Шесть незаконных рубок обнаружены в Иркутской области при тушении лесных пожаров
22-06-2020, 18:25

Об этом сообщил временно замещающий должность первого заместителя министра лесного комплекса Иркутской области Михаил Чуруксаев на заседании оперативного штаба под председательством врио Губернатора региона Игоря Кобзева.
- О фактах незаконных рубок начальники территориальных управлений министерства подали соответствующие заявления в полицию, возбуждено шесть уголовных дел по статье 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений", - уточнил Михаил Чуруксаев.
Кроме того, на сегодняшний день возбуждено 14 уголовных дел по статье "Уничтожение или повреждение лесных насаждений". Следственно-оперативные группы выезжали на 340 пожаров. Начальники территориальных управлений подали в полицию 36 заявлений в полицию о поджоге.
Всего на территории лесного фонда Иркутской области с начала пожароопасного сезона зарегистрирован 351 пожар на площади 30.9 тысяч га, в том числе покрытой лесом - 20.9 тысяч га. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров снизилось на 29%, площадь на 77.5%.
В течение первых суток ликвидировано 309 возгораний, это 90,1%, в том числе в день обнаружения 65.2%.
По состоянию на утро 22 июня в лесном фонде зарегистрировано 6 возгораний, пять из них перешли с прошлых суток, один пожар на особо охраняемой природной территории в Ольхонском районе. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Лесной пожар в Усть-Илимском районе возник по вине рыбаков
Об этом на заседании оперативного штаба под председательством исполняющего обязанности Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева сообщил и.о. министра лесного комплекса региона Дмитрий Петренев.
На территории Иркутской области сократились количество и площадь лесных пожаров
На территории Иркутской области сократились количество и площадь лесных пожаров. Так, утром 17 августа на землях лесного фонда зарегистрировано семь пожаров на площади 20
Девять воздушных судов задействованы в тушении лесных пожаров в Иркутской области
Девять воздушных судов задействованы в тушении лесных пожаров в Иркутской области. Об этом сообщил временно замещающий должность руководителя агентства лесного хозяйства Иркутской области Сергей Тарасюк. Он отметил, что в выходные дни из-за жаркой и ветреной погоды на территории региона произошло увеличение количества пожаров и их площадей. Так, сегодня зарегистрировано
Лесных пожаров в Иркутской области нет
По состоянию на 10 часов утра 29 июня в Иркутской области нет действующих лесных пожаров. Остаются два ранее локализованных очага общей площадью 51 гектар, оба в Качугском районе. Об этом сообщил временно замещающий должность руководителя регионального агентства лесного хозяйства Сергей Тарасюк. Также Сергей Тарасюк рассказал, что 27 июня к месту постоянной
В Иркутской области лесных пожаров на сегодняшний день нет
В Иркутской области на утро 21 апреля не зафиксировано ни одного лесного пожара. Действовавший 20 апреля в Иркутском районе пожар ликвидирован в минувшие сутки. На тушении были задействованы 60 человек и 19 единиц техники.С начала пожароопасного периода на территории Иркутской области зарегистрировано 38 пожаров, общая площадь составила 809,1 га, из них 207,8 га – нелесная. По сравнению с
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Двадцать девять пожаров ликвидировали в Иркутской области за выходные дни
За прошедшие выходные на территории региона потушено двадцать девять пожаров: в административном здании и неэксплуатируемом строении, два – в жилых, три – в садовых, четыре – в многоквартирных домах, двенадцать - в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Шелехове состоялось итоговое заседание Общественного совета
В ОМВД России по Шелеховскому району члены Общественного совета подвели итоги работы и определили приоритетные задачи на предстоящий период.
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -




Добавить комментарий!