Сотрудники Усть-Илимской полиции призывают жителей не быть легковерными и не поддаваться на уловки аферистов

18-06-2020, 20:10
Сотрудники Усть-Илимской полиции призывают жителей не быть легковерными и не поддаваться на уловки аферистовИнформирование жителей, сотрудники провели посредством брифинга с представителями СМИ

Сотрудники Усть-Илимской полиции призывают жителей не быть легковерными и не поддаваться на уловки аферистов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полиция всей Иркутской области обеспокоена участившимися фактами мошенничеств с жителями региона. Для профилактики такого рода преступлений, руководство межмуниципального отдела МВД России "Усть-Илимский" организовало брифинг с представителями средств массовой информации.
Начальник межмуниципального отдела Игорь Каленюк отметил, что несмотря на многопланово проводимую работу, обманутых граждан не становится меньше. Злоумышленники пользуются сложившейся обстановкой с коронавирусной инфекцией и запугивают граждан потерей имеющихся сбережений.
 
Игорь Петрович рассказал, что самым часто используемым способом обмана по-прежнему остается сохранение финансов от якобы незаконных списаний. Представляясь сотрудниками банка, злоумышленники сообщают о списании денег и предлагают различные способы «спасения сбережений»:
Онлайн-перевод оставшихся на счетах денег на резервный «безопасный» счет. При этом главная задача преступников, под любым предлогами узнать трехзначный числовой код с оборотной стороны пластиковой карты и пароли, приходящие владельцу в СМС-сообщении банка.
Перевод оставшихся на счёте денег, также на резервный «безопасный» счет, но уже при помощи банкомата. Потерпевшего уговаривают пройти к банкомату и перевести финансы.
Лже-банкиры рассказывают жертве, что в их финансовом  учреждении появился «нечистый на руку» сотрудник, который путём различных махинаций списывает деньги со счетов клиентов. Для установления его личности, клиента убеждают, под их строгим контролем, провести  несколько операций. Как правило это онлайн оформление кредита, с перечислением полученной суммы на все тот же резервный «безопасный" счет.
 В заключение встречи, начальник усть-илимской полиции призвал граждан при малейшем сомнении в добропорядочности неизвестного собеседника, прервать с ним разговор и позвонить кредитную организацию по телефону, указанному на самой карте или в полицию по телефонам 02 (102 с сотового) или 112 в ЕДДС.

Пресс-служба МО МВД России «Усть-Илимский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ангарске полиция призывает горожан не поддаваться на уловки мошенников

Сотрудники полиции рассказали журналистам о распространенных способах мошенничества и методах

Полицейские Новой Москвы задержали подозреваемого в дистанционном мошенничестве

Пенсионеру позвонили неизвестные, которые сообщили, что с его карты пытаются оплатить

Осторожно! Мошенники: Жительница Енисейского района лишилась более 100 тысяч рублей при оформлении онлайн-кредита

Сотрудниками следственного отдела полиции МО МВД России «Енисейский» возбуждено уголовное дело по

Осторожно, мошенники! Женщина из Лесосибирска лишилась 28 тысяч рублей после разговора с лжесотрудником банка

В полицию Лесосибирска обратилась с заявлением о мошенничестве 40-летняя местная жительница.

В Усть-Илимске разыскивается 32-летний глухонемой мужчина

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» приступили к розыску мужчины,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».