Дорогу Братск – Усть-Илимск продолжат капитально ремонтировать
11-07-2020, 20:20

На приведение особо опасных участков трассы в нормативное состояние запланировано более 4 млн 600 тыс. рублей. 109 километров автодороги будут приводить в порядок в течение трех лет.
Поручение ускорить капитальный ремонт дал глава региона Игорь Кобзев, находящийся в Усть-Илимском районе с рабочей поездкой. Врио Губернатора проехал по трассе Братск- Усть-Илимск и констатировал, что обращения к нему жителей по поводу негодного состояния проезжей части совершенно обоснованы. Ведущийся с мая ремонт картами и струйно-инъекционным методом, в народе именуемый "ямочным", ситуацию не спасает.
- Сегодня я лично проехал по этой дороге и убедился, что безопасность оставляет желать лучшего. На этот участок дороги нам нужно обратить особое внимание. Для жителей Усть-Илимска и Братска это настоящая «дорога жизни». В ближайшее время мы сформируем комплексный план и обязательно усилим финансирование работ, - подчеркнул глава региона.
Кроме ремонта дорожного полотна ведется реконструкция аварийного моста. Врио Губернатора Игорь Кобзев дал поручение синхронизировать работы по мостовым переходам с министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области. Это необходимо для проведения расчистки русел и предотвращения подтоплений.
В следующем году реконструкция магистрали будет идти на территории Братского района.
Также глава региона посетил автодорогу п. Железнодорожный – п. Тубинский. Там будут производить работы по восстановлению поперечного профиля и ровности проезжей части. Стоимость ремонта – 9 млн рублей. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Игорь Кобзев: Угроза распространения COVID-19 в Усть-Куте миновала
Об этом врио Губернатора Иркутской области заявил накануне в эфире канала «Россия-24» в ходе программы #КОБЗЕВНАСВЯЗИ. В рамках этого проекта глава региона еженедельно отвечает на вопросы и обращения жителей в телевизионном и радиоэфире.
При содействии Виталия Перетолчина в 2020 году отремонтируют часть межмуниципальных дорог в Усть-Илимском районе
В 2020 году при содействии заместителя председателя комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного собрания Иркутской области Виталия Перетолчина будет отремонтирована часть дорог от Усть-Илимска до поселка Железнодорожный и от Братска до Усть-Илимска. По словам депутата, на ремонт автомобильной дороги от города Усть-Илимска до поселка
Продолжается ямочный ремонт в Ленинском округе
В Ленинском округе города Иркутска проводятся работы по ямочному ремонту дорожного полотна по современной технологии струйно-инъекционным методом. Сейчас реконструкция дорожного полотна ...
Около 200 млн. рублей выделят на ремонт автодороги Усть-Илимск – Братск
Около 200 млн. рублей из областного бюджета планируется выделить в текущем году на ремонт автодороги Усть-Илимск – Братск. Об этом в ходе рабочей поездки в Усть-Илимск сообщил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Николай Слободчиков. Как отметил первый зампред, в ближайшее время минстроем региона будут определены наиболее аварийные участки трассы, которые
Из областного бюджета планируется выделить около 200 млн. рублей на ремонт автодороги Усть-Илимск–Братск
Около 200 млн. рублей из областного бюджета планируется выделить в текущем году на ремонт автодороги Усть-Илимск–Братск. Об этом в ходе рабочей поездки в Усть-Илимск сообщил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Николай Слободчиков. Как отметил первый зампред, в ближайшее время минстроем региона будут определены наиболее аварийные участки трассы, которые
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
| « Февраль 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта
Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.
Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»
Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.
В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.
Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.
На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо
На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Шелехове по факту ДТП с участием двух маршрутных транспортных средств проводится проверка
Сегодня в городе Шелехове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух маршрутных транспортных средств.




Добавить комментарий!