности министра спорта Иркутской области Илья Резник.
В группе А поборются сильнейшие сборные из семи стран – Германии, Норвегии, США, Финляндии, Швеции, Эстонии и России. Сборная Казахстана ранее от участия в чемпионате отказалась из-за короновируса. Возможно, теперь решение будет изменено.
Организаторам предстоит определить новый календарь игр, скорректировать культурную программу, работу волонтеров, служб безопасности и другие вопросы с учетом эпидемиологической ситуации в стране и мире. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Игры группы А чемпионата мира по хоккею с мячом перенесли на октябрь

Матчи группы А чемпионата мира по хоккею с мячом, которые должны были пройти с 29 марта по 5 апреля в Иркутске, перенесли из-за сложившейся ситуации с распространением коронавируса в мире. Турнир сильнейших команд планируется провести в октябре 2020 года. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра спорта Приангарья Илья Резник.

Чемпионат мира по хоккею с мячом среди девушек пройдет в Иркутске в 2017 году

  Чемпионат мира по хоккею с мячом среди девушек 16 и 17 лет пройдет в Иркутске в 2017 году. Об этом на брифинге сообщил заместитель министра спорта 

Иркутск принимает сборные команды Первенства мира по хоккею с мячом

В Иркутск активно съезжаются игроки предстоящего Чемпионата мира по хоккею с мячом. В областной центр уже приехали сборная Швеции и сборная России.

Открыта продажа билетов на чемпионат мира по хоккею с мячом

Все на хоккей! С сегодняшнего дня в Иркутске можно купить билеты на чемпионат мира по хоккею с мячом среди мужских команд. Эти матчи пройдут на стадионе "Труд". На турниры на "Рекорде", "Зените" ...

Шведы и норвежцы добрались до Красноярска

Сегодня утренним рейсом в Красноярск прилетели сборные Швеции и Норвегии по хоккею с мячом для участия в первенстве мира среди юношей до 17 лет.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Приветствие Губернатора Иркутской области в адрес металлургов

Уважаемые металлурги и ветераны металлургической промышленности!  Рад приветствовать вас в профессиональный праздник – День металлурга!

Игорь Кобзев поручил проработать вопрос дополнительного оснащения реабилитационным оборудованием санатория «Юбилейный»

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки в Братск посетил санаторий «Юбилейный», где проходят медицинскую реабилитацию жители региона, включая участников СВО. Участие в визите приняли также сенатор Совета Федерации РФ от Иркутской области Андрей Чернышев, депутат

Капремонт Братского перинатального центра завершится до конца 2025 года

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Братск ознакомился с ходом капитального ремонта Братского перинатального центра. Планируется, что работы завершат до конца 2025 года.

Игорь Кобзев: Правительство должно содействовать реализации социальных инициатив неравнодушных граждан

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в Братске посетил реабилитационный центр для детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Благодаря поддержке главы региона руководство учреждения в 2022 году получило в безвозмездное пользование помещение, в котором сегодня располагается

Погоны офицера полиции вручили шелеховчанину Арсению Зуеву

Он родился и вырос в городе металлургов. О службе в полиции задумался в армии, где преуспел в занятиях по огневой подготовке.

В Иркутске два человека получили травмы из-за разгерметизации электронагревательного котла

Сегодня в начале шестого утра в городе Иркутске на улице Севастопольской произошла разгерметизация электронагревательного котла в квартире на первом этаже 2-этажного 16-квартирного дома. - Главное управление МЧС России по Иркутской области