Поделка ангарчанина отмечена общественным советом при МВД России

12-06-2020, 13:20
Поделка ангарчанина отмечена общественным советом при МВД РоссииВ проведенном онлайн-голосовании финального этапа всероссийского конкурса «Полицейский дядя Степа» игрушка из Ангарска удостоена специального приза.

Поделка ангарчанина отмечена общественным советом при МВД России, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На официальном интернет-сайте МВД России завершилось онлайн-голосование на лучшую работу ежегодного творческого конкурса «Полицейский дядя Степа», по итогам которого интернет-пользователи определили победителей. Помимо почетных первых мест, члены Общественного совета при МВД России приготовили и специальный приз, который решено было вручить Антону Плахову из города Ангарск за поделку «Следователь военных лет», выполненную совместно со своей тетей Анной Долгоруковой.
Игрушка представляла Иркутскую область на финальном этапе. Помимо изделия Антона, в конкурсе приняли участие еще 92 работы с разных регионов страны, но именно игрушка из Иркутской области стала обладателем специального приза.
Эта победа станет еще одной победой в копилке Антона. С юных лет мальчик занимается творчеством: проводит время с красками, пластилином, полимерной глиной, а помогает ему в этом его любимая тетя – Анна Сергеевна – следователь СЧ СУ Управления МВД России по Ангарскому городскому округу.  
Идею участия в конкурсе «Полицейский дядя Степа» также подсказала тетя. И уже в самом начале Антон решил, что это будет «кукла-следователь, как Анечка». Поэтому сначала совместно изучили облик следователей в годы Великой Отечественной Войны. После чего, Анна Сергеевна помогла сшить форму, а племянник предложил сделать кукле стул и стол, за которым «следователь будет расследовать свои уголовные дела».
За основу игрушки выбран проволочный каркас, покрытый в технике папье-маше, контуры обработаны полимерной глиной. Лицо старались сделать похожим на актрису Елену Климову, исполнявшей роль следователя в фильме «По законам военного времени».
Кроме этого, Антон участвовал и в других конкурсах, организованных МВД России, например, в таких как «Мои родители работают в полиции», где в 2017 году с картиной «Отражение добра», вошел в тройку победителей.
По итогам всех конкурсов, Антон собирает сертификаты, грамоты и бережно их хранит в своем портфолио.
По информации УМВД России по Ангарскому городскому округу
 
 
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Илья Волков из Бурятии стал победителем Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский дядя Степа»

Поделка 11-летнего школьника «Степан-супермэн» признана лучшей в возрастной категории участников

Игрушка из Иркутской области примет участие в онлайн-голосовании за звание лучшей среди регионов

На сайте МВД России стартовало ежегодное голосование за лучшую работу Всероссийского конкурса

На сайте МВД России стартовало онлайн-голосование Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Степа»

Новосибирскую область в финале конкурса представляет коллективная работа воспитанников детского

На сайте МВД России стартовало интернет-голосование Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Степа»

Новосибирскую область в финале конкурса представляет коллективная работа воспитанников детского

Приглашаем принять участие в конкурсе «Полицейский Дядя Степа»!

ГУ МВД России по Красноярскому краю объявляет о проведении регионального этапа Всероссийского

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеудинске сотрудники Госавтоинспекции за текущий месяц выявили 5 несовершеннолетних водителей

Так, накануне днем  при  патрулировании  улиц экипажу ГИБДД попались два несовершеннолетних водителя  11 и 12 лет, управляющие  мототранспортом.

Поздравление начальника ГУ МВД России по Иркутской области с Днем образования юридической службы МВД России

Дорогие сотрудники и ветераны юридической службы, поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Полицейские Приангарья задержали в Новосибирске подозреваемого в серии дистанционных мошенничеств

Факты противоправной деятельности выявлены сотрудниками отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД России по Иркутской области.

Наталья Дикусарова: часть работ по ремонту дорог в Тайшете в этом году проведут сверх плана

Специальное рабочее совещание по вопросу ремонта дорог в Тайшете организовала заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова. На встрече присутствовал глава города Александр Кузин и министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов. Были

Реконструкцию социальных и инфраструктурных объектов проведут в рамках мероприятий к 50-летию БАМа

В Иркутской области в этом году в честь 50-летия Байкало-Амурской магистрали пройдут 350 мероприятий. В перечень вошли не только культурные и спортивные акции, но и строительство и капремонт больниц, школ, детских садов, дорог, учреждений культуры и спорта. В оргкомитет юбилея вошли

Крупный пожар в многоквартирном доме в городе Шелехове ликвидировали пожарные

Крупный пожар в многоквартирном доме в городе Шелехове ликвидировали пожарные - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области