Водолазы очистили дно Ангары в районе острова Юность

4-07-2020, 22:55
Водолазы очистили дно Ангары в районе острова Юность
Экологическую акцию по расчистке дна Ангары в районе острова Юность провели активные иркутяне совместно с дайвцентром «Свал» при поддержке правительства Иркутской области и администрации города. В рамках проекта «Чистая Юность» 17 водолазов и около 30 волонтеров убирали мусор со дна реки – бутылки и банки, технические отходы, покрышки.

Экологическую акцию по расчистке дна Ангары в районе острова Юность провели активные иркутяне совместно с дайвцентром «Свал» при поддержке правительства Иркутской области и администрации города. В рамках проекта «Чистая Юность» 17 водолазов и около 30 волонтеров убирали мусор со дна реки – бутылки и банки, технические отходы, покрышки.
За 2 часа участники акции собрали более 8 тонн различного мусора. Он был вывезен на полигон твердых бытовых отходов, покрышки отправили на утилизацию.
– Каждый из нас несет ответственность перед будущим поколением за экологию нашего города. Важно воспитывать экологическую культуру, поддерживать в Иркутске чистоту и порядок. Традиционно уделяется значительное внимание акватории и берегам Байкала, реки Ангары. Администрация Иркутска со своей стороны будет содействовать таким начинаниям активистов, – отметила заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Марина Цыренова.
В июне прошлого года иркутские дайверы проводили подобную акцию по чистке дна Байкала, собрав полторы тонны мусора. Кроме того, водолазы очищают акваторию официального пляжа на Якоби, в июне мусор был убран с прибрежной зоны в районе ледокола «Ангара».

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске дайверы очистят дно Ангары в районе острова Юность

В рамках проекта «Чистая Юность» в Иркутске состоится акция по очистке дна Ангары. 4 июля в 12:00

Дно Ангары возле пляжа Якоби очистили от мусора

Три часа работы и 250 кило различного мусора. Бутылки, битое стекло, посуда все это пришлось

В рамках экологического субботника дайверы подняли мусор со дна Байкала

30 августа состоялся всероссийский экологический субботник. В Приангарье в рамках «Зеленой России»

Каждые выходные иркутяне оставляют 80 кубометров мусора на берегу реки Ангары

Каждую неделю из мест массового отдыха иркутян на побережье реки Ангара вывозят около 8 КАМАЗов

В Ленинском округе прошла экологическая спортивно-развлекательная акция

25 мая на берегу реки Ангары в районе острова "Радуга" прошла экологическая акция. Мероприятие

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев обозначил медицинскому сообществу региона задачи работы на 2024 год

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в расширенном заседании итоговой коллегии министерства здравоохранения региона. На нем глава региона обозначил ключевые задачи работы системы здравоохранения на 2024 год.

Художники Усть-Ордынского Бурятского округа создают портретную галерею участников Великой Отечественной войны

Художники Усть-Ордынского Бурятского округа создают портретную галерею участников Великой Отечественной войны в рамках благотворительной акции «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой».

Услуги по организации собственного дела оказывает Кадровый центр безработным, решившим заняться предпринимательством

Услугами по содействию в организации собственного дела с начала года воспользовались более 660 человек, находящихся в поиске работы.

Социально ориентированным некоммерческим организациям Иркутской области окажут поддержку в виде создания сайтов

Постановление Правительства Иркутской области об утверждении порядка проведения отбора социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) для оказания информационной поддержки в форме содействия в создании официальных сайтов и обеспечении их работы путем использования портала Госуслуг

Жители Иркутской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

Прием заявок на участие в конкурсе Знание.Лектор осуществляет Российское общество «Знание». Подать заявку граждане Российской Федерации могут на сайте проекта: https://lektor.znanierussia.ru/ до 30 июня 2024 года. От школьников (с 14 лет) заявки принимаются до 3 июня на ресурсе: