С начала июля на водных объектах Иркутской области зарегистрировано 10 случаев гибели людей при купании

13-07-2020, 18:20
Оперативная обстановка, связанная с гибелью людей на водных объектах, остаётся сложной. С начала июля в Иркутской области зарегистрировано 10 трагических случаев, произошедших в несанкционированных местах купания. Четыре из них - за прошедшую неделю.
Оперативная обстановка, связанная с гибелью людей на водных объектах, остаётся сложной. С начала июля в Иркутской области зарегистрировано 10 трагических случаев, произошедших в несанкционированных местах купания. Четыре из них - за прошедшую неделю. 12 июля в вечернее время поступило сообщение от очевидца, заметившего человека на реке Ие в районе улицы Будённого города Тулуна. Он плыл в 300 метрах выше от моста, затем, подхваченный течением, скрылся под водой. Были организованы поиски 34-летнего мужчины - осмотрена береговая полоса, но безрезультатно. Поисковые мероприятия будут продолжены на акватории. 9 июля на озере вблизи села Александровск Аларского района пропал 32-летний житель деревни Угольной. На берегу были найдены его личные вещи. 11 июля при проведении водолазных работ сотрудниками отряда экстренного реагирования региональной пожарно-спасательной службы его тело было поднято со дна водоема. С 7 июля проводятся поисково-спасательные работы на реке Оке. Возле моста в 9 километрах от города Саянска на берегу были обнаружены вещи местного жителя 1976 года рождения, который ушел из дома на реку и не вернулся. Спасателями обследовано две полосы береговой линии протяженностью более 25 километров вниз по течению до села Баргадай. Поиски результата не дали. 6 июля на реке Чуне в районе железнодорожного моста неподалеку от поселка Октябрьский пропал 44-летний мужчина, решивший доплыть до одного из островков. К спасателям обратились отдыхавшие с ним граждане. В течение нескольких дней поиски вели сотрудники полиции, инспекторы ГИМС, родственники пропавшего и волонтеры. Тело мужчины было найдено водолазами в пяти километрах от места трагедии. Андрей Карепов, ВрИО начальника Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области: "Несмотря на масштабную профилактическую работу, проводимую инспекторским составом, внештатными общественными инспекторами ГИМС, представителями правоохранительных органов, районных администраций, волонтёрами, в нашем регионе отмечается рост гибели на воде. Этому способствует отсутствие официальных общественных пляжей, где были бы соблюдены все требования безопасности при оборудовании мест купания, и, как следствие, отдых граждан в местах потенциально опасных для жизни и здоровья, так и употребление спиртных напитков во время пребывания на водоемах. Алкоголь притупляет чувство опасности, провоцирует нарушение сердечно-сосудистой деятельности, что многократно увеличивает вероятность происшествий с трагическим исходом". Сотрудники МЧС напоминают о недопустимости купания в несанкционированных местах и убедительно просят граждан обращать внимание на запрещающие знаки, установленные на берегах водоемов! Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутской области с начала летнего сезона выявлено 145 несанкционированных мест купания

В Иркутской области с начала летнего сезона в ходе рейдов, проводимых сотрудниками государственной

На водоемах Ангарского округа обновлены аншлаги о запрете купания в несанкционированных местах

Аншлаги, запрещающие купание в несанкционированных местах, устанавливают ежегодно. Однако

Спасатели призывают жителей Иркутской области проявлять максимальную осторожность во время отдыха у воды

Купание в несанкционированных местах и личная неосторожность способствуют гибели людей на водных

На водоемах Иркутской области в мае зарегистрировано 8 происшествий с участием рыбаков

На водных объектах Иркутской области с начала мая было зарегистрировано 8 происшествий, в

Случаи гибели людей при купании в необорудованных местах регистрируются в Иркутской области

В Иркутской области в местах массового отдыха граждан, не предназначенных для купания, на

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Тулуне вынесен приговор местному жителю за убийство молодого человека

Следствием и судом установлено, что в феврале 2023 года в квартире дома по улице Островского в городе Тулуне во время распития спиртных напитков между двумя мужчинами произошла драка. После потасовки гость выбежал в подъезд, но вернулся и стал стучать в дверь, требуя отдать свой телефон. Хозяин

В Саянске в рамках Всероссийского голосования выбирают новый сквер или преображение территории у Дома спорта

Благоустройство территории у Дома спорта в микрорайоне Олимпийский или Сквера Учителя в микрорайоне Солнечный города Саянска пройдёт в 2025 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жильё и городская среда». Дизайн-проект какой

В Иркутской области состоялось заседание окружного Совета по качеству жизни в Сибирском федеральном округе

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в заседании окружного Совета по качеству жизни в Сибирском федеральном округе.

В Усть-Куте поздравили пенсионеров милиции и полиции с Днем ветерана ОВД

Сегодня в актовом зале отдела МВД России «Усть-Кутский» состоялось торжественное вручение медалей по случаю празднования Дня ветерана органов внутренних дел.

В Нижнеудинске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

Сотрудники отдела МВД России по Нижнеудинскому району совместно с представителями Общественного совета путем голосования определили победителей первого этапа конкурса.

В Черемхово полицейские поздравили ветеранов ОВД

Сегодня в актовом зале отдела полиции состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню ветеранов органов внутренних дел.