В Главном управлении МВД России по Иркутской области подведены итоги работы ОВД

10-07-2020, 15:15
В Главном управлении МВД России по Иркутской области подведены итоги работы ОВДОбщее количество преступлений сократилось на 10%, что позволило Приангарью переместиться по уровню преступности с 14 места на 27 строчку во всероссийском рейтинге.

В Главном управлении МВД России по Иркутской области подведены итоги работы ОВД, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сегодня в Главном управлении МВД России по Иркутской области состоялось заседание коллегии, где были обсуждены результаты работы ОВД в первом полугодии текущего года, определены их дальнейшие приоритеты.  
В работе совещания принял участие временно исполняющий губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. Глава региона отметил личный состав территориальных органов полиции за обеспечение правопорядка, в том числе в рамках прошедшего голосования, профилактику коронавирусной инфекции. По мнению Игоря Кобзева наиболее  важными  направлениями деятельности правоохранительных органов должны оставаться контроль за миграционными процессами, декриминализация лесной отрасли, борьба с коррупционными проявлениями на всех уровнях власти. Врио губернатора также подчеркнул значимость участия Правительства региона в улучшении технической оснащенности ОВД, совершенствовании механизмов привлечения общественности к охране правопорядка, дальнейшее наведение порядка на дорогах региона.       
В ходе коллегии отмечено, что с начала года подразделениями полиции принято и рассмотрено свыше 270 тысяч заявлений и сообщений граждан, оказано 800 тысяч государственных услуг.
Общее количество преступлений сократилось на 10%, что позволило Приангарью переместиться по уровню преступности с 14 места на 27 строчку во всероссийском рейтинге. Раскрываемость преступлений возросла и на сегодня составляет 55%. Совместная деятельность правоохранительных органов позволила раскрыть 11 тысяч противоправных посягательств, тем самым восстановить права 7 тысяч потерпевшим.  
По уголовным делам возмещен ущерб на сумму 300 млн. рублей.
На 15% (до 6 тысяч) сократилось число преступлений в общественных местах. Количество краж автотранспорта за последние 5 лет снизилось почти в 3,5 раза (с 542 до 160), в том числе в Иркутске (со 199 до 55); разбоев в 2,5 раза (со 174 до 69). В сравнении с прошлым годом на четверть меньше совершено грабежей (с 600 до 450).
Созданы условия безопасного проведения около 2 тысяч массовых мероприятий.
Пресечена деятельность 19 преступных формирований, на счету которых около 100 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, экономики, лесной отрасли, общеуголовной направленности. К ответственности привлечено 85 лидеров и активных членов преступных групп. Из незаконного оборота изъято 150 единиц оружия.
В рамках борьбы с незаконным оборотом наркотиков перекрыто 20 каналов поставки в регион наркотических веществ, изъято свыше 250 кг наркотиков.  
Органами предварительного следствия и дознания направлено в суд свыше 7 тысяч уголовных дел.
Оперативными подразделениями установлено местонахождение 430 лиц, скрывавшихся от органов следствия, дознания и суда. Найдено 280 без вести пропавших и ушедших граждан, в том числе 60 детей. Во взаимодействии с субъектами профилактики проведено более 3-х тысяч рейдовых мероприятий, направленных на защиту прав несовершеннолетних.
Зафиксировано снижение на 19% числа дорожно-транспортных происшествий (с 1453 до 1174). Тем не менее, в результате ДТП в Приангарье погибло 113 граждан, 1466 травмированы. На дорогах задержано 6212 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, при этом 1000 лиц задержаны повторно и теперь подлежат привлечению к уголовной ответственности. 
Одной из наиболее серьезных проблем остаются так называемые дистанционные мошенничества, жертвами которых в текущем году стали свыше 3 000 жителей региона, передавших преступникам 177 млн. рублей. Таким образом, на сегодняшний день почти каждое шестое преступление совершаемое в области так или иначе связано с кражей либо мошенничеством в сети Интернет.
 Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области  
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В столице отмечено снижение преступности с 1 апреля 2020 года

В Москве на 9,5% сократилось количество сообщений, содержащих признаки преступлений...

Полиция Иркутской области подвела промежуточные итоги работы в период новогодних и рождественских праздников

Сегодня в Главном управлении МВД России по Иркутской области подведены первые итоги прошедших

В ГУ МВД России по Новосибирской области подвели итоги работы за первое полугодие 2013 года

В ГУ МВД России по Новосибирской области состоялось расширенное заседание коллегии по итогам

Итоги оперативно-служебной деятельности подведены на коллегии ГУ МВД России по Иркутской области

Сегодня на заседании коллегии Главного управления МВД России по Иркутской области рассмотрены

В ГУ МВД России по Новосибирской области состоялось заседание коллегии по итогам работы за 1 квартал 2013 года

Число противоправных деяний, направленных против жизни и здоровья граждан, сократилось на 12%

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеудинске сотрудники Госавтоинспекции за текущий месяц выявили 5 несовершеннолетних водителей

Так, накануне днем  при  патрулировании  улиц экипажу ГИБДД попались два несовершеннолетних водителя  11 и 12 лет, управляющие  мототранспортом.

Поздравление начальника ГУ МВД России по Иркутской области с Днем образования юридической службы МВД России

Дорогие сотрудники и ветераны юридической службы, поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Полицейские Приангарья задержали в Новосибирске подозреваемого в серии дистанционных мошенничеств

Факты противоправной деятельности выявлены сотрудниками отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД России по Иркутской области.

Наталья Дикусарова: часть работ по ремонту дорог в Тайшете в этом году проведут сверх плана

Специальное рабочее совещание по вопросу ремонта дорог в Тайшете организовала заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова. На встрече присутствовал глава города Александр Кузин и министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов. Были

Реконструкцию социальных и инфраструктурных объектов проведут в рамках мероприятий к 50-летию БАМа

В Иркутской области в этом году в честь 50-летия Байкало-Амурской магистрали пройдут 350 мероприятий. В перечень вошли не только культурные и спортивные акции, но и строительство и капремонт больниц, школ, детских садов, дорог, учреждений культуры и спорта. В оргкомитет юбилея вошли

Крупный пожар в многоквартирном доме в городе Шелехове ликвидировали пожарные

Крупный пожар в многоквартирном доме в городе Шелехове ликвидировали пожарные - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области