Капитальный ремонт школы в селе Зулумай Зиминского района проведут в следующем году

9-06-2020, 21:40
Капитальный ремонт школы в селе Зулумай Зиминского района проведут в следующем году


Проектная документация разработана и сейчас проходит государственную экспертизу. Сегодня, 9 июня, школу посетил исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.
Общая площадь учебного заведения составляет 704 квадратных метра. Значительная часть помещений закрыта из-за аварийного состояния. Уроки для 36 учеников ведут в трёх кабинетах общей площадью 105 квадратных метров. Занятия проходят в две смены.
Капитальный ремонт позволит ввести в эксплуатацию все площади учебного заведения. Будет изменена конфигурация внутренних помещений, благодаря этому в школе появится спортзал.
Стоимость ремонта составит 24 млн рублей. Капитальный ремонт планируется начать в первые месяцы 2021 года. 1 сентября уроки начнутся в обновлённом здании.
- Зулумайская средняя школа – это объект первостепенной важности. По его ремонту представители родительского комитета обращались в адрес Президента Российской Федерации. Во время проведения работ некоторые занятия будут проходить в дистанционном режиме. Мы готовимся к этому уже сейчас. Я осмотрел объект и предлагаю администрации муниципального образования построить возле школы стадион. Им нужно подготовить документацию, с финансированием из областного бюджета мы поможем, - сказал Игорь Кобзев.
Игорь Кобзев осмотрел ещё один объект села Зулумай – это строящийся мост через реку Зима. Его возводят рядом с подвесным пешеходным мостом, который пострадал во время наводнения и сейчас находится в аварийном состоянии. Для того, чтобы жители могли им пользоваться, конструкции укрепили.
Длина нового моста составит 134 метра, ширина проезжей части – 4,2 метра, ширина пешеходной дорожки – 1 метр. Уже установлены опоры. Работы завершат в следующем году.
В селе Центральный Хазан Зиминского района готовятся построить новое социальное учреждение – детский сад на 90 мест. Его планируют возвести в рамках национального проекта. Работы начнут уже в следующем году. По условиям контракта, они займут два года.
- Проектная документация прошла экспертизу в конце прошлого года. Стоимость работ составит около 150 млн рублей, - пояснила исполняющая обязанности министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина.
В обновлении нуждается и школа №10 в Зиме, которая была построена в 1965 году, а в 1985 пострадала от наводнения. Роспотребнадзор неоднократно указывал на необходимость капремонта и строительства нового пищеблока и актового зала. В итоге принято решение построить новую школу. Финансирование предусмотрено на 2020-2022 годы в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие образования» на 2019–2024 годы на общую сумму более 660 млн рублей. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован до 1 сентября 2022 года.
В школе обучаются 560 ребят, во время строительства они будут заниматься в других образовательных учреждениях.
Также Игорь Кобзев посетил строящийся Дом культуры. Он рассчитан на 150 мест. Работы в нём были начаты в прошлом году. Сейчас объект выполнен на 15%. Полностью готов фундамент, начато возведение стен первого этажа. Работы идут по графику. Их завершат в 2021 году. Общая стоимость строительства составляет 142,9 млн рублей. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Игорь Кобзев проинспектировал строительство социальных объектов в Саянске

Самый крупный объект – это школа с бассейном, где будет учиться 550 детей. По графику её должны

Игорь Кобзев поручил решить проблемы по ФАПу в селе Талая Тайшетского района

Сегодня, 4 мая, глава региона Игорь Кобзев посетил ряд социальных объектов в селе Талая

Капитальный ремонт улицы Ленина в Тулуне завершат к 1 сентября 2020 года

Проведение капитального ремонта объектов, которые пострадали во время прошлогоднего наводнения, а

Два моста через реку Куда восстановят в Иркутском районе

Во время рабочей поездки в Иркутский район объекты посетил исполняющий обязанности Губернатора

Путепровод над ВСДЖ в посёлке Залари будет открыт к 1 сентября

Такое поручение дал исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев во время

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеудинске сотрудники Госавтоинспекции за текущий месяц выявили 5 несовершеннолетних водителей

Так, накануне днем  при  патрулировании  улиц экипажу ГИБДД попались два несовершеннолетних водителя  11 и 12 лет, управляющие  мототранспортом.

Поздравление начальника ГУ МВД России по Иркутской области с Днем образования юридической службы МВД России

Дорогие сотрудники и ветераны юридической службы, поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Полицейские Приангарья задержали в Новосибирске подозреваемого в серии дистанционных мошенничеств

Факты противоправной деятельности выявлены сотрудниками отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД России по Иркутской области.

Наталья Дикусарова: часть работ по ремонту дорог в Тайшете в этом году проведут сверх плана

Специальное рабочее совещание по вопросу ремонта дорог в Тайшете организовала заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова. На встрече присутствовал глава города Александр Кузин и министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов. Были

Реконструкцию социальных и инфраструктурных объектов проведут в рамках мероприятий к 50-летию БАМа

В Иркутской области в этом году в честь 50-летия Байкало-Амурской магистрали пройдут 350 мероприятий. В перечень вошли не только культурные и спортивные акции, но и строительство и капремонт больниц, школ, детских садов, дорог, учреждений культуры и спорта. В оргкомитет юбилея вошли

Крупный пожар в многоквартирном доме в городе Шелехове ликвидировали пожарные

Крупный пожар в многоквартирном доме в городе Шелехове ликвидировали пожарные - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области