Полицейские выявили факт незаконного получения денежного вознаграждения работником министерства строительства Иркутской области
19-06-2020, 19:25
Полицейские выявили факт незаконного получения денежного вознаграждения работником министерства строительства Иркутской области, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Результаты оперативно-разыскной деятельности сотрудников УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области и МУ МВД России «Иркутское» стали основанием возбуждения следователями СУ СК России по Иркутской области уголовного дела по ч. 6 статьи 290 УК Российской Федерации «Получение взятки в особо крупном размере», фигурантом которого стала первый заместитель министра строительства Иркутской области.
Утром 18 июня полицейские и следователи задержали женщину-чиновника и доставили ее в Следственный комитет.
Как установили оперативники, противоправные действия она совершила еще в 2016 году, будучи должностных лицом администрации Иркутска. За выдачу и продление разрешения на строительство многоэтажного дома в областном центре чиновник получила от генерального директора компании-застройщика незаконное денежное вознаграждение в общем размере 2 миллиона рублей.
Для сбора доказательственной базы сыщиками проведено 9 обысковых мероприятий по местам её жительства и трудовой деятельности, а также адресам проживания других граждан, обладающих сведениями о произошедшем. Изъяты предметы и документация, имеющие значение для материалов уголовного дела.
В настоящее время проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, допрашиваются лица, осведомленные о криминальных событиях, устанавливаются иные факты, доказывающие причастность подозреваемой к совершению коррупционных действий.
Сегодня решением Кировского городского суда задежанной избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Приангарье полицейские задержали двух должностных лиц и директора компании по подозрению во взяточничестве
Собрав необходимую доказательственную базу противоправной деятельности участников криминальной схемы, правоохранители задержали как получателей незаконного денежного вознаграждения, так и взяткодателя.
Полицейские в Красноярском крае выявили факт получения должностным лицом взятки в размере более 360 тысяч рублей
Сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярском краю выявлен факт получения взятки должностным лицом.
В Красноярском крае полицейские выявили факт получения взятки должностным лицом
Сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю совместно с УФСБ России по Красноярскому краю выявили факт получения должностным лицом незаконного денежного вознаграждения.
Полицейские в Красноярском крае задержали подозреваемую в кредитном мошенничестве
Сотрудники МО МВД России «Курагинский» выявили факт мошеннических действий в отношении банка.
В Богучанах пресечена попытка дачи незаконного денежного вознаграждения сотруднику ДПС
Инспекторы ДПС ОГИБДД по Богучанскому району задержали мужчину за попытку дачи незаконного денежного вознаграждения за непривлечение к ответственности.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Нижнеудинском районе 15 участников СВО, обратившись в Кадровый центр, нашли работу
При поддержке Кадрового центра «Работа России» в Нижнеудинском районе трудоустроены 15 участников СВО и 28 членов их семей
Ветспециалисты Приангарья в 2025 году провели 266 тыс. осмотров сельхозпродукции
В течение прошлого года ветеринарные специалисты учреждений, подведомственных службе ветеринарии Иркутской области, провели 266 тыс. профилактических осмотров продукции, произведенной на предприятиях сельского хозяйства, торговли и общественного питания Приангарья. Об этом сообщил заместитель
Дом офицеров Иркутска станет центром патриотического воспитания молодежи
Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области посетили знаковый для региона объект - Иркутский Дом офицеров, который в настоящее время находится на этапе масштабной реконструкции. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Нарушение требований пожарной безопасности при проведении огневых работ стало причиной пожара в Зиме
В минувшие сутки в области было ликвидировано 5 пожаров: в хозяйственной постройке, в жилом доме, в административном здании, в гараже. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутской области с 2022 года заключен 321 соцконтракт с семьями участников СВО
Меры поддержки участников СВО и членов их семей стали основной темой обсуждения участников межведомственного совещания о деятельности Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» и его региональных филиалов. Накануне его провела статс-секретарь –



Добавить комментарий!