В Иркутске до конца года приведут в порядок 16 памятников участникам Великой Отечественной войны
6-07-2020, 17:55

В Иркутске до конца года приведут в порядок 16 воинских захоронений на территории офицерского участка №69 Русско-Амурского муниципального кладбища. Работы ведутся в рамках федеральной целевой программы на 2019-2024 годы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества». Ход выполнения ремонтных работ проверил мэр города Руслан Болотов.
В Иркутске до конца года приведут в порядок 16 воинских захоронений на территории офицерского участка №69 Русско-Амурского муниципального кладбища. Работы ведутся в рамках федеральной целевой программы на 2019-2024 годы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества». Ход выполнения ремонтных работ проверил мэр города Руслан Болотов.
Работа по приведению в порядок памятных мест в Иркутске ведется планомерно. Ранее выполнена инвентаризация памятников и определены захоронения, которые требуют ремонта в первую очередь. На 2021 год запланированы работы по восстановлению еще 25. В 2022 году отреставрируют 37 воинских захоронений, в том числе на территориях Амурского кладбища и Свердловского кладбища. Памятники реставрируют в едином стиле, его утвердила специальная комиссия, в состав которой вошли представители службы по охране культурного наследия Иркутской области и администрации города.
– Территорию Амурского кладбища будем развивать. Необходимо четко разграничить место для прогулок и мемориальный участок. После проведения реставрационных работ рассмотрим возможность установить здесь ограждение и обеспечить видеонаблюдение. Наш общий долг сохранить память о тех, кто отдал свои жизни ради нашего будущего, – уточнил Руслан Болотов. Информационное агентство "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске благоустроят Лисихинский парк
Благоустройство «Лисихинского парка – сквера 300-летия города» обсудили временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев и мэр города Руслан Болотов. Объект благоустроят в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».
Воинское захоронение восстановили в Иркутской области
Могила Николая Степановича Черных, расположенная в селе Бельск Черемховского района, - это первое воинское захоронение, которое восстановили в Иркутской области в рамках федеральной целевой программы «Увековечивание памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы». О завершении работ сообщил руководитель службы по охране объектов культурного наследия Иркутской области Виталий Соколов.
В Иркутске приводят в порядок муниципальные кладбища
В преддверии дня поминовения на муниципальных кладбищах Иркутска проводятся работы по уборке и вывозу мусора. В рамках муниципального контракта АО «Спецавтохозяйство» вывезло с территорий Ново-Ленинского, Русско-Амурского, Маратовского, Александровского, Свердловского и Еврейского кладбищ порядка двухсот тонн отходов.
В Иркутске восстановят 16 памятников офицерам – участникам Великой Отечественной войны
В преддверии празднования 75-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне на Русско-Амурском кладбище города Иркутска будут благоустроены 16 мемориалов офицеров – участников Великой Отечественной войны.
На Амурском кладбище установлена плита в память о военнослужащих, захороненных на Лисихинском кладбище
На памятной плите «Участникам Великой Отечественной войны 1941-1945годов. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ» выбиты имена и фамилии военнослужащих, умерших и погибших в период с 1945 по 1960 годы и захороненных на «офицерском участке» Лисихинского кладбища. Всего 31 человек. Плита установлена накануне на территории мемориального комплекса Амурского кладбища – месте захоронения
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье
Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.
Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки
В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.
В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта
Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.
Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»
Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.
В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.
Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.







Добавить комментарий!