Работающие в Иркутской области туроператоры смогут получить государственную поддержку
29-07-2020, 17:40

Туроператорам, которые организуют чартерные перелеты в Иркутск, предоставят субсидии из федерального бюджета. Предложения по субсидированию потенциально перспективных внутренних рейсов были направлены Ростуризмом в министерство транспорта РФ. В перечень предлагаемых направлений включены и авиамаршруты в столицу Прибайкалья. Информация об этом была озвучена на Координационном совете при Губернаторе Иркутской области по туризму, прошедшем под председательством главы региона Игоря Кобзева.
- Во время последнего визита в область руководителя Федерального агентства по туризму Зарины Догузовой достигнута договоренность о потенциальном снижении стоимости пассажирских авиаперевозок в наш регион. Это важный аспект, способный положительно повлиять на увеличение турпотока, - отметил врио Губернатора.
По словам руководителя агентства по туризму Иркутской области Екатерины Сливиной, с 2018 года в рамках постановления Правительства РФ №926 туроператорам предоставляются субсидии из федерального бюджета. Этим правом пользовались и туроператоры Прибайкалья. В этом году для поддержки индустрии гостеприимства, серьезно пострадавшей из-за пандемии COVID-19, с Ростуризмом договорились не только о продолжении участия Иркутской области в программе субсидирования туроператоров, но и о поддержке тех туроператоров, которые реализуют чартерные программы.
- Согласно проекту постановления базовый размер субсидий на одного туриста при реализации турпродукта составит 1500 рублей. Принять участие в программе субсидирования могут как федеральные, так и региональные операторы при условии соответствия критериям программы, - пояснила Екатерина Сливина.
Кроме этого Иркутская область вошла в программу стимулирования внутреннего туризма, которая будет запущена Федеральным агентством по туризму уже в августе. В рамках программы государство субсидирует туристам поездки внутри страны. Для этого стоимость тура должна составлять не менее 25000 рублей, а оплатить услуги нужно через систему МИР.
- У нашей области огромный туристический потенциал, и федеральные преференции только помогают его раскрыть. Сейчас у нас есть возможность встроиться в проекты Ростуризма по развитию внутреннего и въездного туризма, таким шансом нужно воспользоваться, - отметил Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Иркутская область намерена подать заявку на участие в новом национальном проекте по туризму
Иркутская область намерена активно участвовать в новом национальном проекте по развитию внутреннего и въездного туризма. Об этом сегодня было сказано на заседании Координационного совета при губернаторе Иркутской области по развитию туризма на территории Приангарья, в котором принял участие председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников.
Возможности отдыха в Иркутской области были представлены в Санкт-Петербурге
Возможности отдыха в Иркутской области были представлены в Санкт-ПетербургеВ презентации приняли участие представители крупнейших туроператоров Иркутской области, а также «Информационно-туристская служба г. Иркутска». В преддверии зимнего сезона на мероприятии были представлены возможности горнолыжного и активного отдыха в регионе и наиболее привлекательные туристические продукты.
Подписано соглашение о взаимодействии между Правительством Иркутской области и Ростуризмом
Подписано соглашение между Правительством Иркутской области и Ростуризмом о взаимодействии по реализации мероприятий по продвижению туристского продукта Российской Федерации на мировом и ...
Инвестиционные проекты по созданию и развитию туристической инфраструктуры Иркутской области направлены в Ростуризм
22 инвестиционных проекта по созданию и развитию туристической инфраструктуры Иркутской области направлены в Ростуризм. Об этом сообщила руководитель агентства по туризму Приангарья Марина ...
Вячеслав Наговицын: «В Бурятии в июле 2013 года совместно с Федеральным агентством по туризму будет проведен Международный эколого-туристический форум»
«Для развития туризма в республике сделано немало, активно ведется строительство объектов инженерной инфраструктуры, дорог. При поддержке Федерального агентства Бурятия включена в федеральную целевую программу по развитию внутреннего туризма. Примечательно, что мы вошли в программу четырьмя инвестиционными проектами.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.
Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области
В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!