На шаг ближе к созданию нового современного производства

3-04-2013, 09:30
На шаг ближе к созданию нового современного производства
Сегодня на очередном заседании инвестиционного совета под председательством главы администрации города Елены Гольцварт рассмотрен проект строительства завода по производству фармацевтических субстанций. Этот проект крупнейшего российского производителя лекарственных средств компании «Фармасинтез» уже предварительно рассматривался советом осенью прошлого года. За минувшее время произошло значительное продвижение в решении ряда вопросов, администрация города и руководство «Фармасинтеза» активно взаимодействуют в реализации проекта.
В результате запуска предприятия, строительство которого намечается в 2014 году, будет создано порядка 100 новых рабочих мест. Планируемые инвестиции
ОАО «Фармасинтез» составят около 300 млн. рублей.
Особое внимание в ходе заседания совета представители администрации города уделили экологическим аспектам работы будущего завода и гарантиям безопасного производства.
Так в своем выступлении Елена Гольцварт отметила, что для нашего города актуальной остается проблема создания новых рабочих мест. Но, работая над привлечением инвесторов, мы еще раз убедились, что очень важным приоритетным для Братска является экологическая составляющая любого производства.
- Поэтому мы на инвестиционном совете рассматриваем разные проекты, но первый вопрос, который ставят все члены совета - это то, как воздействует на экологию то или иное производство. Важная составляющая - не увеличивать экологическую нагрузку, - подчеркнула глава администрации.
Как пояснила генеральный директор ОАО «Фармсинтез» Ольга Турчанинова,
производство лекарственных препаратов в Российской Федерации и вообще в мире контролируется не только нормами промышленной безопасности, экологии, пожарной безопасности, а еще и нормами надлежащего производственного качества. Это европейские нормы при производстве лекарственных препаратов: - «Не соблюдая норм безопасности при производстве, мы не получим лицензию на изготовление лекарственных препаратов. Потому что там проверяется все - начиная от состояния воздуха, складов и т.д. Мы даже поставщиков сырья должны проверить на соответствие этим нормам и так далее. И вплоть до того, что утилизация отходов с производства, даже пыль и сметы, которые у нас в производстве оказываются - они собираются в отдельные мешочки, маркируются и только через отчет Росздравнадзору... мы утилизируем в аккредитованных организациях».
Комментируя в целом перспективы реализации этого проекта, глава администрации Елена Гольцварт отметила: «Инвестиционный проект «Фармасинтеза», на мой взгляд, наиболее реален. Мы были в Иркутске на их производстве - это лаборатория. То есть это не завод, где дымятся трубы. Здесь все, как в маленькой лаборатории. Располагается внутри жилого микрорайона в Иркутске. Ну и там оно, конечно, более объемное - у нас здесь будет все гораздо меньше - на сто рабочих мест. Но и для такого производства нужны требования, которые действуют, как в нашей стране, так и международные. Потому что это производство лекарств. Которые подразумевают под собой всю процедуру - внутри экологически чистую - вокруг озеленение, подъездные пути - то есть это современное производство мирового уровня.
Для того, чтобы принять окончательное решение (здесь вопрос стоит об отчуждении части зданий, о земельном участке) - вопрос будет вынесен на депутатскую комиссию по экологии. И сегодня на заседании руководитель проекта предложил депутатам городской Думы совершить экскурсию в Иркутск - посмотреть, что это за производство, для окончательного принятия решения. Потому что лучше один раз увидеть, чем несколько раз услышать».

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сублиматное производства на АЭХК закрыто не будет

Сублиматное производства на АЭХК закрыто не будет. Об заявил на встрече с активом Общественной

Виктор Толоконский ознакомился с фармацевтическим производством в Иркутске

Полномочный Представитель Президента в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский в рамках

Промышленников призвали к ответу

Сегодня под председательством исполняющего обязанности главы администрации города Марины

Техническое перевооружение промышленной отрасли республики набирает обороты

Так, на Улан – Удэнском авиационном заводе с 2011 года осуществляется долгосрочная инвестиционная

В администрации города Иркутска состоялось заседание городской межведомственной комиссии по охране труда

В ней приняли участие сотрудники администрации, Правительства Иркутской области,

Еще 14 предпринимателей получили безвозмездные субсидии из бюджетов города и области

11 декабря состоялось очередное заседание Наблюдательного совета по поддержке малого и среднего

В Бурятии работают предприятия по переработке лесных отходов

В Баргузинском районе деятельность по переработке отходов осуществляют два индивидуальных

Завод АЭХК будет закрыт до 2016 года

Так, по мнению руководства ТВЭЛ, три одинаковых производства корпорации содержать нерентабельно.

В Приангарье может появиться еще один приоритетный инвестиционный проект в лесной сфере.

Об этом сообщил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Пашков

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Юбилей депутата Павла Сумарокова

29 марта свой юбилей отмечает депутат Законодательного Собрания Иркутской области Павел Сумароков. Павел Ильич в областном парламенте представляет интересы жителей города Усолье-Сибирское и Усольского района.

Владимир Путин: Для всех наших регионов туризм открывает новые перспективы для развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал», которое провел Президент России Владимир Путин вечером 28 марта.

В Ангарском округе почтили память ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга

С 2003 года в Ангарске 23 марта вспоминают всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД, МЧС и военнослужащих силовых ведомств. В списке – 241 человек. В честь тех, кто отдал жизнь, оставаясь верным присяге, зажгли Огонь памяти у мемориала в 95 квартале.

Вышел апрельский номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый номер журнала «Сибирячок» уже в редакции. Главной темой, объединяющей в журнале большинство публикаций, стала российско-монгольская дружба, дружба народов и культур. Поэтому один из его центральных разворотов...

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области