Глава региона Игорь Кобзев и представители «Союза женщин» обсудили взаимодействие в решении социальных вопросов

8-07-2020, 18:10
Глава региона Игорь Кобзев и представители «Союза женщин» обсудили взаимодействие в решении социальных вопросов


Сотрудничество будет осуществляться в рамках соглашения между Правительством Иркутской области и Иркутским региональным отделением Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России». Его подписали 22 июня.
Документ предполагает сотрудничество в реализации нацпроектов «Образование», «Демография», «Здравоохранение». Совместно с региональным минздравом Союз женщин будет участвовать в программе по борьбе с онкозаболеваниями, оказывать помощь семьям с тяжелобольными детьми. Обсудили взаимодействие по программам социальной поддержки семей и патриотического воспитания.
- Вы уже реализуете большое количество социальных проектов: это помощь подросткам из неблагополучных семей, забота о детях в хосписах, поддержка одиноких родителей. Сегодня мы должны вместе сформулировать новые задачи. С моей стороны вы всегда найдете поддержку. Для меня важно, чтобы все запланированное было выполнено. Предлагаю, в частности, вернуться к идее создания на территории Иркутской области военного суворовского училища, - сказал врио Губернатора Игорь Кобзев.
На встрече обсудили обеспечение жилищных прав детей-сирот и поддержку старшего поколения, в частности, ветеранов и детей войны.
- Дети войны ощутили на себе весь ужас того времени. Я поддержал предложение по увеличению разовой помощи ко Дню победы детям войны с двух тысяч до пяти тысяч рублей. Мы с вами вместе должны подумать, какие еще льготы может иметь данная категория людей, - отметил глава региона.
Участников встречи интересовали перспективы строительства социальных объектов в регионе, создание условий дошкольного образования, решение вопросов экологии.
- У нас годами, а иногда десятилетиями копились сложные вопросы. Спасибо за внимание к работе общественных организаций. Мы видим, какие усилия вы предпринимаете для того, чтобы объединить вокруг себя здоровые силы, чтобы помочь незащищенным слоям населения, малому и среднему бизнесу. В этом направлении мы будем вас поддерживать. Сегодняшняя встреча прошла на высоком уровне. Мы готовы работать в одной команде. От лица женского движения Прибайкалья и от Общественной палаты благодарю Вас за возможность встретиться и обсудить эти сложные вопросы, - сказала председатель комиссии по поддержке семьи, материнства и детства Общественной палаты Иркутской области Анна Зайганова.
Глава региона также попросил представителей Союза женщин продолжать информационную работу с населением по соблюдению мер безопасности в период борьбы с коронавирусом.
Справочно:
«Союз женщин России» – одна из старейших и авторитетных общественных организаций. В этом году она отмечает 30-летний юбилей. Организация взяла основные функции комитета советских женщин, который был создан в 1941 году. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Приангарье подписано Соглашение о сотрудничестве Правительства региона с Иркутским отделением «Российского детского фонда»

Соглашение о сотрудничестве между Правительством Иркутской области и Иркутским областным

Союз женщин Новосибирской области подвел итоги работы за прошедший год в рамках торжественного собрания

Участие в торжественном собрании приняли представители женских советов из районов области и

В Новосибирске пройдет областной праздник «Селянка», приуроченный ко Всемирному дню сельских женщин

Всемирный день сельских женщин отмечается 15 октября. В прошлом году с инициативой празднования

В Новосибирске прошел первый областной семинар Союза женщин «Передовая практика. Новые идеи. Позитивные действия»

     Председатели женских советов районов города и области, представители женских общественных

Между Правительством Приангарья и Иркутским областным советом женщин подписано соглашение о сотрудничестве

Между Правительством Приангарья и Иркутским областным советом женщин подписано соглашение о

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.