Музыкальный театр готовится к началу юбилейного 80-го театрального сезона

7-08-2020, 15:35
Музыкальный театр готовится к началу юбилейного 80-го театрального сезона


Планы работы озвучили на общем собрании коллектива, участие в котором принял заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Руслан Дячук.
В конце августа начнётся работа над мюзиклом «Декабристы». Его поставит режиссёр-постановщик, обладатель приза медиа-жюри Международного конкурса молодых оперных режиссеров «Нано-Опера», лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска-2019» Филипп Разенков. Премьера запланирована на декабрь.
Ещё один новый спектакль покажут зрителям весной. Это музыкальная драма «А зори здесь тихие…». Её планировали подготовить к 9 мая этого года, но из-за пандемии коронавирусной инфекции премьеру перенесли.
Также Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского подготовит цикл праздничных концертов, торжественных мероприятий и творческих встреч в честь юбилейного 80-го сезона.
На встрече коллектива обсуждались организационные вопросы, связанные с ограничениями из-за пандемии коронавирусной инфекции. На данный момент в театре разрешено проведение репетиций и ведение хозяйственной деятельности с соблюдением рекомендаций по санитарной безопасности.
- Мы пока не знаем, когда в театр вернется зритель, но мы надеемся, что это случится уже скоро. А сейчас коллектив Иркутского областного музыкального театра им. Н.М. Загурского счастлив вновь вернуться к работе, хотя и с некоторыми ограничениями. Артисты приступают к репетициям, чтобы открыть юбилейный театральный сезон в хорошей профессиональной форме, несмотря на длительный вынужденный перерыв, – сказала директор театра Татьяна Мезенцева. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского готовится к новому театральному сезону - Иркутская область. Официальный портал

Сегодня, 6 августа, состоялось общее собрание коллектива Иркутского областного музыкального театра

Новые музыкальные инструменты приобрёл Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского

Это литавры фирмы Adams Symphonic – система ударных инструментов из четырёх металлических котлов с

Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского запустил виртуальный 3D-тур

Виртуальный 3D-тур охватывает зрительскую часть театра: кассовую зону, гардероб, фойе первого и

1 сентября Иркутский областной театр кукол «Аистенок» начинает новый сезон.78-ой по счету

1 сентября Иркутский областной театр кукол «Аистенок» начинает новый сезон.78-ой по счету

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Лауреатами Государственной стипендии Правительства РФ стали два актёра иркутских театров - Иркутская область. Официальный портал

Два артиста Иркутской области стали лауреатами Государственной стипендии Правительства Российской Федерации для молодых деятелей культуры и искусств. Это Иван Алексеев из Иркутского академического драматического...

Более 3,5 тысячи жителей Иркутской области посмотрели спектакль «Доза» о проблеме наркомании

В Иркутской области завершились показы второго сезона спектакля «Доза» о проблеме наркомании, его посмотрели более 3,5 тысячи молодых людей. С 8 по 15 апреля молодежный камерный театр перформанса «Подвал» презентовал спектакль в разных муниципалитетах региона.

В 2024 году в Приангарье пройдет масштабная инвентаризация земель сельскохозяйственного назначения

По заказу Минсельхоза России в 2024 году в Иркутской области будет проведен комплекс работ по полной инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков на совещании по вводу в сельскохозяйственный оборот

Почти 297 тысяч вызовов поступило на номер «112» в Иркутской области за первый квартал 2024 года

Лидером по количеству полученных обращений стабильно является служба скорой медицинской помощи, на втором месте – полиция. В 6 472 случаях организовано комплексное реагирование на вызов, то есть задействовано более одной экстренной оперативной службы для отработки обращения.

За минувшие сутки в Иркутской области зарегистрировано четыре лесных пожара

В лесном фонде накануне ликвидировано два возгорания в Аларском и Усть-Удинском районах на общей площади 34 га, из которых только 12 га покрытые лесом.

В Иркутской области стартовал образовательный тур «Добро на Байкале»

В Иркутской области стартовал образовательный тур «Добро на Байкале», в рамках которого состоятся выездные мероприятия в 12 муниципальных образованиях. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона.