Стратегия социально-экономического развития Иркутской области на период до 2036 рекомендована к внесению в Законодательное собрание

25-06-2020, 19:10
Стратегия социально-экономического развития Иркутской области на период до 2036 рекомендована к внесению в Законодательное собрание


Сегодня на заседании Правительства региона рассмотрели проект Стратегии социально-экономического развития Иркутской области на период до 2036 года и рекомендовали его к внесению в Законодательное собрание Иркутской области.
Напомним, в течение нескольких месяцев сотрудники министерства экономического развития Иркутской области проводили широкое общественное обсуждение проекта Стратегии, рабочие совещания с мэрами, учли предложения депутатов Государственной Думы и Законодательного собрания региона, членов Координационного научного совета и Совета молодых ученых, Союза строителей, клуба «Байкальские стратегии». Проект рассмотрели на общем собрании Ассоциации муниципальных образований, в Иркутской региональной ассоциации работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей».
- В ходе совещаний с муниципальными образованиями были уточнены перечни инвестпроектов в Иркутской области и выявлены ключевые проблемы, в том числе и по созданию необходимой инфраструктуры, – сказал заместитель министра экономического развития Владимир Гордеев. – Исходя из этого, определили текущую и перспективную экономическую специализацию на семи опорных территориях вместо шести, как это было в ранней версии документа.
В регионе сейчас реализуется порядка 120 инвестпроектов общей стоимостью более 800 млрд рублей. Это позволит создать около 40 тыс. рабочих мест.
В проекте Стратегии большое внимание уделяется вопросам закрепления специалистов на территории за счет повышения оплаты труда, строительства жилья для работников образования, здравоохранения, культуры, а также привлечения специалистов для работы в сельских территориях. Важно привлечение молодых специалистов и ученых.
Флагманским проектом по развитию науки будет являться создание в регионе международного научно-образовательного центра «Байкал» (НОЦ).
Таким образом, приоритетами документа стали «Накопление и развитие человеческого капитала», «Создание комфортного пространства для жизни», «Сохранение уникальной экосистемы региона», «Экономический рост и эффективное управление».
В проекте Стратегии прописали максимально конкретные мероприятия по достижению поставленных целей и задач, которые и войдут в план мероприятий.
Ознакомиться с проектом Стратегии можно на сайте министерства экономического развития Иркутской области
https://irkobl.ru/sites/economy/socio-economic/project2036/ ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутской области подготовлен проект стратегии социально-экономического развития Приангарья до 2036 года

Итоговая версия проекта документа рассмотрена сегодня, 2 июня, на заседании рабочей группы под

Предложения депутатов Заксобрания учтены в проекте стратегии социально-экономического развития Иркутской области

п»їПредложения депутатов Законодательного Собрания учтены в проекте стратегии

Экономический совет обсудит стратегию развития Забайкальского края до 2030 года

3 сентября в 16.00 в зале заседаний краевого правительства (ул. Чайковского, 8, 8 этаж) временно

Работа над проектом Стратегии социально-экономического развития края до 2020 года продолжается

Сегодня председатель Правительства края Виктор Томенко провёл очередное заседание рабочей группы,

Эксперты анализируют предложения, поступившие к проекту Стратегии социально-экономического развития края до 2020 года

Сегодня в Правительстве Красноярского края под руководством премьер-министра Виктора Томенко

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.