Сергей Петров поставил задачу в более короткие сроки завершить работы по благоустройству детских площадок во дворах

29-06-2020, 19:15
Сергей Петров поставил задачу в более короткие сроки завершить работы по благоустройству детских площадок во дворах, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Рабочий выезд мэра Сергея Петрова и председателя Думы Александра Городского на объекты комплексного благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» состоялся сегодня, 29 июня.
По первому адресу – во дворе дома № 12 в 82 квартале – работы практически завершены.
Председатель совета дома Елена Малова рассказала: «Раньше здесь был пустырь. Мы, жители этого дома, сами выбрали все, что нам установили. Теперь у нас есть теннисный стол, рукоход с баскетбольным кольцом, тренажер для пресса, карусель, две качели, а также песочница для малышей. Наша площадка подходит для игр детей разного возраста, все довольны. Кроме того, сделали и парковки: одну – в прошлом году за собственные средства (полученные от сдачи имущества в аренду), в этом году – еще одну».
По второму адресу – во дворе дома № 106 в 94 квартале – благоустройство пока ведется. Здесь делают асфальтированные дорожки, заканчивают установку детского игрового городка, ремонт внутриквартальных проездов. Председатель совета дома Марина Волкова поставила вопрос об устройстве во дворе «лежачих полицейских». Сергей Петров поручил подрядчику завершить работы по благоустройству двора в течение недели.
Мэр подчеркнул, что в этом году особенно важно обеспечить занятость маленьких ангарчан на придомовых территориях: «Как никогда концентрация детей в городе очень высока. Поэтому мы озвучили подрядчикам просьбу форсировать работы, чтобы как можно быстрее сдать детские площадки и ребятишки могли находиться на них. Это особый акцент в задачах строительного сезона этого года».
Отметим, что в этом году в Ангарске благоустраивают 22 двора.
Следующий пункт выезда – Савватеевка. Здесь ведется крупномасштабное благоустройство центральной части села. Объем большой: укладка плитки, асфальтового покрытия, выполнение освещения, установка малых архитектурных форм, устройство пространства для проведения массовых мероприятий и площадки перед ним, тропинок, тротуаров, парковочных площадок, озеленение. По оценке специалистов две трети работ уже выполнено. Срок их исполнения – 1 августа.
Начальник отдела по Савватеевской территории Светлана Лунева сказала о том, что со времени строительства многоквартирных домов благоустройство территории не проводилось: «Жители очень ждали реализации этого проекта. Дважды активно принимали участие в голосовании. Здесь проходят все наши праздники, привести в порядок эту территорию очень важно».
Член Общественной палаты Виктор Савватеев, контролирующий работы, также подчеркнул значимость проекта: «У нас сделали корт, установили спортивную площадку, теперь благоустраивают центральную часть села».
Подводя итоги выезда, Сергей
Петров сказал, что на всех объектах, которые сегодня посмотрели, работы идут в соответствии с графиком: «Мы не сомневаемся, что работы в рамках проекта «Формирование
комфортной городской среды» будут своевременно выполнены. Есть время на
устранение замечаний, проверку на качество. В Савватеевке большой объем уже выполнен, кое-какие вопросы и текущие замечания в ближайшее время приземлим,
сроки от этого не поменяются». ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В селах Одинск и Савватеевка продолжаются работы по благоустройству

Сегодня, 15 июня, заместитель мэра Андрей Сафронов провел выездную планерку и проинспектировал ход

В Савватеевке стартовали работы по благоустройству центральной части села

Первое рабочее совещание с подрядчиками с участием представителей общественности под

В Саввеатеевке стартовали работы по благоустройству центральной части села

Первое рабочее совещание с подрядчиками с участием представителей общественности под

Муниципальный проект по ремонту внутридворовых проездов стартует в Ангарске в этом году

Об этом мэр округа Сергей Петров рассказал в ходе выездного совещания по реализации федерального

Работы по благоустройству территории ведутся в округе председателя иркутской Думы Ирины Ежовой

  Работы по благоустройству ведутся в округе председателя Думы города Иркутска Ирины Ежовой.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов пояснил, как школьники будут учиться в мае

Министр образования региона Максим Парфенов ответил на вопросы жителей Приангарья о создании безопасных условий в образовательных организациях, графике работы в мае для педагогов и обучающихся и психологической помощи детям.

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты

По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и от его имени Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил государственные награды жителям региона.

В Саянске непотушенная сигарета привела к пожару, на котором погиб мужчина

В прошедшие сутки, 24 апреля, в Иркутской области произошло восемь пожаров в трех многоквартирных домах, в частном жилом доме, в автомобиле, в двух хозяйственных постройках, горело сено. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сфера культуры Ангарского округа создает условия для творческой реализации жителей всех возрастов

Ангарский округ славится учреждениями культуры. В своем докладе «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году» мэр Сергей Петров особенно подчеркнул, что в школах искусств, Дворцах культуры, музеях и библиотеках трудятся

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Игорь Кобзев поручил разработать комплексный план придорожного сервиса в привлекательных для туристов территориях Приангарья

Реализацию плана мероприятий по комплексному развитию Ольхонского района обсудили на совещании под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Вопросы касались мероприятий, проведённых в 2022-2023 годах, задач на 2024 год и последующие годы.