В Усолье-Сибирском полицейские задержали подозреваемого в краже велосипеда
13-06-2020, 12:00
В Усолье-Сибирском полицейские задержали подозреваемого в краже велосипеда, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» поступило сообщение от местной жительницы о том, что у нее похищен велосипед.
Полицейские выяснили, что байк, когда не использовался по назначению, стоял в подъезде на площадке между первым и вторым этажом многоквартирного дома, где проживала владелица. В один из таких дней он пропал.
В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий правоохранители установили причастность к совершенному хищению 37-летнего усольчанина. Мужчина, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления, проживая в этом же доме по соседству, давно замечал оставляемый надолго без внимания велосипед. И как-то раз он забрал чужое имущество, которое сбыл, а деньги потратил.
Полицейские велосипед разыскали, и в ближайшее время вернут его законной владелице.
По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража».
Полиция в связи с нередкими случаями хищений велосипедов в летнее время призывает жителей города и района проявлять бдительность и обязательно проинструктировать детей на предмет соблюдения мер для сохранения своего имущества. Не следует оставлять велосипед без присмотра, в том числе в подъездах домов, возле магазинов, в парках, на рынках и в других общественных местах. Кроме того, необходимо позаботиться о месте хранения велосипеда в квартире или гараже.
Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Каратузские полицейские по подозрению в краже велосипеда задержали мужчину
Сотрудники МО МВД России «Курагинский» задержали подозреваемого в краже велосипеда.
В Прибайкальском районе по горячим следам раскрыта кража велосипеда
Похищенное возвращено владелице.
В Кировском районе задержан подозреваемый в краже велосипеда
Полицейские изъяли похищенный велосипед по месту жительства подозреваемого.
В Октябрьском районе задержан подозреваемый в краже велосипеда
Похищенное имущество обнаружено и изъято по месту жительства злоумышленника.
В Усолье-Сибирском сотрудники полиции задержали подозреваемых в кражах велосипедов
Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» установили подозреваемых в кражах велосипедов.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Всероссийские горноспасательные соревнования пройдут в третий раз
Всероссийские горноспасательные соревнования пройдут в третий раз - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил жителей Черемховского района с вековым юбилеем муниципалитета
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летнему юбилею Черемховского района. Гостями праздника стали жители поселений района, почетные граждане, ветераны, представители предприятий и общественных организаций, которые внесли вклад в развитие
Начата подготовка к празднованию 90-летия Иркутской области
Подготовку к празднованию 90-летия со дня основания Иркутской области, которое будет отмечаться в 2027 году, начали в регионе. Первое заседание организационного комитета провел Губернатор региона Игорь Кобзев. В работе приняли участие представители бизнеса, муниципальных образований, высших учебных
К концу августа в Черемховском районе завершат благоустройство двух общественных территорий
В рамках рабочей поездки в Черемховский район Губернатор Игорь Кобзев с командой Правительства проинспектировал благоустройство территории сквера «Молодежь» и памятника, посвященного бойцам СВО. Работы на обоих объектах завершат в конце августа.
В поселке Михайловка завершить капитальный ремонт улицы Лазо планируют в ноябре
Игорь Кобзев проконтролировал ход капитального ремонта автомобильной дороги по улице Лазо рабочем поселке Михайловка глава региона Черемховского района. Работы ведут в рамках программы «Транспортный каркас Иркутской области» на участке от ул. Победы до ул. Пушкина. Участок протяженностью 900 метров
Новый свод правил по огнестойкости стальных конструкций утвержден МЧС России
Документ вступит в силу с 1 сентября 2026 года и внедрит современные расчетные методы, которые позволят в ряде случаев отказаться от дорогостоящих огневых испытаний. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!