Паводковая ситуация в Ангарском округе стабилизируется

17-07-2020, 16:15
Паводковая ситуация в Ангарском округе стабилизируется, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Накануне, 16 июля, вечером в районе СНТ «Ясная поляна» состоялось выездное совещание КЧС под председательством первого заместителя мэра Ангарского округа Михаила Головкова. Оценив ситуацию в садоводстве, заместитель начальника главного управления МЧС по Иркутской области Валерий Шанц, который также прибыл на место паводка, рекомендовал ввести на территории округа режим ЧС. На тот момент в зоне подтопления оказались порядка 140 дачных участков.
Администрацией округа совместно с сотрудниками МЧС, полиции была организована эвакуация жителей. Несмотря на своевременное информирование населения о предстоящем наводнении, в садоводстве оставались люди, некоторые возвращались на дачи за вещами и домашними животными.
Специалисты вели мониторинг данных об уровне воды в Китое на разных гидропостах. Как рассказал директор ГО и ЧС Алексей Филатов, ночью уровень воды не поднимался, тем не менее, река протекала через садоводство. В 4.00 на гидропосте Ангарска отметка достигла 407 см. Это самый высокий уровень подъема за последние 10 лет. К 8.00 началось снижение. В настоящее время на гидропосте в Ангарске – 390 см, в Раздолье – 192 см, что на 56 см ниже вечерних показателей.
Вода уходит из «Ясной
поляны», подтопленными остаются порядка 25 участков. На месте паводка дежурят
сотрудники МЧС и полиции. ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Группа спасателей обеспечивает безопасность жителей садоводств Ангарского городского округа. Обстановка стабилизируется

В садоводствах Ангарского городского округа своевременное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации обеспечивают 49 человек и 15 единиц техники служб экстренного реагирования и муниципального образования.           

С 15 июля наблюдается повышение уровня реки Китой. Садоводам, чьи приусадебные участки находятся на берегу, рекомендуют покинуть дачи

Как рассказал директор службы ГО и ЧС Алексей Филатов, в ночное время произошел резкий скачок уровня на гидропосте в населенном пункте Раздолье на 220 см. Как показывают многолетние наблюдения, повышение уровня Китоя будет наблюдаться и в районе Ангарска, в том числе садоводств, которые расположены вдоль реки.

Круглосуточный мониторинг паводковой обстановки осуществляется на реке Киренге в Казачинско-Ленском районе. КОММЕНТАРИЙ

По состоянию на утро 11 июня уровень воды в реке Киренге ниже критических отметок, наблюдается устойчивое его понижение. Подтопленными остаются 4 приусадебных участка. Подтопленных жилых домов нет. 

Вода уходит из подтопленых домов

В с. Ермаковское в круглосуточном режиме силами спасателей МЧС по краю и поселковой администрации на гидропостах продолжается мониторинг уровней воды в р.Оя. По состоянию на 14:00 ...

Ситуация с подтоплением в н.п. Танзыбей Ермаковского района стабилизируется

На 19:00 (крск) уровень воды в р. Малый Кебеж понизился на 23 см. и составляет 427 см., что ниже критической отметки (435 см). Вода уходит из подтопленных подворий. В настоящее

...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Завершена реставрация Михайло-Архангельского храма в поселке Большой Кашелак

Службой по охране объектов культурного наследия Иркутской области проведена приемка реставрации памятника истории и культуры регионального значения Михайло-Архангельского храма в поселке Большой Кашелак Куйтунского района.

В Иркутской области празднуют двенадцатую годовщину воссоединения Крыма с Россией

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном митинге-концерте, посвященном Дню воссоединения Республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией. Ровно 12 лет назад, 18 марта 2014 года, был подписан межгосударственный договор о принятии Республики Крым и города

Управляющие и ресурсоснабжающие организации Иркутской области создают официальные каналы в мессенджере MAX

Информационные каналы в национальном мессенджере MAX создали 189 управляющих и ресурсоснабжающих организаций Иркутской области. Об этом сообщила руководитель службы государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области Елена Рабцевич.

Школьники Иркутской области познакомились с безопасным общением в мессенджерах на «Цифровом ликбезе»

В Иркутской области прошел урок на тему «Безопасное общение в мессенджерах» в рамках нового сезона просветительского проекта «Цифровой ликбез».

В регионе на контроле МЧС России находятся мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод

В регионе на контроле МЧС России находятся мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области