В Иркутской области полицейские с поличным задержали подозреваемых в хищении крупного рогатого скота

9-06-2020, 12:50
В Иркутской области полицейские с поличным задержали подозреваемых в хищении крупного рогатого скотаПроверив содержимое салона, оперативники обнаружили в нем 4 стегна мяса.

В Иркутской области полицейские с поличным задержали подозреваемых в хищении крупного рогатого скота, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский»  по горячим следам» установили и задержали подозреваемых в краже домашнего скота.
Накануне в дежурную часть полиции с сообщением о хищении животных обратились двое жителей деревни Бадагуй, расположенной в Баяндаевском районе. У заявителей пропала корова и бык. Потерпевшие рассказали, что утром отпустили животных на выпас, а в конце дня не смогли их найти.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции проверили ближайшие поля и пастбища, а также лесной массив. Через несколько часов в 2 километрах от деревни сыщики обнаружили останки скота и следы от протекторов автомашины. Опросив местных жителей, полицейскими был установлен автомобиль, находящийся сутками ранее в вечернее время в этой местности.  Предположительно, именно на нем перевозилось добытое преступным путем мясо.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска заметили похожее транспортное средство у одного из домов в деревне Ширяева Иркутского района. Внедорожник принадлежал 46-летнему ранее неоднократно судимому за аналогичные противоправные деяния мужчине.  Проверив содержимое салона, оперативники обнаружили в нем 4 стегна мяса.
Кроме того, в ходе проведения следственных действий, в жилище задержанного были  найдены две коровьи шкуры и голова животного.
В результате дальнейших разбирательств установлен второй предполагаемый соучастник - 37-летний, ранее неоднократно судимый иркутянин.
По версии сыщиков, они вместе похитили коров на вольном выпасе. По предварительным подсчетам, причиненный ущерб составил около 100 тысяч рублей.
По данному факту следственным отделом МО МВД России «Эхирит-Булагатский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).
В настоящее время фигуранты задержаны в порядке статьи 91 Уголовно процессуального кодекса Российской Федерации. Следствие намеренно ходатайствовать перед судом об их аресте.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Канске сотрудниками полиции задержан подозреваемый в кражах имущества с лесопилок

Сотрудниками МО МВД России «Канский» задержан подозреваемый в хищении имущества с двух городских

В Красноярске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в краже спецтехники

Сотрудники уголовного розыска ОП № 2 МУ МВД России «Красноярское» задержали двух мужчин,

В Приангарье перед судом предстанут подозреваемые в хищении стада крупного рогатого скота

Следователями Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» Иркутской области окончено

Забили 13 коров

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже крупного рогатого скота. 19 декабря в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».