В Иркутске ликвидировали возгорание в жилом доме

12-07-2020, 19:20
В Иркутске ликвидировали возгорание в жилом доме
Возгорание на мансардном этаже 20-ти этажного жилого дома на проспекте Жукова, 5 произошло утром 12 июля. Как сообщает ГУ МЧС России по Иркутской области, пожар произошел на площади 100 кв. м. В 10.27 возгорание локализовано. По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова на месте присутствовали вице-мэр города, представители администрации. Мэрией был предоставлен автобус для размещения 18 эвакуированных жильцов. Пострадавших нет.

Возгорание на мансардном этаже 20-ти этажного жилого дома на проспекте Жукова, 5 произошло утром 12 июля. Как сообщает ГУ МЧС России по Иркутской области, пожар произошел на площади 100 кв. м. В 10.27 возгорание локализовано. По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова на месте присутствовали вице-мэр города, представители администрации. Мэрией был предоставлен автобус для размещения 18 эвакуированных жильцов. Пострадавших нет.
– Жилое помещение, в котором возникло возгорание, сдаётся посуточно. Соседи не раз жаловались на шум из данной квартиры. Сотрудники комитета по управлению Октябрьским округом администрации города, управляющей компании и правоохранительных органов неоднократно проверяли данное жилое помещение. В ближайшее время будет определена степень ответственности собственника жилья за возникшее ЧП, – пояснил заместитель мэра – председатель комитета по управлению Октябрьским округом администрации Иркутска Владимир Преловский.
Мэр Иркутска Руслан Болотов поручил разобраться, какие меры реагирования принимались компетентными специалистами по жалобам жителей.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Пожар на кровле многоэтажного дома в Иркутске ликвидировали пожарные сегодня утром. ВИДЕО

Сегодня, 12 июля, в 9.27 в пожарно-спасательную службу города Иркутска поступило сообщение о пожаре по адресу Маршала Жукова, 5. Возгорание произошло на мансарде самого верхнего, 17 этажа.

В Иркутске предпринимателям вручили уведомления о необходимости закрыть места массового скопления людей

В Иркутске предпринимателям вручили уведомления о необходимости закрыть места массового скопления людей. Разъяснительную работу по поручению вице-мэра города Руслана Болотова проводят заместители мэра – председатели комитетов по управлению округами.

В Октябрьском округе Иркутска выселят должника за жилищно-коммунальные услуги

Решение о выселении принято Октябрьским районным судом Иркутска. Сумма задолженности составляет почти 150 тысяч рублей. Наниматель квартиры не вносили плату за жилищно-коммунальные услуги ...

2 августа строители приступят к разбору завалов и ремонту крыши жилого дома по улице Красный Путь, 83

Об этом сообщил заместитель мэра – председатель комитета по управлению Ленинским округом администрации Иркутска Виктор Коноваленко. Напомним, 1 августа в 2.30 произошел пожар на крыше 100-квартирного ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Автомобильный крестный ход «Россия под Покровом» доставил в Иркутскую область православные святыни

Через Иркутскую область проходит автомобильный крестный ход «Россия под Покровом».

В преддверии подведения итогов конкурса «Дом, в котором я живу» мэр Ангарского округа Сергей Петров провел рабочий выезд

Мэр Ангарского округа Сергей Петров побывал во дворах, которые участвуют в ежегодном муниципальном конкурсе «Дом, в котором я живу». В ходе выезда глава муниципалитета пообщался с активными жителями, которые своими силами благоустраивают придомовые территории. В мероприятии также приняли участие

Об опасных погодных явлениях, ожидаемых 13 и 14 августа, информируют метеорологи жителей Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 13 августа с 17 до 21 часа местного времени и в течение суток 14 августа местами в северных районах, в горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья ожидаются ливневые дожди, местами по области – грозы. -

В Братске на средства нацпроекта «Кадры» сотруднику с инвалидностью оборудовали рабочее место

В Братске предприниматель Ольга Амосова оборудовала специальное рабочее место для сотрудника с инвалидностью. Новый работник, имеющий I группу инвалидности, теперь трудится оператором 3D-печати в инклюзивном семейном пространстве «Гнездо».

В Иркутске обсудили создание региональной информационной системы с возможностью удалённого доступа к архивным материалам

Обучающий семинар «Муниципальные архивы: актуальные задачи и направления деятельности», организованный архивным агентством региона прошел в Отделе истории Иркутского областного краеведческого музея им. Н. Н. Муравьёва-Амурского в Иркутске.

Ситуацию с обеспечением топливом в Иркутской области рассмотрели на заседании оперативного штаба

Заседание оперативного штаба для координации работы по организации обеспечения автомобильным и авиационным топливом в Иркутской области провел заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин.