В Иркутске продолжается дезинфекция общественных территорий

19-06-2020, 18:00
В Иркутске продолжается дезинфекция общественных территорий
В Иркутске продолжается дезинфекция общественных территорий в связи с предупреждением распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщила начальник департамента городской среды Марина Шевела.

В Иркутске продолжается дезинфекция общественных территорий в связи с предупреждением распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщила начальник департамента городской среды Марина Шевела. Она отметила, что всего обработка проводится на 82 территориях Иркутска, общей площадью более 410 тыс. кв. метров.
– На территориях с повышенным пешеходным трафиком проводится двукратная дезинфекция, например, так делаем в сквере им. Кирова, в скверах у памятников Ленина и Горького, а также на других центральных территориях, – подчеркнула Марина Шевела. – Обработка производится безопасным препаратом, который соответствует рекомендациям Роспотребнадзора.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Благоустройство пешеходного променада на бульваре Гагарина началось в Иркутске

Благоустройство пешеходного променада на бульваре Гагарина началось в Иркутске. В этом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» запланировано приведение в порядок территории бульвара Гагарина на участке от памятника Александру III до улицы Красного Восстания. Об этом сообщила начальник департамента городской среды Марина Шевела.

В Иркутске в круглосуточном режиме ведется обработка деревьев от вредителей

В Иркутске в круглосуточном режиме ведется обработка деревьев от вредителей, в том числе от горностаевой моли. Об этом сообщила начальник департамента городской среды администрации Иркутска Марина Шевела. Она отметила, что уже обработано более 45 % зеленых насаждений на общественных территориях. Помимо этого, ведется работа по заявкам жителей.

Дезинфекция в подразделениях столичного МЧС

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции и обеспечения безопасности сотрудников столичного гарнизона МЧС продолжается ежедневная санитарная обработка помещений и техники с использованием средств по дезинфекции.

В Иркутске дезинфицируют и моют улицы

В целях профилактики распространения коронавирусной инфекции в Иркутске производят дезинфекцию и помывку улиц, подземных пешеходных переходов, остановочных пунктов, тротуаров и лавочек. Работы проводятся, начиная с 1 мая, в вечернее и ночное время.

В Иркутске ведется дезинфекция общественного транспорта

В Иркутске ведется дезинфекция городского общественного транспорта с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарском округе усилят работу по устранению незаконной рекламы наркотических средств

Меры административного воздействия в отношении незаконной рекламы, в том числе наркотиков, обсудили в мэрии. Основание для привлечения к административной ответственности за неисполнение обязанности по удалению нелегальной рекламы дает закон Иркутской области № 18-ОЗ.

Саянские полицейские приняли участие в уборке снега у мемориала

Заместитель начальника отдела полиции МО МВД России «Зиминский», майор полиции Татьяна Синицына и участковые уполномоченные провели акцию чистоты возле мемориального комплекса.

Сотрудники МЧС России заняли первое место в соревнованиях по мини-хоккею с мячом

В минувшие выходные на стадионе В«ДинамоВ» прошли открытые соревнования на Кубок Иркутского отделения по мини-хоккею с мячом. - Главное управление МЧС России по Иркутской области