В Иркутской области следователи МВД предъявили директору агентства недвижимости обвинение в серии мошенничеств

27-07-2020, 11:50
В Иркутской области следователи МВД предъявили директору агентства недвижимости обвинение в серии мошенничествПо результатам рассмотрения собранных материалов Ангарским городским судом решение об аресте было удовлетворено.

В Иркутской области следователи МВД предъявили директору агентства недвижимости обвинение в серии мошенничеств, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователи следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области предъявили обвинение директору агентства недвижимости в совершении ей свыше 10 фактов мошеннических действий при осуществлении сделок купли-продажи квартир в г. Ангарске.
Как установили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД по Ангарскому городскому округу, от действий 37-летней фигурантки пострадали по меньшей мере 14 человек, у которых в совокупности было похищено свыше 16 млн. рублей.
По предварительной информации, на протяжении полутора лет предприниматель входила в доверие к своим клиентам и, пользуясь их недостаточными знаниями гражданско-правовых отношений, получала на хранение денежные средства, предназначенные для покупки жилья. Желающим улучшить свои жилищные условия, нередко людям пенсионного возраста, она предлагала так называемую защищенную сделку, якобы выступая ее гарантом. Имея в распоряжении крупную сумму денежных средств, обвиняемая находила продавцов квартир и, выполняя роль посредника, принимала участие в заключении договора купли-продажи, после которого по надуманным предлогам избегала передачи денег продавцу.
Оказавшись в подобной ситуации, прежние владельцы квартир в судебном порядке успешно оспаривали сделку, а покупатели были вынуждены безрезультатно требовать вернуть переданные недобросовестному риэлтору сбережения.
Также установлено, что находясь под следствием она вновь совершила аналогичное преступление, также квалифицируемое статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Мошенничество». Чтобы не допустить новых противоправных посягательств директор была задержана и помещена в изолятор временного содержания, а следователи выступили перед судом с ходатайством об избрании обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу.
По результатам рассмотрения собранных материалов Ангарским городским судом решение об аресте было удовлетворено.
В рамках принятия мер, направленных на защиту прав потерпевших следователями проведены ряд обысков, в ходе которых изъята различная документация и иные вещественные доказательства.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Предъявлено обвинение фигуранту уголовного дела о вымогательстве

Следователи ГСУ ГУ МВД России по г. Москве предъявили обвинение гражданину, который задержан

В Новосибирске перед судом предстанет обвиняемая в мошенничестве, совершенном при продаже квартир

С июля 2016 года по ноябрь 2018 года обвиняемая похитила у 14 граждан денежные средства на общую

Полиция устанавливает возможных потерпевших от деятельности агентства недвижимости

В полицию обратились 17 жителей Ангарска с заявлениями о незаконных действиях со стороны директора

В Ангарске задержан руководитель агентства недвижимости, подозреваемый в мошенничестве

Сыщики не исключают, что от действий компании могли пострадать больше граждан, чем известно

Следователи уличили бывшего руководителя предприятия в присвоении денег

Следователи ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю предъявили обвинение в присвоении денежных

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Коротко по области>> Все новости

Копию Знамени Победы установили на здании Правительства Иркутской области

На здании Правительства региона сегодня, 30 апреля, установили копию Знамени Победы - это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.