За минувшие сутки в Иркутской области ликвидировано 22 пожара
3-07-2020, 15:50

Потушено 10 из вновь обнаруженных возгораний: пять – в Усольском районе, три – в Иркутском, по одному – в Усть-Удинском и Черемховском районах. Ликвидировано 12 ранее зарегистрированных пожаров: по два – в Балаганском и Усть-Илимском районах, по одному – в Эхирит-Булагатском, Жигаловском, Качугском, Иркутском, Катангском, Казачинско-Ленском, Нижнеилимском районах, а также очаг на землях ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» в Иркутском районе. Общая площадь потушенных природных пожаров составила 240,8 га, из которых 217,9 га, покрытые лесом.
В локализованном состоянии на утро 3 июля перешло девять очагов. Вновь обнаруженный в Усть-Илимском районе. Ранее зарегистрированные: по два – в Усть-Кутском и Усть-Илимском районах, по одному – в Жигаловском, Киренском, Казачинско-Ленском районах, а также возгорание в лесах Минобороны России в Усольском районе. Общая площадь локализованных очагов – 1649, из которых 24 га, непокрытые лесом.
Действуют 55 пожаров. Из вновь обнаруженных: по пять – в Качугском, Катангском и Усть-Илимском районах, по два – в Бодайбинском, Мамско-Чуйском и Казачинско-Ленском районах, по одному – в Жигаловском, Усть-Удинском, Киренском, Братском, Нижнеилимском и Нижнеудинском районах, а также возгорание в Иркутском районе на землях ФГБУ «Заповедное Прибайкалье». Из ранее зарегистрированных: 14 – в Катангском районе, четыре – в Бодайбинском, по два – в Усть-Удинском и Усть-Кутском районах, по одному – в Жигаловском, Мамско-Чуйском, Казачинско-Ленском, Усть-Илимском и Чунском районах. 16 из действующих пожаров находятся в зоне контроля: 11 – в Катангском районе, три – в Казачинско-Ленском, по одному – в Киренском и Бодайбинском районах. Общая площадь действующих очагов – 14692,1 га, в том числе 8372 га – в зоне контроля.
По сведениям Иркутской базы авиационной охраны лесов, 23 пожара зарегистрировано на арендованных участках, 63 – на незакрепленных территориях. По вине местного населения возгорания произошли в девяти случаях, один – в результате выжигания травы. Причиной 76 пожаров считаются грозы.
В тушении всех природных пожаров 2 июля было задействовано 270 сотрудников парашютно-десантной пожарной службы, 292 работника лесной охраны, 141 мобилизованный гражданин и 177 единиц наземной техники.
Авиамониторинг лесопожарной обстановки осуществляли шесть легкомоторных самолетов и пять Ан-2. Пять вертолетов Ми-8 были задействованы в переброске пожарных-десантников. Общий налет воздушных судов составил 79 часов 20 минут. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
За минувшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области ликвидировано 12 пожаров
Потушено семь вновь обнаруженных возгораний: по два – Иркутском и Балаганском районах, по одному – в Усть-Кутском, Куйтунском и Тайшетском районах. Ликвидировано пять ранее зарегистрированных пожаров: по одному – в Осинском, Усть-Удинском, Качугском, Братском и Усть-Илимском районах. Общая площадь потушенных природных пожаров составила 52,9 га.
За минувшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области ликвидировано 10 пожаров
Потушено два вновь обнаруженных возгорания в Усольском районе. Ликвидировано восемь ранее зарегистрированных пожаров: по одному – в Иркутском, Усть-Удинском, Качугском, Катангском, Усть-Кутском, Братском, Усть-Илимском и Чунском районах. Общая площадь потушенных природных пожаров составила 102,2 га.
За прошедшие сутки в Иркутской области ликвидировано 12 лесных пожаров
Потушено три вновь обнаруженных возгорания: по одному в Усольском, Качугском, Чунском районах. Также ликвидированы девять ранее зарегистрированных пожара: по два – в Усть-Илимском и Нижнеилимском районах, по одному – в Жигаловском, Качугском, Усть-Кутском, Чунском районах и на землях ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» в Иркутском районе. Общая площадь потушенных 25 июня лесных пожаров составила 34,9
За прошедшие сутки в Иркутской области потушено 16 природных пожаров
За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области удалось ликвидировать семь ранее действовавших пожаров: три – в Усть-Удинском, по одному – в Жигаловском, Тайшетском, Усть-Илимском и Усть-Кутском районах. Кроме того, специалисты потушили девять вновь обнаруженных очагов: по два – в Катангском
За сутки в Иркутской области ликвидировано 13 лесных пожаров
За прошедшие сутки в лесах Иркутской области потушено девять ранее действовавших пожаров: два – в Тайшетском, по одному – в Братском, Качугском, Тулунском, Усть-Илимском, Усть-Кутском, Усть-Удинском и Чунском районах. Также удалось ликвидировать
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
| « Февраль 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье
Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.
Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки
В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.
В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта
Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.
Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»
Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.
В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.
Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.






Добавить комментарий!