В конце августа в Ледовом дворце «Байкал» пройдут комплексные учения оперативных служб
5-08-2020, 22:35

Такое поручение сегодня, 5 августа, во время посещения объекта дал исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. По словам главы региона, эти учения позволят на практике протестировать все инженерные системы Ледового дворца.
Не смотря на 99% готовность объекта, во время инспекции главой региона на прилегающей к Ледовому дворцу территории был выявлен ряд недочетов.
– По графику все работы по благоустройству подрядчик должен был завершить в конце июля. Из-за разных причин, в том числе погодных условий, сроки окончания работ перенесены на 5 августа. Однако сегодня мы видим, что асфальт положен плохо. На покрытии стоит вода, видны швы, нарушена технология установки бордюров, выявлены проблемы с ливнёвкой. Всё это надо переделать, - прокомментировал увиденное врио Губернатора Игорь Кобзев.
Глава региона поручил подрядчику устранить все недоделки к 18 августа. В сентябре на ледовой площадке состоятся игры Кубка России. К этому времени Ледовый дворец «Байкал» должен быть готов на 100%.
– До старта Чемпионата осталось два месяца. Сроки устранения недочетов определены, и бесконечно переносить их больше никто не собирается, - подчеркнул врио Губернатора. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Глава региона Игорь Кобзев поручил составить единый график ремонта дороги от Жигалово до Киренска
Точный график ремонта всех участков дорог, которые соединяют Киренский и Казачинско-Ленинский район с большой землей, должен быть составлен до 15 августа. Такое поручение дал врио Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев на оперативном совещании в Новоселковском муниципальном образовании в рамках рабочей поездки по Казачинско-Ленскому району.
Сергей Меняйло и Игорь Кобзев посетили Ледовый дворец «Байкал»
Строительство спортивного объекта находится на особом контроле полномочного представителя Президента РФ в СФО и врио Губернатора Иркутской области.
Правительство Приангарья продолжит еженедельный контроль строительства Ледового дворца «Байкал»
Ввод в эксплуатацию крупнейшего спортивного объекта запланирован на август этого года. Сегодня, 16 июня, ход строительных работ проинспектировал исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. На объекте...
Новая детская поликлиника №9 на улице Радищева откроется к 15 августа
Такое поручение дал сегодня, 9 апреля, исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев, побывав на объекте.
Игорь Кобзев: Мы должны быть готовы к любой ситуации
Первые командно-штабные учения МЧС на промышленной площадке бывшего «Усольехимпрома» прошли сегодня по поручению исполняющего обязанности Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. По сценарию злоумышленники разгерметизировали скважину с опасным веществом, облако от которого может накрыть территорию радиусом три километра. В зону потенциальной опасности попадают более 20 тысяч жителей города.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.






Добавить комментарий!