Константин Зайцев: Поддержка науки – одно из важных направлений в работе Правительства

22-06-2020, 18:25
Константин Зайцев: Поддержка науки – одно из важных направлений в работе Правительства


Сегодня глава Правительства Иркутской области Константин Зайцев вручил награды лауреатам областного конкурса в сфере науки и техники 2020 года.
Поддержка перспективных научных работ, стимулирование развития научной, научно-технической и инновационной деятельности - важное направление деятельности Правительства региона. Одна из мер поддержки - областной конкурс в сфере науки и техники. По его итогам победителям и лауреатам вручаются премии. Их удостаиваются ученые, разработки которых внесли наибольший вклад в развитие науки и решение социально-экономических проблем области.
– Мы по праву гордимся достижениями наших ученых. Созданные современные технологии, особые научные решения способны поднять на новый качественный уровень производственную сферу и экономику региона, - отметил Константин Зайцев.
На протяжении многих лет действует Координационный научный совет при Губернаторе Иркутской области. С этого года начал работу Совет молодых ученых и специалистов при главе региона.
– Работы, представленные на конкурс, прошли все стадии экспертизы, достаточно жесткого отбора. Решением конкурсной комиссии они признаны наиболее значимыми и достойными. Каждая в своем направлении имеет вполне определенные достижения, которые принесут пользу экономике, социальной сфере и населению региона, - сказал глава Правительства.
- Награждение лауреатов областного конкурса - это замечательное событие, которое начинается в научно-образовательной среде задолго до этого дня и является в том числе определенным итогом вашей работы. Эта работа нашла отдельное воплощение для решения социальных и экономических проблем Иркутской области, - отметил в приветственном слове директор Иркутского филиала СО РАН Игорь Бычков.
В 2020 году для участия в конкурсе было принято 50 заявок от 20 вузов и научных организаций Иркутской области, определено 60 победителей, которые сегодня получили награды.
Напомним, областной конкурс в области науки и техники утвержден постановлением Правительства региона. Лауреаты определяются решением конкурсной комиссии на основании рейтинга. Победителями признаются 20 коллективов ученых, чьи разработки получили наибольшее количество баллов. Коллективу выплачивается 150 тыс. рублей, всем его членам вручаются наградные дипломы. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В 2014 году на реализацию мероприятий в сфере научной, научно-технической и инновационной деятельности будет направлено 86 млн. рублей

В 2014 году на реализацию мероприятий в сфере научной, научно-технической и инновационной деятельности будет направлено 86 млн. рублей. Об этом сообщил министр промышленной политики и лесного ...

Правительство региона удостоит молодых ученых именными премиями за выдающиеся научные достижения

Именные премии Правительства Новосибирской области присуждаются за выдающиеся научные достижения, способствовавшие развитию и росту престижа региона, которые представлены в виде монографий, диссертаций...

В Иркутской области подведены итоги конкурса в сфере науки и техники за 2012 год

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко подписал распоряжение о присвоении звания «Лауреат областного конкурса» 12 коллективам ученых, научных организаций и высших учебных заведений Приангарья по итогам конкурса в сфере науки и техники за 2012 год.

Наука может двигать экономику Иркутской области вперед опережающими темпами

Наука может двигать экономику Иркутской области вперед опережающими темпами – это базовое направление деятельности, которое позволит региону вернуться на устойчивый путь инвестиционного развития. Об этом заявил Губернатор Приангарья Сергей Ерощенко на заседании Координационного научного совета при Правительстве Иркутской области. С докладом о вкладе фундаментальной науки в

При Правительстве Иркутской области создана комиссия по проведению областного конкурса в сфере науки и техники

При Правительстве Приангарья создана комиссия по проведению областного конкурса в сфере науки и техники. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Председателем комиссии глава региона назначил первого заместителя Председателя облправительства Владимира Пашкова. В состав комиссии вошли представители Иркутского научного центра СО РАН, предприятий



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Михаил Черников наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди командиров отделений и курсантов Орловского юридического института МВД России

На предварительном этапе были отобраны 15 курсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки, физическую подготовку и умение действовать в сложных условиях

Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере

Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.

Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»

Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.