За минувшие сутки в Иркутской области ликвидировано 22 пожара
3-07-2020, 15:50

Потушено 10 из вновь обнаруженных возгораний: пять – в Усольском районе, три – в Иркутском, по одному – в Усть-Удинском и Черемховском районах. Ликвидировано 12 ранее зарегистрированных пожаров: по два – в Балаганском и Усть-Илимском районах, по одному – в Эхирит-Булагатском, Жигаловском, Качугском, Иркутском, Катангском, Казачинско-Ленском, Нижнеилимском районах, а также очаг на землях ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» в Иркутском районе. Общая площадь потушенных природных пожаров составила 240,8 га, из которых 217,9 га, покрытые лесом.
В локализованном состоянии на утро 3 июля перешло девять очагов. Вновь обнаруженный в Усть-Илимском районе. Ранее зарегистрированные: по два – в Усть-Кутском и Усть-Илимском районах, по одному – в Жигаловском, Киренском, Казачинско-Ленском районах, а также возгорание в лесах Минобороны России в Усольском районе. Общая площадь локализованных очагов – 1649, из которых 24 га, непокрытые лесом.
Действуют 55 пожаров. Из вновь обнаруженных: по пять – в Качугском, Катангском и Усть-Илимском районах, по два – в Бодайбинском, Мамско-Чуйском и Казачинско-Ленском районах, по одному – в Жигаловском, Усть-Удинском, Киренском, Братском, Нижнеилимском и Нижнеудинском районах, а также возгорание в Иркутском районе на землях ФГБУ «Заповедное Прибайкалье». Из ранее зарегистрированных: 14 – в Катангском районе, четыре – в Бодайбинском, по два – в Усть-Удинском и Усть-Кутском районах, по одному – в Жигаловском, Мамско-Чуйском, Казачинско-Ленском, Усть-Илимском и Чунском районах. 16 из действующих пожаров находятся в зоне контроля: 11 – в Катангском районе, три – в Казачинско-Ленском, по одному – в Киренском и Бодайбинском районах. Общая площадь действующих очагов – 14692,1 га, в том числе 8372 га – в зоне контроля.
По сведениям Иркутской базы авиационной охраны лесов, 23 пожара зарегистрировано на арендованных участках, 63 – на незакрепленных территориях. По вине местного населения возгорания произошли в девяти случаях, один – в результате выжигания травы. Причиной 76 пожаров считаются грозы.
В тушении всех природных пожаров 2 июля было задействовано 270 сотрудников парашютно-десантной пожарной службы, 292 работника лесной охраны, 141 мобилизованный гражданин и 177 единиц наземной техники.
Авиамониторинг лесопожарной обстановки осуществляли шесть легкомоторных самолетов и пять Ан-2. Пять вертолетов Ми-8 были задействованы в переброске пожарных-десантников. Общий налет воздушных судов составил 79 часов 20 минут. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
За минувшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области ликвидировано 12 пожаров
Потушено семь вновь обнаруженных возгораний: по два – Иркутском и Балаганском районах, по одному – в Усть-Кутском, Куйтунском и Тайшетском районах. Ликвидировано пять ранее зарегистрированных пожаров: по одному – в Осинском, Усть-Удинском, Качугском, Братском и Усть-Илимском районах. Общая площадь потушенных природных пожаров составила 52,9 га.
За минувшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области ликвидировано 10 пожаров
Потушено два вновь обнаруженных возгорания в Усольском районе. Ликвидировано восемь ранее зарегистрированных пожаров: по одному – в Иркутском, Усть-Удинском, Качугском, Катангском, Усть-Кутском, Братском, Усть-Илимском и Чунском районах. Общая площадь потушенных природных пожаров составила 102,2 га.
За прошедшие сутки в Иркутской области ликвидировано 12 лесных пожаров
Потушено три вновь обнаруженных возгорания: по одному в Усольском, Качугском, Чунском районах. Также ликвидированы девять ранее зарегистрированных пожара: по два – в Усть-Илимском и Нижнеилимском районах, по одному – в Жигаловском, Качугском, Усть-Кутском, Чунском районах и на землях ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» в Иркутском районе. Общая площадь потушенных 25 июня лесных пожаров составила 34,9
За прошедшие сутки в Иркутской области потушено 16 природных пожаров
За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области удалось ликвидировать семь ранее действовавших пожаров: три – в Усть-Удинском, по одному – в Жигаловском, Тайшетском, Усть-Илимском и Усть-Кутском районах. Кроме того, специалисты потушили девять вновь обнаруженных очагов: по два – в Катангском
За сутки в Иркутской области ликвидировано 13 лесных пожаров
За прошедшие сутки в лесах Иркутской области потушено девять ранее действовавших пожаров: два – в Тайшетском, по одному – в Братском, Качугском, Тулунском, Усть-Илимском, Усть-Кутском, Усть-Удинском и Чунском районах. Также удалось ликвидировать
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске прошел финальный этап соревнований В«Лучший караул пожарной охраны Иркутской областиВ»
В состязаниях приняли участие 8 команд пожарно-спасательных отрядов и команда Специализированной пожарно-спасательной части МЧС России. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Строительство магистральных водоводов завершается в посёлке Мегет
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в Ангарский городской округ ознакомился с ходом строительства магистральных водоводов от насосной станции второго подъёма водоочистных сооружений Ангарска до водопроводной насосной станции посёлка Мегет. Строительная готовность
Губернатор Игорь Кобзев провёл встречу со знаменитым режиссером театра кукол, лауреатом Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска» Борисом Константиновым
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с главным режиссёром Государственного академического центрального театра кукол им. С. В. Образцова (г. Москва), заслуженным деятелем искусств РФ, лауреатом Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска» Борисом Константиновым. В
В поселке Мегет строят физкультурно-оздоровительный комплекс
В поселке Мегет Ангарского городского округа в июле стартовало строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта». Ход работ во время рабочей поездки проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Команда СУ СК России по Иркутской области стала лидером дебютной парусной гонки среди силовых структур
По итогам соревнования команда СУ СК России по Иркутской области заняла первое место, показав лучшее время прохождения дистанции среди всех семи экипажей.
Фестиваль русского хоккея «Единство нации» стартует в Ледовом дворце «Байкал» 3 сентября
Фестиваль русского хоккея «Единство нации» стартует 3 сентября в Ледовом дворце «Байкал» в Иркутске. В течение четырех дней в круговом турнире шесть команд будут бороться за главный трофей соревнований – Кубок единства нации. Организаторами фестиваля выступают Правительство Иркутской области и






Добавить комментарий!