В Иркутской области развёрнуто достаточно коек для пациентов с COVID-19

18-06-2020, 19:10
В Иркутской области развёрнуто достаточно коек для пациентов с COVID-19В Иркутской области развёрнуто достаточно коек для пациентов с COVID-19, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области.

В ряде информационных интернет-ресурсов 18 июня была опубликована информация о нехватке мест для пациентов с коронавирусной инфекцией в медучреждениях Иркутска. Данная информация не является достоверной.
Несмотря на то, что в настоящее время в регионе зафиксирован рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, в медицинских организациях подготовлено достаточное количество мест для размещения пациентов. На сегодняшний день областной минздрав предусмотрел развертывание большего количества коек, чем регламентировано приказом и рекомендациями Министерства здравоохранения Российской Федерации. В соответствии с рекомендациями федерального центра,потребность региона составляет 1195 коек в составе инфекционных госпиталей и 1195 для лечения пациентов со средней степенью тяжести COVID-19. Сегодня в Иркутской области подготовлено 3130 коек для всех типов заболевания, из которых 1817 коек занято для лечения пациентов.
Кроме того, сейчас медицинскую помощь оказывают не только жителям Иркутской области, но и вахтовикам из других регионов, а также жителям иностранных государств. Если у пациентов лёгкая форма заболевания, их доставляют в близлежащие территории для прохождения лечения. В многопрофильных учреждениях лечат преимущественно больных, которые помимо лечения коронавирусной инфекции нуждаются в специализированной медицинской помощи. Госпитализация пациентов с лёгкой или средней степенью тяжести заболевания в инфекционные отделения на территории происходит на основании разработанной минздравом региона маршрутизации.
Пресс-служба министерства здравоохранения Иркутской области
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутской области создано 68 медицинских бригад для обследования пожилых людей на дому

Поручение по формированию специализированных медицинских групп для обследования жителей региона

В лечебных учреждениях Иркутской области подготовлено 1195 коек для больных коронавирусной инфекцией

Задача к 28 апреля развернуть в стране 95 тысяч специализированных коек, оснащенных всем

В Ангарской городской больнице №1 подготовлено 90 мест для пациентов с COVID-19

Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев проверил сегодня готовность

Начальник ГУ МВД России по городу Москве Олег Баранов посетил госпиталь медико-санитарной части МВД России

На базе клинического госпиталя медико-санитарной части Министерства внутренних дел России по

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.