Госавтоинспекция напоминает водителям о возможности оформления дорожно-транспортных происшествий без участия сотрудников ГИБДД

9-06-2020, 12:50
Госавтоинспекция напоминает водителям о возможности оформления дорожно-транспортных происшествий без участия сотрудников ГИБДДОбращаем внимание, что документы по оформлению ДТП должны быть составлены без ошибок и подписаны всеми участниками дорожно-транспортного происшествия.

Госавтоинспекция напоминает водителям о возможности оформления дорожно-транспортных происшествий без участия сотрудников ГИБДД, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В соответствии с действующим законодательством, если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, его участники не имеют разногласий относительно виновника автоаварии, а причиненный ущерб не превышает 100 тысяч рублей, оформить ДТП разрешается без участия сотрудников ГИБДД – по «европротоколу» или с привлечением специальных сотрудников по оформлению ДТП (аварийных комиссаров).
При самостоятельном оформлении ДТП участникам аварии необходимо с помощью фото- или видеосъемки зафиксировать обстоятельства происшествия (место столкновения и повреждения ТС со всех ракурсов), составиться схему ДТП и после этого явиться в подразделение Госавтоинспекции для определения виновного лица и получения документов по дорожно-транспортному происшествию. В последующем с документами по ДТП участники аварии самостоятельно обращаются в свои страховые компании.
Обращаем внимание, что документы по оформлению ДТП должны быть составлены без ошибок и подписаны всеми участниками дорожно-транспортного происшествия, чтобы в последующем сотрудники ГИБДД могли принять компетентное решение по установлению виновника ДТП, а страховые кампании определить сумму страховых выплат участникам аварии.
Оформление дорожно-транспортного происшествия самостоятельно или с привлечением специальных сотрудников по оформлению ДТП (аварийных комиссаров) позволит вам существенно сэкономить свое личное время и не создавать затруднений другим участникам дорожного движения.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Как оформить ДТП без участия сотрудников ГИБДД

Заполнив и подписав документ, водители могут покинуть место происшествия и затем обратиться в

В Артеме сотрудники ГИБДД задержали водителя, повредившего светофор и скрывшегося с места происшествия

В отношении виновника автоаварии составлены административные протоколы за повреждение дорожного

В Иркутске открывается новый Центр оформления ДТП

Уже второй «Центр оформления ДТП» завтра начнет свою работу в Иркутске. Он расположен в Ленинском

Центр оформления ДТП открывается в Иркутске

Теперь ДТП, в которых нет пострадавших и между участниками нет разногласий в обстоятельствах

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.

Ветер с порывами до 15-20 м/с и высокие классы пожарной опасности сохраняются в регионе

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в первой половине ночи 1 мая в южных районах сохранятся порывы северо-западного ветра 15-20 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области