В Усольском районе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги» ремонтируют пять участков трасс

27-07-2020, 13:20
В Усольском районе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги» ремонтируют пять участков трасс


На них работы идут согласно графикам, подрядчиком является Дорожная служба Иркутской области, сообщила исполняющая обязанности министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина.
Самый большой участок, который ремонтируют в Усольском районе в рамках нацпроекта, соединяет посёлки Тельма и Раздолье. Его длина – 14,5 км. Там уже уложен асфальт, завершаются работы по устройству обочин. Сдать объект в эксплуатацию планируется в начале сентября.
В октябре планируют завершить работы на дороге, которая соединяет посёлки Средний, Тайтурка, Холмушино Усольского района и Михайловку Черемховского района. Она идёт в обход федеральной трассы. Её покрытие находилось в неудовлетворительном состоянии. Местные жители давно просили его отремонтировать. В нормативное состояние там приводят 11 километров пути. Стоимость работ составляет 136 млн рублей.
На данный момент выполнено 44% работ. Восстановлен профиль земляного полотна, демонтированы существующие знаки, сигнальные столбики, железобетонные конструкции. Идут работы по устройству покрытия из щебеночно-песчаной смеси, планировка откосов. Дорожникам необходимо заменить водопропускные трубы, отремонтировать подъезды к остановкам общественного транспорта, восстановить пересечения и примыкания местных трасс, а также провести обустройство дороги. В Тайтурке уже уложено асфальтобетонное покрытие, аналогичные работы проведут в Холмушино. Завершить ремонт всего участка планируют в октябре. Это второй этап работ на данной дороге. Первый провели в прошлом году на 2,6 километрах пути.
На дороге Большежилкино – Култук специалисты приводят в нормативное состояние девять километров пути. Стоимость работ составляет 146,5 млн рублей. Уже выполнено восстановление трассы, семь круглых железобетонных труб заменены на металлические. Уложено 12 тыс. кв. метров выравнивающего слоя и 4,3 тыс. кв. метров асфальтобетонного покрытия. Работы завершат в конце октября.
Также в рамках нацпроекта ремонтируют подъезды к деревне Буреть и подход к Ангарску. На первом участке в нормативное состояние приводят девять километров. Подрядчик заменил слабый грунт, восстановил земляное полотно, ведёт асфальтирование. В самой деревне проведён ямочный ремонт, уложен выравнивающий слой асфальтобетона. Ремонт подъезда к Бурети будет завершён в 2021 году. Цена контракта составляет 128,7 млн рублей.
На подходе к Ангарску отремонтируют четыре километра дороги. Специалисты уложили выравнивающий слой асфальтобетонной смеси, отремонтировали две трубы, ведут работы по разбивке автобусных остановок. Этот участок пути планируют сдать в эксплуатацию в октябре. Стоимость работ по нему составляет 59,5 млн рублей.
В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Иркутской области в 2020 году планируется привести в нормативное состояние 288,25 км региональных дорог и дорог в городских агломерациях. Капитальный ремонт идёт на 233,8 км, строительство и реконструкция – на 52,5 км. Общая стоимость мероприятий составляет 7,7 млрд рублей, из них 1,9 млрд рублей за счет средств федерального бюджета, 5,1 млрд рублей – областного, 646 млн рублей выделяют местные бюджеты. По всем участкам заключены контракты, работы идут в соответствии с графиками. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В рамках Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Иркутской области ремонтируют 25 участков автодорог

К работам ещё на шести участках специалисты приступят в ближайшее время. Работы идут в рамках

Работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начали в Иркутской области

Первыми на ремонт городских улиц вышли в Иркутске, Ангарске, Братске и Усолье-Сибирском. К

Минстрой: В 2019 году дорога до Малого Голоустного будет заасфальтирована

Уже в этом году будет отремонтирован участок автодороги с 4 по 15 км в Иркутском районе.

По проекту «Безопасные и качественные дороги в Иркутской области в этом году отремонтируют на 20 км больше региональных дорог

Подготовка к ремонту областных автомобильных дорог в рамках приоритетного проекта «Безопасные и

Продолжаются работы по приведению в нормативное состояние дороги Тогучин-Степногутово

По информации министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области, в общей

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».