В Иркутске прошли торжественные мероприятия по случаю 90-летней годовщины образования Воздушно-десантных войск

2-08-2020, 17:05
В Иркутске прошли торжественные мероприятия по случаю 90-летней годовщины образования Воздушно-десантных войск


Торжественный митинг в честь дня образования Воздушно-десантных войск (ВДВ) состоялся сегодня, 2 августа, на площади возле мемориала «Вечный огонь». Участие в мероприятии принял исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.
Глава региона подчеркнул, что каждый из присутствующих молодых бойцов и ветеранов горячих точек является образцом патриотизма. Голубые береты давно стали в России символом смелости и надежности.
- Десантник – это концентрация воли, умение выйти из непростой ситуации и выполнить задачу до конца. Это люди мужественные, ответственные и принципиальные. Вы пример для подрастающего поколения, - сказал врио Губернатора Игорь Кобзев.
Участники мероприятия возложили гирлянды к мемориалу «Вечный огонь» и к памятнику, посвященному генералу армии, Герою Советского Союза, командующему Воздушно-десантными войсками Василию Маргелову. После состоялось шествие ветеранов Воздушно-десантных войск, Войск специального назначения и военной техники.
Справка:

Дата празднования Дня ВДВ 2 августа установлена в 2006 году указом Президента РФ как памятный день, призванный способствовать возрождению и развитию российских воинских традиций, повышению престижа военной службы и установленный в знак признания заслуг военных в решении задач обеспечения обороны и безопасности государства. В 2005 году было создано Иркутское региональное отделение Межрегиональной общественной организации «Союз десантников», позже реорганизованное в Иркутскую областную общественную организацию ветеранов «Союз десантников» (ИрОООВ «СД»). На базе отделений организации действуют военно-патриотические школы. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

С Днем Воздушно-десантных войск!

Поздравление мэра Иркутска Р.Н. Болотова с Днем Воздушно-десантных войск.

В Иркутске прошел митинг, посвященный Дню Воздушно-десантных войск

Торжественный митинг, посвященный празднованию 86-летия Воздушно-десантных войск, прошел 2

2 августа в центре Иркутска алкоголь продавать не будут

В День воздушно-десантных войск спиртное в некоторых иркутских торговых точках продавать не будут.

День ВДВ в Иркутске отметят митингом и шествием ветеранов

Мероприятия, приуроченный ко Дню воздушно-десантных войск начнутся в субботу с утра. Старт будет

День ВДВ в Иркутске отметят шествием ветеранов

Торжественные мероприятия, посвященные Дню ВДВ, в Иркутске начнутся в субботу, 2 августа, в 9-30 у

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.

Сергей Петров: «По количеству реализованных проектов и выполненных задач прошлый год значительно превосходит предыдущие»

Мэр Ангарского округа Сергей Петров представил общественности ежегодный доклад по итогам работы за год и рассказал о планах на текущий период. Церемония оглашения доклада «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году» состоялась

Международный турнир по боксу в Ангарске собрал более 250 спортсменов

Международный турнир по боксу на призы Виктора Бердуты стартовал в Ангарске сегодня, 24 апреля. Мероприятие открылось в спортивной школе «Ангара», собрав боксеров юношеских и юниорских разрядов в возрасте от 13 до 16 лет. Ангарскую территорию представляет около сорока юных спортсменов.

Законодательное Собрание Иркутской области принимает поздравления с 30-летием

Приветственные адреса в честь 30-летнего юбилея Законодательного Собрания Иркутской области продолжает принимать региональный парламент.

Три человека получили травмы на пожарах, произошедших 23 апреля

23 апреля в Иркутской области произошло 5 пожаров в двух многоквартирных жилых домах, в частном жилом доме, неэксплуатируемом строении, ликвидировано горение мусора. - Главное управление МЧС России по Иркутской области