В Иркутской области режим самоизоляции продлен до 1 августа

24-07-2020, 20:35
В Иркутской области режим самоизоляции продлен до 1 августа


Масочный режим на территории Приангарья рекомендовано продолжать соблюдать всем категориям граждан. А людям старше 65 лет - продолжить самоизоляцию и после 1 августа.
Соответствующие изменения внесены в указ Губернатора Иркутской области от 18 марта 2020 г. № 59-уг. Исполняющий обязанности главы региона Игорь Кобзев подписал документ сегодня, 24 июля.
Изменения в указ касаются работы гостиничного и ресторанного бизнеса. Уже сейчас позволено возобновить в обычном режиме работу кафе, ресторанов, которые находятся на территории турбаз региона. Все остальные учреждения общепита смогут работать с 1 августа при условии соблюдения мер безопасности и заполнения обеденных залов не более, чем на 50%.
Режим ограничения работы других предприятий продолжится до 9 августа.
Министерству здравоохранения Иркутской области совместно с региональным управлением Роспотребнадзора поручено организовать работу по забору анализов на COVID-19 методом ПЦР на дому у граждан, прибывших на территорию России. Если у человека имеется медицинский документ об отрицательном результате такого исследования, проведенного не позже чем за три дня до приезда, повторный анализ не потребуется.
Работодатели должны информировать своих сотрудников, выезжающих за пределы страны, о необходимости в течение трех дней со дня возвращения в Россию сдать анализ на отсутствие коронавирусной инфекции. При привлечении иностранных граждан к работе также потребуется отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутской области продлено действие ряда ограничительных мер, связанных с распространением COVID-19

Внесены изменения в указ Губернатора Иркутской области от 18 марта 2020 года № 59-уг. Согласно

В Иркутской области отменены цифровые пропуска для въезда на территорию региона и выезда с нее

Игорь Кобзев подписал изменения в Указ Губернатора Иркутской области от 18 марта 2020 года № 59-уг

В Иркутской области режим самоизоляции продлен до 14 июня

Соответствующие изменения внесены сегодня, 29 мая, в указ Губернатора Иркутской области № 59 о

Игорь Кобзев рекомендовал привлекать к работе вахтовым методом местных жителей

Об этом врио Губернатора Иркутской области заявил на заседании оперативного штаба по

В Иркутской области вводится режим повышенной готовности

Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев подписал Указ «О введении

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Проект берегоукрепления реки Китой в «Ясной поляне» будет дорабатываться

Совещание по вопросу берегоукрепления реки Китой в садоводстве «Ясная поляна» состоялось накануне в мэрии. Инициатором выступило руководство Енисейского бассейнового водного управления (далее БВУ). В обсуждении вопросов о сроках реализации защитных мероприятий приняли участие заместители мэра

Золотую свадьбу отмечают ангарчане Ходзинские

Церемония чествования золотых юбиляров семейной жизни Анатолия Васильевича и Любови Алексеевны Ходзинских состоялась сегодня, 19 апреля в ангарском отделе службы ЗАГС. Со словами поздравления к супругам обратился председатель Думы Ангарского округа Александр Городской.

К благоустройству сквера приступили в 8 микрорайоне Ангарска

В Ангарском округе в этом строительном сезоне будет благоустроено сразу несколько общественных пространств. Традиционно работы пройдут, в том числе и в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». В городе, а

В Ангарске сотрудники полиции задержали закладчика-велосипедиста

Полицейские доставили 31-летнего ангарчанина в отдел полиции, а изъятые свертки направили на экспертизу, которая установила, что содержимым является героин общей массой более 5,5 грамм.

Иркутские и хабаровские кадеты Следственного комитета России приняли участие в научно-практической конференции в рамках проекта В«Патриоты ОтечестваВ»

В апреле 2024 года участие в образовательном проекте В«Патриоты ОтечестваВ» приняли кадеты кадетских классов следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области и кадеты подшефного следственному управлению Следственного комитета России по

В Нижнеудинске сотрудники Госавтоинспекции за текущий месяц выявили 5 несовершеннолетних водителей

Так, накануне днем  при  патрулировании  улиц экипажу ГИБДД попались два несовершеннолетних водителя  11 и 12 лет, управляющие  мототранспортом.